Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"

Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Миома матки
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Миома матки'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Миома матки

Katriss
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 29-03-2011 15:19
Мой диагноз: узловая миома матки с тенденцией к росту;железистый полип эндометрия (диагноз поставлен впервые в сентябре 2010 года.
Назначено оперативное лечение с удалением матки, яичников.
Показатель Са 125 = 6,3 (февраль 2011г)
Возраст 54 года; месячные шли регулярно до 2010г.
Удаление матки связано,как я понимаю, с полипом, которыйудален 27. 01. 11. На мой вопрос почему удаляются яичника врач ответил, что этометодика в гинекологии и онкологии нашей области. Он заверяет, что на будущеездоровье организма в целом это не влияет. На мои возражения, что удалениеяичников, в отличие от удаления матки, скажется отрицательно, врач говорит, чтоему виднее, ведь он же врач. Сами яичники в норме.

Есть ли другие методы лечения, кроме оперативного?

ubytrjkju
Ранг: Легенда
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 29-03-2011 16:34
Цитата:

29-03-2011 15:19, Katriss написал:
Мой диагноз: узловая миома матки с тенденцией к росту;железистый полип эндометрия (диагноз поставлен впервые в сентябре 2010 года.
Назначено оперативное лечение с удалением матки, яичников.
Показатель Са 125 = 6,3 (февраль 2011г)
Возраст 54 года; месячные шли регулярно до 2010г.
Удаление матки связано,как я понимаю, с полипом, которыйудален 27. 01. 11. На мой вопрос почему удаляются яичника врач ответил, что этометодика в гинекологии и онкологии нашей области. Он заверяет, что на будущеездоровье организма в целом это не влияет. На мои возражения, что удалениеяичников, в отличие от удаления матки, скажется отрицательно, врач говорит, чтоему виднее, ведь он же врач. Сами яичники в норме.

Есть ли другие методы лечения, кроме оперативного?

Напишите результат гистологического исследования после удаления полипа. Напишите данные последнего УЗИ.

Katriss
  Опубликовано: 05-04-2011 11:22
Было проведено гистологическое исследование (брали полип на исследование). По результатам операциябыла назначена планово на май 2011 года. По последнему УЗИ от февраля 2011 годадиагноз миома матки и ЖКГЭ.
Размеры яичников 22 на 12 и 24 на 17. Фоликул 11 мм. Свободнаяжидкость в позадиматочном пространстве выявлена в незначительном количестве. Патологическихобразований в области малого таза невыявлено.

ubytrjkju
  Опубликовано: 05-04-2011 12:36
Вы меня не поняли. Мне надо знать результат гистологии после удаления полипа. Если я правильно поняла, то железистый полип эндометрия? Или аденоматозный полип? Мне нужно знать локализацию и размеры узлов. Я же не зря прошу написать УЗИ полностью, со всеми цифрами. Мне нужно знать на основании каких данных поставлен диагноз ЖКГЭ.
Как будет называться операция - экстирпация матки или ампутация? Что с шейкой матки? Как был выявлен полип? Какие были жалобы? Что беспокоит сейчас?
Вы уверены, что Вам говорят всю информацию, Вы уверены, что у Вас нет злокачественного процесса?

Katriss
  Опубликовано: 07-04-2011 11:38
Результаты УЗИ от сентября 2010 и февраля 2011 одинаковые(делали разные врачи)– миома матки и полип эндометрия. У нас на УЗИ сразу говорят есть лизлокачественный процесс. Гистология полипа (январь 2011) установила, что полипжилезистый, злокачественного процесса нет. Показатель Са 125 = 6,3 (февраль2011г). Назначена ампутация матки всвязи с возрастом. Шейка матки без патологий. Хирург , который будет делать операцию ,будет удалять матку вместе с яичниками. Он утверждает, что в моем возрасте «яичникине нужны». Однако другие врачи так не считают. Надо ли удалять яичники - определяется во время операции. Так ли это? Можетбыть технически операция проще, когда удаляются матка и яичники вместе? Свой диагноз я уточнила еще раз 5 апреля. Пациентам с онкологией никаких манипуляций внашем городе не проводят – только в областном центре.

