Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"

Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » что такое "бабочка"
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'что такое
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

что такое "бабочка"

danka412
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 46
  Опубликовано: 28-03-2011 14:10

Возраст в данный момент -26
Возраст начала менструации -13
Дата последней менструации -17.12.10
Продолжительность менструального цикла -32
Продолжительность кровотечения -5
Беременности - 1 чем закончились -еще протекает
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ -
Скажите пожалуйста, на узи мне написали "Бабочка" визуализируется, мой гинеколог не знает что это значит! и еще вопрос, выделения (жидковатые) во время беременности имеющие слегка зеленоватый оттенок и изредка от них зуд это нормально???

V1kk1

Ранг: Старожил
Всего сообщений: 636
  Опубликовано: 28-03-2011 15:20
по поводу бабочки не знаю...а вот про выделения,тем более зеленоватые и зуд-это не нормально!!!!!
у вас брали мазки?

ubytrjkju
Ранг: Легенда
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 28-03-2011 20:35
"Бабочка" - это описание структур головного мозга плода.

danka412
  Опубликовано: 28-03-2011 23:17
Спасибо, на следующем приеме обязательно расскажу что такое бабочка))) а мазки еще не брали должны скоро.

V1kk1

Опубликовано: 29-03-2011 01:55
какой у вас срок?
мазки берутся сразу,когда встаете на учет в ЖК, или при посещении врача!
вы должны были сказать врачу про выделения, это же не игрушки!

danka412
  Опубликовано: 01-04-2011 18:38
говорила я про все, он в игнор, но на 3 посещении взял все-таки мазки сказал молочница(без результатов, сразу) прописал флуомизин (табл внутримат.) и сказал обязательно пропить 2 нед фолиевую кислоту. насчет кислоты не знаю пить или нет!!???(а срок 12 нед.)

ubytrjkju
  Опубликовано: 01-04-2011 18:57
Цитата:

01-04-2011 18:38, danka412 написал:
говорила я про все, он в игнор, но на 3 посещении взял все-таки мазки сказал молочница(без результатов, сразу) прописал флуомизин (табл внутримат.) и сказал обязательно пропить 2 нед фолиевую кислоту. насчет кислоты не знаю пить или нет!!???(а срок 12 нед.)

Молочница (кольпомикоз) - единственный диагноз воспалительного процесса во влагалище, который можно ставить "на глаз". Поэтому лечение проводить надо обязательно. Таблетку ФЫлуомизина надо вводить глубоко во влагалище на ночь. Курс не менее 6 дней.
Что касается фолиевой кислоты, то этот препарат надо принимать ОБЯЗАТЕЛЬНО! в течение ВСЕЙ беременности, а не 2-х недель. Это вещество жизненно необходимо для плода и позволит сформироваться хорошей нервной системе плода. Странно, что Ваш доктор этого не знает, да он многого не знает судя по всему. Фолиевая кислота принимается по 1 мг утром, ежедневно в течение всей беременности и при ГВ. Кроме того надо принимать витамин Е100 по 1 капсуле - 3 раза в день по 2 недели, через 2 недели, до 32-34 недель. Эти рекомендации дают эксперты ВОЗ, препараты назначают во всех нормальных странах мира.
Ещё рекомендую кушать всё с иодированной солью, но стараться недосаливать продукты. И пейте 2 литра простой воды ежедневно, это защитит плод от нарушений кровообращения, а Вас защитит от избыточного набора массы тела во время беременности.

V1kk1

Опубликовано: 01-04-2011 19:13
Я в шоке...а я то думала хуже моего врача не бывает...оказывается есть...
Я бы на вашем месте врача поменяла...
И надо бы результатов дождаться...зеленоватые выделения смущают..

[ Это сообщение было отредактировано 01-04-2011 19:16 пользователем/модератором V1kk1 ]

danka412
  Опубликовано: 02-04-2011 00:33
5-го числа буду у него результаты узнаю, а фолиевую кислоту мне по 1 мг 3 раза в день выписали, и прописал без солевую диету, т. к. у меня давление 135/75

ubytrjkju
  Опубликовано: 02-04-2011 00:44
Фолиевую кислоту передозировать невозможно, но доза для беременной 0,8 мг в сутки, в таблетке 1 мг. Поэтому я рекомендую по 1 мг.
Насчет бессолевой диеты - правильно, только воду не ограничивайте, 1,5-2 литра в день.

К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'что такое

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
По вашему мнению насколько опасен новый коронавирус?

Все серьезно, нужно быть осторожными, возможна эпидемия
Думаю, проблема раздута, не исключаю, что вся эта история связана с деньгами и политикой
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2020. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.