Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы урологу"

Модераторы/консультанты: YYM
Главная страница конференций » » Вопросы урологу » » Уролог направляет к гинекологу и наоборот
Задать вопрос в форуме 'Вопросы урологу'
Ответить в теме 'Уролог направляет к гинекологу и наоборот'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Уролог направляет к гинекологу и наоборот

Lazy_coma
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 14
  Опубликовано: 29-03-2011 13:20
В конце 2008 года заметила, что участилось мочеиспускание, но не хотела идти к врачу (мне было 15 лет). Это долго продолжалось, летом 2009 года я обраnилась к врачу, мне назначили лечение фурамагом - результат нулевой (анализы нормальные). Положили в больницу в урологическое отделение, там поставили диагноз "шеечный цистит" начали лечить(вливать лекарство в мочевой пузырь, таблетки, уколы) потом отправили на обследование к гинекологу - обнаружили двусторонний аднексит. На следующий день перевели в гинекологию и за две недели вылечели, НО! Частые позывы к мочеиспусканию остались, но мне срочно нужно было на учёбу, так как я много пропустила... В 2010 году начались ещё боли при мочеиспускании, позже и по геникологии зуды и выделения. Обратилась к гинекологу в январе 2011. Обнаружили необольшое восплание, назначили свечи - вылечилась анализы хорошие, ещё на узи обнаружили "кистозная деградация яичников" назначили циклодинон для восстановления цикла (уже восстановился). Вот сейчас обратилась к урологу с проблемой в мочеиспускании - анализы нормальные, описала симптомы (8 раз в день в туалет и болезненно), я думала и говорила ему про цистит, он отверг мою теорию, осмотрел меня, и сказал что к урологии эт не имеет отношения, сказал что это из-за гинекологии, что скорее всего из-за хронического аднексита(который мне якобы не долечили). Я опять пошла к своему гинеколоу, она сказала, что не связано никак моё болезненное и частое мочеиспускание с гинекологией, так как восплание вылечено и хронического аднексита быть не может (летом был острый приступ аднексита от него и вылечили). Что проблема только в мочеиспускательной системе. Посоветовала обратиться к другому урологу. А что скажите вы?? Какая болезнь это может быть (частое и уже болезненное мчеиспускание на протяжении 3-х лет)? Возможно ли лечение "надому" - травами? Боюсь в больницу меня никто не захочет ложить...

YYM

Консультант

• Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.4/5 (302)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Яков Яковлевич
Профессия: Врач
Специальность: к.м.н, уролог, андролог, врач УЗД
Всего сообщений: 6778
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 29-03-2011 13:27
ВЫ уже задавали вопрос на другом форуме - консмед. Ответ прежний.

Lazy_coma
  Опубликовано: 29-03-2011 13:35
Цитата:

29-03-2011 13:27, YYM написал:

ВЫ уже задавали вопрос надругом форуме - консмед. Ответ прежний.

вот этот? "Слабо выраженные признаки гиперактивного мочевого пузыря требуют в первую очередь исключения неврологических причин."

Но к кому мне обратиться с этим предложением, к урологу? Или к неврологу?

YYM

Консультант

Опубликовано: 29-03-2011 13:51
Лучше к неврологу, который хоть сколько-нибудь ориентируется в проблемах урологии. Иначе такие пациенты остаются неприкаянными, и все обследование ограничивается неуместной КУДИ, а лечение м-холинолитиками. Тогда как при адекватном подходе в 60-80% случаев удается найти неврологическую причину и воздействовать на нее.

Lazy_coma
  Опубликовано: 29-03-2011 14:09
Цитата:

29-03-2011 13:51, YYM написал:
Лучше к неврологу, который хоть сколько-нибудь ориентируется в проблемах урологии. Иначе такие пациенты остаются неприкаянными, и все обследование ограничивается неуместной КУДИ, а лечение м-холинолитиками. Тогда как при адекватном подходе в 60-80% случаев удается найти неврологическую причину и воздействовать на нее.

Спасибо большое! Но до этого как я понимаю стоит исключить все остальные физиологические причины? Сделать цистоскопию и прочие обследования?

YYM

Консультант

Опубликовано: 29-03-2011 14:16
Какие показания к цистоскопии? Если не ошибаюсь, анализы-то нормальные. УЗИ дает больше информации.

Lazy_coma
  Опубликовано: 29-03-2011 15:27
Цитата:

29-03-2011 14:16, YYM написал:
Какие показания к цистоскопии? Если не ошибаюсь, анализы-то нормальные. УЗИ дает больше информации.

Да, анализы нормальные. Так же было когда положили в больницу летом 2009. Там сделали цистоскопию и поставили диагноз "шеечный цистит", но вот уролог сказал, что это ничего не значит. такое можно любому поставить
Узи мне делали пару месяцев назад в гинекологии (с полным мочевым) такое же нужно и в этом случае?

YYM

Консультант

Опубликовано: 29-03-2011 15:34
Да, такой "диагноз" можно поставить каждому нуждающемуся.
УЗИ в принципе такое, но с особенностями, как при синдроме хронической тазовой боли.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы урологу'    Ответить в теме 'Уролог направляет к гинекологу и наоборот'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.