Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психиатру-психотерапевту"


Модераторы/консультанты: psy-therapistSchumacher
Главная страница конференций » » Вопросы психиатру-психотерапевту » » Помогите разобраться в ситуации
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'
Ответить в теме 'Помогите  разобраться в ситуации'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Помогите разобраться в ситуации

Ander
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: студент
Всего сообщений: 32
  Опубликовано: 04-04-2011 01:07
Здравствуйте, мне 23 года. Помогите пожайлуста разобраться в ситуации. У меня возникают наплывы мыслей ( длится не долго , примерно минут 20, потом возникают боли в голове ), почти постоянно мучают головные боли,голова почти все время нагружена какими-то мыслями - часть из которых я даже незнаю откуда беруться, когда я начинаю над чем-нибудь задумываться ( к примеру решаю математику ) - возникают боли в голове, после чего не могу вообще сосредоточиться над этим решением. Также у меня почти постоянно держиться температура тела 37.2 - 37.6, постоянная тахикордия - вот в принципе и все признаки.
Вопрос : к кому мне обращаться ? Я обращался к неврологу - проходил почти полное обследование ( делали МРТ - ничего не выявлено ) , по анализам все хорошо. Может пройти еще более лучшее обследование по неврологической части, либо это нужно обращаться к врачу-психиатру, если да то скажите пожайл., что у меня может быть ? Заранее благодарен за ответ.

[ Это сообщение было отредактировано 04-04-2011 01:31 пользователем/модератором Ander ]


   
psy-therapist

Консультант

  • Текущее значение 3.70/5
Рейтинг: 3.7/5 (367)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: психолог/психотерапевт
Адрес: г. Москва
Всего сообщений: 1453
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 04-04-2011 07:57
Судя по вашему описанию - и по тому, что вы уже были на приёме невролога - решение вашей проблемы либо в работе с психологом/психотерапевтом в формате "лечения разговором", либо в назначении медикаментозного лечения у врача-психиатра.

Старайтесь не затягивать, достаточно подобное состояние имеет тенденцию к нарастанию симптоматики.


Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru

Очная помощь специалистов – психолога/психотерапевта/психиатра в Москве.

[ Это сообщение было отредактировано 04-04-2011 07:59 пользователем/модератором psy-therapist ]


         
Ander
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: студент
Всего сообщений: 32
  Опубликовано: 04-04-2011 09:24
Но у меня нет психологических проблем ,
я лежал в психиатрической больнице, в отделении неврозов - проводили психотерапию, медикаментозное лечение,
никакого эфекта, ничего не помогло
сказали что мне нужно ложиться на обследование (лечение ) в закрытое отделение общего режима, но мне как-то туда не хочется
я отказался, но данный момент принимаю : клозапин, ладисан, бетамакс, диазепам - по выписке врача-психиатра
вообще я думаю , что у меня что-то связаное с неврологией ( вот и не знаю , что делать )

psy-therapist, а что вы подразумиваете "состояние имеет тенденцию к нарастанию симптоматики", может стать хуже ?


   
psy-therapist

Консультант

  • Текущее значение 3.70/5
Рейтинг: 3.7/5 (367)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: психолог/психотерапевт
Адрес: г. Москва
Всего сообщений: 1453
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 04-04-2011 11:15
Цитата:
psy-therapist, а что вы подразумиваете "состояние имеет тенденцию к нарастанию симптоматики", может стать хуже ?


Да, просто старайтесь наблюдать за тем, что с вами происходит - и насколько улучшается/ухудшается ваше состояние.
Можете попробовать вести дневник самонаблюдения - в котором отмечать - о чём думали перед тем, как стала болеть голова, сколько раз это случалось за день, какие этому могли предшествовать дополнительные стрессы.
Сложно заочно сказать, с чем может быть связано ваше астено-невротическое состояние - но как правило "слишком многие проблемы растут как раз из головы".


Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru

Очная помощь специалистов – психолога/психотерапевта/психиатра в Москве.


         
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'    Ответить в теме 'Помогите  разобраться в ситуации'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.