Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы кардиоаритмологу"

Модераторы/консультанты: AritmologASVorobiev
Главная страница конференций » » Вопросы кардиоаритмологу » » кардионевроз
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'
Ответить в теме 'кардионевроз'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

кардионевроз

Anastasi
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 05-04-2011 14:32
Здраствуйте ! У меня такой вопрос. Болею ВСД по кардиальному типу с 2002 года. началось все с симпатоадреналового криза.За девять лет прошла все обследования , что можно. Никакой органики не нашли. Гормоны и щитовидка в норме. В 2002 году был выписан флуоксетин по схеме в течении 7 месяцев. После приема 1,5 года приступов не было. Затем после тяжелых нагрузок и вторых родов возобновилсь . паника особо не беспокоит , а вот тахи и экстрасистолы..... В 2009 году был назначен коаксил , Он-то и снял мне кувыркания и агарофобию и страхи. В дозе 2 таб. в день в теч 2 месяцев , затем по 1 ежедневно в теч 4 месяцев. в монотерапии. Добовляла только травы-боярышник и пустырник курсами. Теперь после тяжелого грипппа возобновились кувыркания, с покупкой коаксила начались проблемы. Чтобы купить пачку надо ехать в область в спецаптеку, так как наркоманы научились из него варево делать. Как Быть ? У меня было 3 пачки про запас . У меня маленький ребенок и кататься по врачам и аптекам нет времени. Чем можно заменить коаксил и как с него перейти на другое лекарство ? Сразу скажу . еще мне хорошо помогал карбамазепин . но на него аллергия.выписывал рофессор в Строгоновке. Помогите , пожалуйста ! Я не выездная !

Aritmolog

Консультант

• Текущее значение 4.15/5
Рейтинг: 4.2/5 (1044)
Ранг: Легенда
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 05-04-2011 15:55
ВСД - это болезнь, которой нет в двух последних международных классификациях.
Если Вы кормите маленького ребенка грудью, то психотропные препараты Вам принимать нельзя.
Наиболее эффективный из безопасных антидепрессантов сейчас - венлафаксин (это МНН, торговые названия спрашивайте в аптеках).
Оптимально первый месяц приема антидепрессанта (до начала действия) прирывать приемом транквилизатора типа алпразолама (но он скорее всего строго по рецепту).

Anastasi
  Опубликовано: 06-04-2011 09:41
Здраствуйте . спасибо за быстрый ответ ! ребенка грудью я не кормлю. Дочке уже 4 года . Не выездная , так как далеко живу от областного центра Симферополя и ребенка не с кем оставить. Пытаюсь найти менее сложные способы достать лекарство.На коаксил рецепты у меня есть. Раньше в аптеках нашего городка отпускали без проблем его . Транквилизаторами такими мощными я не пользовалась. Пока помогал гидезепам. Когда чуствую приближение хватает пол таблетки + карвалтаб. если уже начался-то целую.Точный диагноз поставил в 2002 году Родригес. МКБ 10:41.0. Понимаю , что вы думаете . что вопрос к вам не совсем по адресу. Дело в том . что в 2002 у меня с сердцем было все нормально.А после курса флуоксетина и сосудистых вообще прекрасно. Все вернулось после вторых родов 3 года назад . но с кувырканиями и тахи. Я думала . что щитовидка . прошла все обследования . Гормоны в норме .Холтер-Лоуен 1 класс , удалось зафиксировать приступ. Везде -функцианальные расстройства. Турецкое седло - норма. надпочечники - норма . узи сердца-норма. Целый год сидела на локрене . Приступы продолжались, пока одна хорошая женьщина эндокринолог областной не сказала . что это все тоже проявление панического расстройства. Прописала Эглонил или коаксил. Эглонил не пошел , погнал молоко. А вот коаксил в дозе 2 таб в день убрал тахи ,почти сразу ушла с локрена. кувыркания оставались еще долго , но потом тоже ушли.После , как я уже говорила 6 ти мес курса , 8 мес нормальной жизни. Сейчас перенесла сильный грипп. Старшая из школы принесла. Очень похож был по симптоматике на свинной. Все переболели. т-40, ломота страшная , слабость. Понятно мы не делали посевы , но в Крыму официально в это время было зарегестрированна вспышка свин. гриппа. Кувыркания начались уже во время болезни , а после ,травки уже не помогли. 2 недельки поборолась усилием воли и поняла . что надо лезть в заначку за коаксилом, сама не выберусь.Теперь вопрос? Я понимаю , что АД могут иметь побочные эффекты и на СС в том числе. Меня устраивал Коаксил , что он не вызывает ажиатации , а напротив нормализует сон и спокойнее все воспринимаю,раздражителей в наше время хватает. И доза миззерная .Я бы хотела чтобы Вы посоветовали препарат с подобным действием. Флуоксетин я переносила тяжелее. И еще , что меня устраивало в коаксиле . что он не вызывает расстройтва сексуальных функций . Я замужем . надеюсь вы меня поймете.И как мне перейти с коаксила на другой АД ? Т,К. мне надо пройти курс. Так не хочется . чтобы опять начался этот адреналовый кошмар. Хочу нормальной жизни ! Детками заниматься ! Заранее спасибо за ответ.

