Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » что такое "бабочка"
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'что такое
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

что такое "бабочка"

danka412
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 46
  Опубликовано: 28-03-2011 14:10

Возраст в данный момент -26
Возраст начала менструации -13
Дата последней менструации -17.12.10
Продолжительность менструального цикла -32
Продолжительность кровотечения -5
Беременности - 1 чем закончились -еще протекает
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ -
Скажите пожалуйста, на узи мне написали "Бабочка" визуализируется, мой гинеколог не знает что это значит! и еще вопрос, выделения (жидковатые) во время беременности имеющие слегка зеленоватый оттенок и изредка от них зуд это нормально???


   
V1kk1

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 636
  Опубликовано: 28-03-2011 15:20
по поводу бабочки не знаю...а вот про выделения,тем более зеленоватые и зуд-это не нормально!!!!!
у вас брали мазки?


     
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 28-03-2011 20:35
"Бабочка" - это описание структур головного мозга плода.


   
danka412
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 46
  Опубликовано: 28-03-2011 23:17
Спасибо, на следующем приеме обязательно расскажу что такое бабочка))) а мазки еще не брали должны скоро.


   
V1kk1

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 636
  Опубликовано: 29-03-2011 01:55
какой у вас срок?
мазки берутся сразу,когда встаете на учет в ЖК, или при посещении врача!
вы должны были сказать врачу про выделения, это же не игрушки!


     
danka412
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 46
  Опубликовано: 01-04-2011 18:38
говорила я про все, он в игнор, но на 3 посещении взял все-таки мазки сказал молочница(без результатов, сразу) прописал флуомизин (табл внутримат.) и сказал обязательно пропить 2 нед фолиевую кислоту. насчет кислоты не знаю пить или нет!!???(а срок 12 нед.)


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 01-04-2011 18:57
Цитата:

01-04-2011 18:38, danka412 написал:
говорила я про все, он в игнор, но на 3 посещении взял все-таки мазки сказал молочница(без результатов, сразу) прописал флуомизин (табл внутримат.) и сказал обязательно пропить 2 нед фолиевую кислоту. насчет кислоты не знаю пить или нет!!???(а срок 12 нед.)



Молочница (кольпомикоз) - единственный диагноз воспалительного процесса во влагалище, который можно ставить "на глаз". Поэтому лечение проводить надо обязательно. Таблетку ФЫлуомизина надо вводить глубоко во влагалище на ночь. Курс не менее 6 дней.
Что касается фолиевой кислоты, то этот препарат надо принимать ОБЯЗАТЕЛЬНО! в течение ВСЕЙ беременности, а не 2-х недель. Это вещество жизненно необходимо для плода и позволит сформироваться хорошей нервной системе плода. Странно, что Ваш доктор этого не знает, да он многого не знает судя по всему. Фолиевая кислота принимается по 1 мг утром, ежедневно в течение всей беременности и при ГВ. Кроме того надо принимать витамин Е100 по 1 капсуле - 3 раза в день по 2 недели, через 2 недели, до 32-34 недель. Эти рекомендации дают эксперты ВОЗ, препараты назначают во всех нормальных странах мира.
Ещё рекомендую кушать всё с иодированной солью, но стараться недосаливать продукты. И пейте 2 литра простой воды ежедневно, это защитит плод от нарушений кровообращения, а Вас защитит от избыточного набора массы тела во время беременности.


   
V1kk1

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 636
  Опубликовано: 01-04-2011 19:13
Я в шоке...а я то думала хуже моего врача не бывает...оказывается есть...
Я бы на вашем месте врача поменяла...
И надо бы результатов дождаться...зеленоватые выделения смущают..

[ Это сообщение было отредактировано 01-04-2011 19:16 пользователем/модератором V1kk1 ]


     
danka412
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 46
  Опубликовано: 02-04-2011 00:33
5-го числа буду у него результаты узнаю, а фолиевую кислоту мне по 1 мг 3 раза в день выписали, и прописал без солевую диету, т. к. у меня давление 135/75


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 02-04-2011 00:44
Фолиевую кислоту передозировать невозможно, но доза для беременной 0,8 мг в сутки, в таблетке 1 мг. Поэтому я рекомендую по 1 мг.
Насчет бессолевой диеты - правильно, только воду не ограничивайте, 1,5-2 литра в день.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'что такое


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.