Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы невропатологу"


Модераторы/консультанты: kaiNevrologSvetozarSklifosovsky
Главная страница конференций » » Вопросы невропатологу » » неврология .головные боли ноющего характера
Задать вопрос в форуме 'Вопросы невропатологу'
Ответить в теме 'неврология .головные боли ноющего характера'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

неврология .головные боли ноющего характера

yvital1982
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: ижевск.удмуртия
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 30-03-2011 23:43
Добрый день . у меня головные боли ноющего характера,делал МРТ, результат иследования :на серии МР томограмм взвешанных по Т1 иТ2 в трехпроекциях визуализированы суб-и супратенториальные структуры.
Боковые желудочки мозга обычных размеров ,несколько асимметричны(D больше S) окружены минимально выраженным периферическим глиозом.3 и4 желудочки,базальные цистерны не изменены.хиазмальная область без особенностей. ткань гипофиза имеет диффузно-неоднородный сигнал.воронка гипофиза отклонена влево.Субарахноидальное конвекситальное пространство локально неравномерно расширено ,преимущественно в области лобных и теменных долей.Срединные структуры не смещены.Миндалины мозжечка расположены на уровне большого затылочного отверстия .Изменений очагового и диффузного характера в веществе мозга не выявлено.КВО - без особенносъей.усилен сигнал от слизистой оболочки полости носа ,основной и верхнечелюстных пазух,клеток решетчатого лабиринта.Заключение:МР картина арахноидальных изменений ликворокистозного характера(в т.ч. с вовлечением супраселлярной цистерны)Ринит,признаки полисинусита.Еще я делал УЗДС заключение :проходимость экстракраниальных отделов сонных артерий сохранена.ЛСК в общих сонных артериях,в экстракраниальных отделах внутреннихсонных артериях,в наружных сонных артериях в пределах возрастной нормы с обеих сторон,без асимметрии.Направление кровотока по надблоковым артериям антеградное,ЛСК увеличена слева(асимметрия 26%)-признаки ангиоспазма слева.Компрессия ветвей НСА увеличивает ЛСК по надблоковым артериям с обеих сторон-реакция физиологическая.В позвоночных артериях ЛСК умеренно снижена с обеих сторон.Меня беспокоит постоянные головные боли ноющего характера , плохой сон ,периодически шум в ушах. Наблюдался у невролога выписывал лекарства:картексин,актовегин,кавинтон,делали капельницы но ничего не помогло .Подскажите пожалуста что делать в моей ситуации.


   
zinakos
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: научный работник
Адрес: Киев, Милютенка 3/93
Всего сообщений: 84
  Опубликовано: 31-03-2011 16:36
Сразу скажу - я не врач, у меня схожие проблемы (в части локально-неравномерного расширения субарахноидального пространства и др.), могу поделиться своим опытом борьбы с болезнью. Но сначала посоветую указать свой возраст, пол, род занятий, когда начались ваши проблемы и с чем вы связываете улучшение и ухудшение своего состояния - без этого врачам сложно вас консультировать.
Из того,что я поняла - при нормальном по объему кровотоке у вас проблемы в мозгу (ткань гипофиза имеет диффузно-неоднородный сигнал.воронка гипофиза отклонена влево.Субарахноидальное конвекситальное пространство локально неравномерно расширено),спазмы сосудов, притом вероятно повышено давление ликвора (жидкости, в которой висит мозг). Это может говорить о том, что мозг страдает от гипоксии - недостатка кислорода, которая чаще всего (хотя не всегда) связана с повышенной щелочностью крови, которая нормально отдает тканям кислород только будучи нейтральной. Если подкислять кровь органическими кислотами, которые легко входят в кровь из желудка, ее щелочность уменьшится и она будет отдавать больше кислорода в мозг, тогда ваше состояние улучшится. Я подкисляюсь лимонной кислотой уже полгода, чувствую себя лучше - ушла "сплошная вата в голове", стала лучше соображать, улучшилась память, зрение. Если Вас это заинтересовало, пожалуйста просмотрите ответы на "нейросаркидоз", автор raritetka24, я отвечу, если Вы спросите что о деталях. Добавьте информацию о себе - тогда вам скорее ответят врачи-консультанты

[ Это сообщение было отредактировано 31-03-2011 16:38 пользователем/модератором zinakos ]


   
yvital1982
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: ижевск.удмуртия
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 03-04-2011 08:16
добрый день меня зовут виталий 28 лет род занятий жестянщик по вентиляции.Вы считаете что головные боли сопровождаются из-за не достатка кислорода.У меня еще одна проблема у перекошена носовая перегородка и кислород плохо поступает в мозг постоянно дышу ртом может ли это быть основной причиной головных болей.Я делал УЗДС оно показало что при выходе кровенной сосуд зажимаеться в шейном позвонке если можно подскажите что делать


   
zinakos
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: научный работник
Адрес: Киев, Милютенка 3/93
Всего сообщений: 84
  Опубликовано: 04-04-2011 22:46
Если кровеносный сосуд пережимается грыжей диска, то в Киеве это лечится в клинике доктора Берсенева. Не знаю,насколько реально для Вас это, но может есть друзья или знакомые...Сайт www.doctorbersenev.org, E-mail: pain@doctorbersenev.org
Один курс может длиться месяц. Советую хотя бы месяц до лечения подкисливать кровь - съедать пол-лимона в день с медом за 4 приема, или пищевую лимонную кислоту добавлять в чай и воду до приятно-кисловатого вкуса - тогда лекарства действуют лучше
Искривление носовой перегородки есть у многих (у меня тоже), но причиной затрудненного дыхания носом часто является отечность слизистой внутренних отделов носа, попробуйте капать "пинасол" в ноздри на ночь и еще1-2 раза днем, ингаляции "звездочкой", нюхать размятую хвою - ищите то, что вам поможет.

[ Это сообщение было отредактировано 04-04-2011 23:00 пользователем/модератором zinakos ]


   
fernandos
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: машинист к у
Специальность: техник
Адрес: россия пенза
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 07-02-2012 15:57
Здравствуйте, у меня было практически тоже самое: выраженные арахноидальные изменения ликворо-кистозного характера плюс хронический полисинусит. Актовегин, кавинтон, цереброризин не помогли, сильные головные боли так и не прошли. Потом лечащий врач назначил Эритромицин (антибиотик) в сочетании с Диклофенаком (обезболивающее) после курса стало реально легче, оказалось - хроническая нейроинфекция (запущенная) .Проконсультируйтесь со свои врачом. Александр. Пенза


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы невропатологу'    Ответить в теме 'неврология .головные боли ноющего характера'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.