Aritmolog

Консультант

Опубликовано: 06-04-2011 14:57
Вы читали мой ответ?
Коаксил - слабый и небезопасный препарат.
Я порекомендовал венлафаксин на длительный прием и алпразолам на 1 месяц.
Перейти просто: прекращаете прием коаксила, а на следующий день день начинаете венлафаксин.
Свиной грипп - это разновидность обычного гриппа, которая по симптомам ничем не отличается от других разновидностей.
Эглонил и гидезепам - мощнее и старее того, что назвал я.
Алпразолам - это препарат повышающий настроение (на ночь лучше не принимать). Почему он на территории СНГ попал в список препаратов, которые продают строго по рецепту (ПКУ), я не знаю.

Anastasi
  Опубликовано: 06-04-2011 15:06
спасибо !

Anastasi
  Опубликовано: 08-04-2011 22:05
Здраствуйте снова ! извините за назойливость . венлафаксин в аптеках даже не слышали. Можно достать циталопрам или пароксетин. Как Вы к ним относитесь ? Можно применять в моем случае ? И еще. кардиолог в свое время рекомендовал весной-осенью проходить курсы предуктала или милдрената. калий . вит группы В. Я пила , но от милдрената сильно поправлялась.Стоит ? Или вернуться к рибоксину и ККБ ? спасибо заранее за ответ .

Aritmolog

Консультант

Опубликовано: 08-04-2011 22:19
Циталопрам - вполне допустимо, но это попроще.
Все компоненты "курсов", которые Вы перечислили - чушь, как и рибоксин. Т.е. абсолютно бессмысленно.
Что такое ККБ?

Anastasi
  Опубликовано: 08-04-2011 23:31
ККБ-Это Кокарбоксилаза.Так ничего . кроме АД собственно и не надо ?

Aritmolog

Консультант

Опубликовано: 09-04-2011 00:17
ККБ - тоже абсолютная глупость.
Нужно принимать только то, что нужно.
В Вашем случае это один антидепрессант.
На сэкономленные деньги (от "курсов" ) купите ребенку клубники - и ей приятно и Вам веселее.

[ Это сообщение было отредактировано 09-04-2011 11:19 пользователем/модератором Aritmolog ]

Anastasi
  Опубликовано: 09-04-2011 10:04
Спасибо Вам еще раз огромное ! Вы исключили мои хождения по уже пройденному когда-то кругу. Дай Господь Вам здоровья и благодарных пациентов.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'    Ответить в теме 'кардионевроз'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.