Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Обиды на ровном месте..
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Обиды на ровном месте..'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Обиды на ровном месте..

Melamory8

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: инженер
Всего сообщений: 21
  Опубликовано: 07-04-2011 00:17
Здравствуйте! Хочу поделиться с вами своей проблемой и посоветоваться, что мне делать в такой ситуации дальше..
Я сейчас встречаюсь с молодым человеком уже почти год.. но практически на протяжении всего этого года мучаю его своими вечными обидами... причем обиды настолько мелкие, что я могу уже на следующий день и не вспомнить, из-за чего именно на него обижалась.. и в последнее время это повторяется чуть ли не каждый день(( я не могу себя сдерживать, начинаю плакать.. особенно, если где-нибудь увижу малейшее напоминание о его бывших девушках, но чаще всего причины бывают совсем глупыми.. а потом когда успокаиваюсь, мне становится очень стыдно за свое поведение такое.. я же понимаю, что мой парень любит меня.. но иногда возникает ощущение, что я сама ищу повод для этих обид, чувствую себя каким-то маленьким ребенком, которому только дай малейший повод и он закатит истерику, дабы привлечь на себя внимание.. и такое поведение я наблюдаю за собой, только когда нахожусь со своим парнем... когда же дело касается посторонних людей, друзей или родственников, то я хоть и чувствую порой, что "накатывает", но спокойно сдерживаю себя.. да и "накатывания" такие редко при них бывают..
Ну суть в том, что может я и дальше бы этому значения не придавала, но моему парню это всё надоело уже и он попросил меня перестать цепляться к нему так из-за каждой мелочи, обижаться на ровном месте... надо отдать должное его терпению)) но я не знаю что мне сделать.. как усмирять в себе эти слёзы, обиды.. может быть есть какие-то техники? или надо как-то поработать над собой? помогите, пожалуйста.. я очень не хочу из-за своего такого скверного характера терять любимого человека...


   
-PSIHOLOG-

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: ПСИХОЛОГ
Специальность: Психология, наркология, физиотерапия
Адрес: Москва
Всего сообщений: 132
  Опубликовано: 07-04-2011 09:23
Здравствуйте. Попробуйте расслабиться, поставьте спокойную, тихую музыку (можно применить аутотренинг), постарайтесь расслабить всё тело и в состоянии покоя и расслабленности подумайте, почему при общении с Вашим молодым человеком вы избираете именно такую модель поведения? Что заставляет вас вести себя подобным образом.
Возможно что то в его поведении..

Со всеми ли молодыми людьми вы вели себя подобным образом? Хватает ли вам внимания от молодого человека? Какие чувства вы испытываете к нему?

Цитата:
начинаю плакать.. особенно, если где-нибудь увижу малейшее напоминание о его бывших девушках


Возможно это ревность или страх потерять его? Может быть в этом дело...?

Цитата:
что мне сделать.. как усмирять в себе эти слёзы, обиды..


Усмирять и подавлять в себе эти чувства и состояния не стоит, тем самым вы будете только их накапливать но не решать, и ничего хорошего из этого не получится, их необходимо прорабатывать, хотя бы проговаривая самой себе.


     
Melamory8

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: инженер
Всего сообщений: 21
  Опубликовано: 07-04-2011 10:08
Да, со своим бывшим парнем, с которым я тоже встречалась около года у меня тоже проявлялось такое поведение... и я считаю, оно было небезосновательным тогда.. но это было уже давно, почти 4 года назад, за это время у меня не было таких длительных и серьезных отношений, и мой характер не успевал "показать себя во всей красе" с другими парнями)) а вот сейчас началось.. Может быть потому, что я слишком уверена в нем стала и думаю, что мол всё равно никуда уже не денется..
Он очень внимательный ко мне, при друзьях конечно и отвлекается на них, вот тогда я и пытаюсь на себя внимание обратить как-то.. или в случаях когда он занят тем, чтобы помочь кому-нибудь - я неосознанно начинаю искать повод, к чему придраться(
Я люблю его, но конечно не такой пылкой любовью, как это у меня было с первым парнем. Здесь уже более спокойные ровные отношения, к которым я в принципе и стремилась. Может быть мне подсознательно не хватает драйва какого-то, который был с другими парнями..
Но я, действительно, боюсь потерять его, т.к. опыт прошлых отношений был не совсем удачный.. А сейчас чувствую, что он наверное из-за моих истерик разлюбил меня, и от этого у меня начинается лёгкая паника Теперь возможно я еще больше и чаще на него буду обижаться, потому что не уверена в нем.. надо это как-то успеть мне пресечь)
Я согласна с вами, что подавлять все эти обиды в себе - не выход, но как их можно проработать? Чтобы я как только почувствую в себе, что нарастает обида и ком в горле встает - сразу могла это отогнать от себя..

