Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы кардиоаритмологу"


Модераторы/консультанты: AritmologASVorobiev
Главная страница конференций » » Вопросы кардиоаритмологу » » кардионевроз
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'
Ответить в теме 'кардионевроз'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

кардионевроз

Anastasi
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 05-04-2011 14:32
Здраствуйте ! У меня такой вопрос. Болею ВСД по кардиальному типу с 2002 года. началось все с симпатоадреналового криза.За девять лет прошла все обследования , что можно. Никакой органики не нашли. Гормоны и щитовидка в норме. В 2002 году был выписан флуоксетин по схеме в течении 7 месяцев. После приема 1,5 года приступов не было. Затем после тяжелых нагрузок и вторых родов возобновилсь . паника особо не беспокоит , а вот тахи и экстрасистолы..... В 2009 году был назначен коаксил , Он-то и снял мне кувыркания и агарофобию и страхи. В дозе 2 таб. в день в теч 2 месяцев , затем по 1 ежедневно в теч 4 месяцев. в монотерапии. Добовляла только травы-боярышник и пустырник курсами. Теперь после тяжелого грипппа возобновились кувыркания, с покупкой коаксила начались проблемы. Чтобы купить пачку надо ехать в область в спецаптеку, так как наркоманы научились из него варево делать. Как Быть ? У меня было 3 пачки про запас . У меня маленький ребенок и кататься по врачам и аптекам нет времени. Чем можно заменить коаксил и как с него перейти на другое лекарство ? Сразу скажу . еще мне хорошо помогал карбамазепин . но на него аллергия.выписывал рофессор в Строгоновке. Помогите , пожалуйста ! Я не выездная !



   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 05-04-2011 15:55
ВСД - это болезнь, которой нет в двух последних международных классификациях.
Если Вы кормите маленького ребенка грудью, то психотропные препараты Вам принимать нельзя.
Наиболее эффективный из безопасных антидепрессантов сейчас - венлафаксин (это МНН, торговые названия спрашивайте в аптеках).
Оптимально первый месяц приема антидепрессанта (до начала действия) прирывать приемом транквилизатора типа алпразолама (но он скорее всего строго по рецепту).


       
Anastasi
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 06-04-2011 09:41
Здраствуйте . спасибо за быстрый ответ ! ребенка грудью я не кормлю. Дочке уже 4 года . Не выездная , так как далеко живу от областного центра Симферополя и ребенка не с кем оставить. Пытаюсь найти менее сложные способы достать лекарство.На коаксил рецепты у меня есть. Раньше в аптеках нашего городка отпускали без проблем его . Транквилизаторами такими мощными я не пользовалась. Пока помогал гидезепам. Когда чуствую приближение хватает пол таблетки + карвалтаб. если уже начался-то целую.Точный диагноз поставил в 2002 году Родригес. МКБ 10:41.0. Понимаю , что вы думаете . что вопрос к вам не совсем по адресу. Дело в том . что в 2002 у меня с сердцем было все нормально.А после курса флуоксетина и сосудистых вообще прекрасно. Все вернулось после вторых родов 3 года назад . но с кувырканиями и тахи. Я думала . что щитовидка . прошла все обследования . Гормоны в норме .Холтер-Лоуен 1 класс , удалось зафиксировать приступ. Везде -функцианальные расстройства. Турецкое седло - норма. надпочечники - норма . узи сердца-норма. Целый год сидела на локрене . Приступы продолжались, пока одна хорошая женьщина эндокринолог областной не сказала . что это все тоже проявление панического расстройства. Прописала Эглонил или коаксил. Эглонил не пошел , погнал молоко. А вот коаксил в дозе 2 таб в день убрал тахи ,почти сразу ушла с локрена. кувыркания оставались еще долго , но потом тоже ушли.После , как я уже говорила 6 ти мес курса , 8 мес нормальной жизни. Сейчас перенесла сильный грипп. Старшая из школы принесла. Очень похож был по симптоматике на свинной. Все переболели. т-40, ломота страшная , слабость. Понятно мы не делали посевы , но в Крыму официально в это время было зарегестрированна вспышка свин. гриппа. Кувыркания начались уже во время болезни , а после ,травки уже не помогли. 2 недельки поборолась усилием воли и поняла . что надо лезть в заначку за коаксилом, сама не выберусь.Теперь вопрос? Я понимаю , что АД могут иметь побочные эффекты и на СС в том числе. Меня устраивал Коаксил , что он не вызывает ажиатации , а напротив нормализует сон и спокойнее все воспринимаю,раздражителей в наше время хватает. И доза миззерная .Я бы хотела чтобы Вы посоветовали препарат с подобным действием. Флуоксетин я переносила тяжелее. И еще , что меня устраивало в коаксиле . что он не вызывает расстройтва сексуальных функций . Я замужем . надеюсь вы меня поймете.И как мне перейти с коаксила на другой АД ? Т,К. мне надо пройти курс. Так не хочется . чтобы опять начался этот адреналовый кошмар. Хочу нормальной жизни ! Детками заниматься ! Заранее спасибо за ответ.


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 06-04-2011 14:57
Вы читали мой ответ?
Коаксил - слабый и небезопасный препарат.
Я порекомендовал венлафаксин на длительный прием и алпразолам на 1 месяц.
Перейти просто: прекращаете прием коаксила, а на следующий день день начинаете венлафаксин.
Свиной грипп - это разновидность обычного гриппа, которая по симптомам ничем не отличается от других разновидностей.
Эглонил и гидезепам - мощнее и старее того, что назвал я.
Алпразолам - это препарат повышающий настроение (на ночь лучше не принимать). Почему он на территории СНГ попал в список препаратов, которые продают строго по рецепту (ПКУ), я не знаю.


       
Anastasi
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 06-04-2011 15:06
спасибо !


   
Anastasi
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 08-04-2011 22:05
Здраствуйте снова ! извините за назойливость . венлафаксин в аптеках даже не слышали. Можно достать циталопрам или пароксетин. Как Вы к ним относитесь ? Можно применять в моем случае ? И еще. кардиолог в свое время рекомендовал весной-осенью проходить курсы предуктала или милдрената. калий . вит группы В. Я пила , но от милдрената сильно поправлялась.Стоит ? Или вернуться к рибоксину и ККБ ? спасибо заранее за ответ .


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 08-04-2011 22:19
Циталопрам - вполне допустимо, но это попроще.
Все компоненты "курсов", которые Вы перечислили - чушь, как и рибоксин. Т.е. абсолютно бессмысленно.
Что такое ККБ?


       
Anastasi
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 08-04-2011 23:31
ККБ-Это Кокарбоксилаза.Так ничего . кроме АД собственно и не надо ?



   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 09-04-2011 00:17
ККБ - тоже абсолютная глупость.
Нужно принимать только то, что нужно.
В Вашем случае это один антидепрессант.
На сэкономленные деньги (от "курсов" ) купите ребенку клубники - и ей приятно и Вам веселее.

[ Это сообщение было отредактировано 09-04-2011 11:19 пользователем/модератором Aritmolog ]


       
Anastasi
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 09-04-2011 10:04
Спасибо Вам еще раз огромное ! Вы исключили мои хождения по уже пройденному когда-то кругу. Дай Господь Вам здоровья и благодарных пациентов.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'    Ответить в теме 'кардионевроз'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.