Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы невропатологу"

Модераторы/консультанты: kaiNevrologSvetozarSklifosovsky
Главная страница конференций » » Вопросы невропатологу » » неврология .головные боли ноющего характера
Задать вопрос в форуме 'Вопросы невропатологу'
Ответить в теме 'неврология .головные боли ноющего характера'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

неврология .головные боли ноющего характера

yvital1982
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 30-03-2011 23:43
Добрый день . у меня головные боли ноющего характера,делал МРТ, результат иследования :на серии МР томограмм взвешанных по Т1 иТ2 в трехпроекциях визуализированы суб-и супратенториальные структуры.
Боковые желудочки мозга обычных размеров ,несколько асимметричны(D больше S) окружены минимально выраженным периферическим глиозом.3 и4 желудочки,базальные цистерны не изменены.хиазмальная область без особенностей. ткань гипофиза имеет диффузно-неоднородный сигнал.воронка гипофиза отклонена влево.Субарахноидальное конвекситальное пространство локально неравномерно расширено ,преимущественно в области лобных и теменных долей.Срединные структуры не смещены.Миндалины мозжечка расположены на уровне большого затылочного отверстия .Изменений очагового и диффузного характера в веществе мозга не выявлено.КВО - без особенносъей.усилен сигнал от слизистой оболочки полости носа ,основной и верхнечелюстных пазух,клеток решетчатого лабиринта.Заключение:МР картина арахноидальных изменений ликворокистозного характера(в т.ч. с вовлечением супраселлярной цистерны)Ринит,признаки полисинусита.Еще я делал УЗДС заключение :проходимость экстракраниальных отделов сонных артерий сохранена.ЛСК в общих сонных артериях,в экстракраниальных отделах внутреннихсонных артериях,в наружных сонных артериях в пределах возрастной нормы с обеих сторон,без асимметрии.Направление кровотока по надблоковым артериям антеградное,ЛСК увеличена слева(асимметрия 26%)-признаки ангиоспазма слева.Компрессия ветвей НСА увеличивает ЛСК по надблоковым артериям с обеих сторон-реакция физиологическая.В позвоночных артериях ЛСК умеренно снижена с обеих сторон.Меня беспокоит постоянные головные боли ноющего характера , плохой сон ,периодически шум в ушах. Наблюдался у невролога выписывал лекарства:картексин,актовегин,кавинтон,делали капельницы но ничего не помогло .Подскажите пожалуста что делать в моей ситуации.

zinakos
Ранг: Посетитель
Профессия: научный работник
Всего сообщений: 84
  Опубликовано: 31-03-2011 16:36
Сразу скажу - я не врач, у меня схожие проблемы (в части локально-неравномерного расширения субарахноидального пространства и др.), могу поделиться своим опытом борьбы с болезнью. Но сначала посоветую указать свой возраст, пол, род занятий, когда начались ваши проблемы и с чем вы связываете улучшение и ухудшение своего состояния - без этого врачам сложно вас консультировать.
Из того,что я поняла - при нормальном по объему кровотоке у вас проблемы в мозгу (ткань гипофиза имеет диффузно-неоднородный сигнал.воронка гипофиза отклонена влево.Субарахноидальное конвекситальное пространство локально неравномерно расширено),спазмы сосудов, притом вероятно повышено давление ликвора (жидкости, в которой висит мозг). Это может говорить о том, что мозг страдает от гипоксии - недостатка кислорода, которая чаще всего (хотя не всегда) связана с повышенной щелочностью крови, которая нормально отдает тканям кислород только будучи нейтральной. Если подкислять кровь органическими кислотами, которые легко входят в кровь из желудка, ее щелочность уменьшится и она будет отдавать больше кислорода в мозг, тогда ваше состояние улучшится. Я подкисляюсь лимонной кислотой уже полгода, чувствую себя лучше - ушла "сплошная вата в голове", стала лучше соображать, улучшилась память, зрение. Если Вас это заинтересовало, пожалуйста просмотрите ответы на "нейросаркидоз", автор raritetka24, я отвечу, если Вы спросите что о деталях. Добавьте информацию о себе - тогда вам скорее ответят врачи-консультанты

[ Это сообщение было отредактировано 31-03-2011 16:38 пользователем/модератором zinakos ]

yvital1982
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 03-04-2011 08:16
добрый день меня зовут виталий 28 лет род занятий жестянщик по вентиляции.Вы считаете что головные боли сопровождаются из-за не достатка кислорода.У меня еще одна проблема у перекошена носовая перегородка и кислород плохо поступает в мозг постоянно дышу ртом может ли это быть основной причиной головных болей.Я делал УЗДС оно показало что при выходе кровенной сосуд зажимаеться в шейном позвонке если можно подскажите что делать

zinakos
Ранг: Посетитель
Профессия: научный работник
Всего сообщений: 84
  Опубликовано: 04-04-2011 22:46
Если кровеносный сосуд пережимается грыжей диска, то в Киеве это лечится в клинике доктора Берсенева. Не знаю,насколько реально для Вас это, но может есть друзья или знакомые...Сайт www.doctorbersenev.org, E-mail: pain@doctorbersenev.org
Один курс может длиться месяц. Советую хотя бы месяц до лечения подкисливать кровь - съедать пол-лимона в день с медом за 4 приема, или пищевую лимонную кислоту добавлять в чай и воду до приятно-кисловатого вкуса - тогда лекарства действуют лучше
Искривление носовой перегородки есть у многих (у меня тоже), но причиной затрудненного дыхания носом часто является отечность слизистой внутренних отделов носа, попробуйте капать "пинасол" в ноздри на ночь и еще1-2 раза днем, ингаляции "звездочкой", нюхать размятую хвою - ищите то, что вам поможет.

[ Это сообщение было отредактировано 04-04-2011 23:00 пользователем/модератором zinakos ]

fernandos
Профессия: машинист к у
Специальность: техник
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 07-02-2012 15:57
Здравствуйте, у меня было практически тоже самое: выраженные арахноидальные изменения ликворо-кистозного характера плюс хронический полисинусит. Актовегин, кавинтон, цереброризин не помогли, сильные головные боли так и не прошли. Потом лечащий врач назначил Эритромицин (антибиотик) в сочетании с Диклофенаком (обезболивающее) после курса стало реально легче, оказалось - хроническая нейроинфекция (запущенная) .Проконсультируйтесь со свои врачом. Александр. Пенза

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы невропатологу'    Ответить в теме 'неврология .головные боли ноющего характера'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.