Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы рентгенологу"


Модераторы/консультанты: Rg-Doctor
Главная страница конференций » » Вопросы рентгенологу » » Большая лучевая нагрузка?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы рентгенологу'
Ответить в теме 'Большая лучевая нагрузка?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Большая лучевая нагрузка?

lusika
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 31-03-2011 18:16
Срочно нужна ваша помощь, проконсультируйте пожайлуста!В декабре сделала снимок зуба, в январе ортопантограмму,в марте снимок лица на наличие кисты в гайморовых пазухах, сейчас прошло 2 недели и предстоит сделать КТ на уточнения локализации кисты челюсти.На сколько это вредно и может стоить немного переждать перед КТ?К тому же я являюсь кормящей матерью и очень переживаю, что это может нанести вред здоровью моего ребенка, а также мне???Помогите, я в панике???


   
Rg-Doctor

Консультант

  • Текущее значение 3.46/5
Рейтинг: 3.5/5 (226)
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач
Специальность: Рентгенолог
Адрес: Республика Коми
Всего сообщений: 86
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 01-04-2011 20:27
На подобные вопросы отвечал уже неоднократно, в т.ч. и про кормление. Читайте, пожалуйста, форум.


     
lusika
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 02-04-2011 02:12
Спасибо!Форум прочла, но все -таки каждый случай индивидуален, хотелось бы получить ответ на свой вопрос!


   
Rg-Doctor

Консультант

  • Текущее значение 3.46/5
Рейтинг: 3.5/5 (226)
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач
Специальность: Рентгенолог
Адрес: Республика Коми
Всего сообщений: 86
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 03-04-2011 00:01
Ни отечественные, ни международные нормативные актыв области радиационной безопасности не предусматривают индивидуальные дозовыепределы для диагностического облучения. Формальное установление подобныхпределов могло бы воспрепятствовать проведению необходимых по клиническимпоказаниям рентгенологических исследований и тем самым нанести гораздо большийущерб здоровью пациента, чем гипотетические отсроченные вредные последствиядиагностического облучения.

На диагностическое облучение полностьюраспространяется действие двух других главных принципов радиационнойбезопасности: исключение всякого необоснованного облучения и снижение дозыизлучения до минимально достижимого уровня.


Я думаю, Ваши исследования вполне обоснованы и между исследованиями выдержан минимальный срок.



Рентгеновское излучение оказывает вредное влияние лишь при непосредственном воздействии на ребенка. Исследование не окажет никакого влияния на свойства молока, поэтому исследование можно проходить, не опасаясь последствий.



     
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы рентгенологу'    Ответить в теме 'Большая лучевая нагрузка?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.