ubytrjkju
  Опубликовано: 07-04-2011 15:11
Цитата:

07-04-2011 11:38, Katriss написал:
Результаты УЗИ от сентября 2010 и февраля 2011 одинаковые(делали разные врачи)– миома матки и полип эндометрия. У нас на УЗИ сразу говорят есть лизлокачественный процесс. Гистология полипа (январь 2011) установила, что полипжилезистый, злокачественного процесса нет. Показатель Са 125 = 6,3 (февраль2011г). Назначена ампутация матки всвязи с возрастом. Шейка матки без патологий. Хирург , который будет делать операцию ,будет удалять матку вместе с яичниками. Он утверждает, что в моем возрасте «яичникине нужны». Однако другие врачи так не считают. Надо ли удалять яичники - определяется во время операции. Так ли это? Можетбыть технически операция проще, когда удаляются матка и яичники вместе? Свой диагноз я уточнила еще раз 5 апреля. Пациентам с онкологией никаких манипуляций внашем городе не проводят – только в областном центре.

В такой ситуации принимается решение во время операции. В протоколе осмотра, в разделе "лечение" должно быть написано: "Показана надвлагалищная ампутация матки, вопрос о придатках решается в ходе операции". Но мне так и непонятно, почему Вам предлагают оперативное лечение.

Katriss
  Опубликовано: 07-04-2011 17:13
Оперативное лечение было предложено после гистологии, т.к.полип оказался железистым и после окончания месячных в 2010 году в сентябребыли обильные месячные и в ноябре обычные. Миома имеет тенденции к росту. После гистологии проведен курс депо - Провера. На последнем приеме 5 апреля гинеколог сказала,что с операцией можно подождать , обратиться к другому хирургу. Если бы я быламоложе по возрасту, то операцию тоже не стали бы делать. Операция исключаетриск возникновения онкологии из-за железистого полипа.
Как повлияет удаление яичников на общее состояние организма?

ubytrjkju
  Опубликовано: 07-04-2011 18:00
Цитата:

07-04-2011 17:13, Katriss написал:
Оперативное лечение было предложено после гистологии, т.к.полип оказался железистым и после окончания месячных в 2010 году в сентябребыли обильные месячные и в ноябре обычные. Миома имеет тенденции к росту. После гистологии проведен курс депо - Провера. На последнем приеме 5 апреля гинеколог сказала,что с операцией можно подождать , обратиться к другому хирургу. Если бы я быламоложе по возрасту, то операцию тоже не стали бы делать. Операция исключаетриск возникновения онкологии из-за железистого полипа.
Как повлияет удаление яичников на общее состояние организма?

Я считаю, что при железистом полипе, в менопаузе вполне можно подождать и ограничиться консервативным лечением. Рак не развивается за 6 месяцев. У Вас только что начался климактерический период, Вас только что начали лечить, полип удален, я бы подождала с операцией до осени. Провела бы лечение.
А на каком основании доктора говорят о тенденции к росту миомы? Какой размер у миомы?

Katriss
  Опубликовано: 22-04-2011 22:48

Мне предложено пройти еще раз УЗИ для сравнения размеров матки. Размеры матки: длина 74 мм, толщина 64 мм,ширина 66 мм (февраль 2011). В моем возрасте оперативное лечение считаетсяоптимальным, яичники тоже не нужны, их отсутствие не влияет на общее состояниездоровья. Чтобы исключить возможные проблемы с яичниками в дальнейшем ,удаляютматку вместе с яичниками.
Я почти закончила подготовку к операции – сданы необходимые анализыи процедуры.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Миома матки'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.