 |
|  |
Автор |
Комплексное обследование организма |
kharisergey
Ранг: Гость Ф.И.О.: 1 Всего сообщений: 2
| Опубликовано: 02-04-2011 23:33
Здравствуйте.
Муж., 25 лет, без вредных привычек. Около 12 лет не был у врача, не следил за здоровьем, сейчас внутренне чувствую, что "что-то не так". Хотел бы комплексно обследовать свой организм на разные патологии/болезни, но т.к. являюсь обываетелем в этих вопросах, прошу подсказать, из каких анализов должно состоять обследование, чтобы получить максимально полную картину о своем здоровье. Если не сложно, прямо по пунктам. Также, хотелось бы проверить свое сердце при нагрузке (функциональная диагностика?) и гармоны.
Прошу посоветовать (можно в личку) опытного терапевта (г. Москва), т.к. анализы планирую сдавать в разных местах (в целях большей эффективности), а от него получить профессиональную оценку и обобщение всех результатов.
Я думаю, информация будет полезна многим участникам форума.
P.S. Популярные нынче комплексные составления "иммунологического паспорта" просьба не предлагать - видели, знаем. Коммерция, да и только.
Заранее спасибо.
[ Это сообщение было отредактировано 02-04-2011 23:35 пользователем/модератором kharisergey ]
 
|
|
pass
Ранг: Легенда Ф.И.О.: 1 Профессия: врач Специальность: терапевт Адрес: Новосибирск Всего сообщений: 4091
| ! Сообщение официального консультанта форума
Опубликовано: 04-04-2011 20:31
Здравствуйте, уважаемый kharisergey
1. До 35 лет здоровым (то есть без признаков заболевания) мужчинам бесполезно заниматься скринингом (кроме измерения АД каждый год). Обращают внимание на предупреждение несчастных случаев (ремень безопасности, детекторы дыма, тёмное время суток, подворотни и т.д.), венерических заболеваний, ожирения. Рекомендуют рациональное питание, регулярные физические нагрузки (лучше аэробного плана), отказ от употребления крепких спиртных напитков, пива, курения. Советуют дважды в год посещать стоматолога, не забывать про вакцинацию (ежегодно против гриппа и см. Календарь прививок).
2. После 35 лет (речь по прежнему идёт о здоровых мужчинах) общий холестерин каждые 5 лет, сахар крови 1 раз в год после 45 лет, после 50 лет регулярный скрининг на колоректальный рак и рак простаты, после 64 лет периодические исследования остроты зрения и слуха.
3. Всё остальное (гормоны, стресс-тесты, ФГС, УЗИ) - либо по Вашему желанию, либо (если Вы не являетесь здоровым мужчиной) будет включено в программу в зависимости от Ваших жалоб, признаков заболевания, факторов риска и пр.
 
 
|
|
|
|
|
|
|
Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу. |
|
|  |
|
|