К слову сказать, я вообще часто из-за мелочей сильно расстраиваюсь.. порой, даже вовремя не подошедший автобус может серьезно вывести меня из себя)) может это просто я при своем молодом человеке не стесняюсь высказать обиду или заплакать, а при других сдерживаюсь..


   
-PSIHOLOG-

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: ПСИХОЛОГ
Специальность: Психология, наркология, физиотерапия
Адрес: Москва
Всего сообщений: 132
  Опубликовано: 07-04-2011 12:40
Цитата:
со своим бывшим парнем, с которым я тоже встречалась около года у меня тоже проявлялось такое поведение... и я считаю, оно было небезосновательным тогда.. но это было уже давно, почти 4 года назад, за это время у меня не было таких длительных и серьезных отношений


Возможно тогда то и закрепился сценарий такого поведения, и вы просто подсознательно не знаете как вести себя с молодыми людьми по другому.

Цитата:
Здесь уже более спокойные ровные отношения, к которым я в принципе и стремилась. Может быть мне подсознательно не хватает драйва


Как раз подсознательно многие девушки и выбирают "плохих" парней, с которыми могут ощутить ту самую остроту жизни и ощущений, которой им не достаёт с домашними мужчинами (опять же не все, каждому своё). Определитесь чего вы хотите спокойных отношений или всё таки драйва?

Цитата:
сейчас чувствую, что он наверное из-за моих истерик разлюбил меня, и от этого у меня начинается лёгкая паника


Паника...? Но из за чего? Только из-за предположений, что разлюбил...? Есть ли более реальные факты, указывающие на это? Почему бы вам с ним не обсудить этот вопрос в спокойной обстановке?

Цитата:
Я согласна с вами, что подавлять все эти обиды в себе - не выход, но как их можно проработать? Чтобы я как только почувствую в себе, что нарастает обида и ком в горле встает - сразу могла это отогнать от себя..


Прежде всего убрать тревогу, расслабить тело (аутотренинг), только тогда вы сможете трезво взглянуть на ситуацию без эмоций и паники. Кроме того в моменты обиды или раздражения говорить себе (можно вслух, только употребляя "Я",например: я дитя Бога, я допускаю любые события в своей жизни, всё что происходит у меня в жизни, всё к лучшему и даёт мне бесценный опыт, я позволяю всему происходить в своей жизни так как это есть, я отпускаю этого человека, я позволяю ему быть таким какой он есть и т.д.

Кроме того если уж эмоция нахлынула, то постарайтесь перенаправить энергию не наружу (на др. человека скажем), а внутрь себя, что вы чувствуете в этот момент, как внутри всё закипает, бурлит, переливается и.... насладитесь этим состоянием, это конечно будет получаться не сразу но если вы будете работать над собой, обязательно достигнете успеха! Опять же проговаривание или прописывание на листе бумаги своей проблемы, будет способствовать её разрешению. Кроме того только доверительная беседа поможет вам разобраться в ваших отношениях.


     
Melamory8

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: инженер
Всего сообщений: 21
  Опубликовано: 07-04-2011 20:20
Спасибо вам большое за поддержку и полезные советы! я всё поняла, в трудные моменты буду пробовать применять эти методы.. пожалуй, я действительно зря паникую.. ну как всегда вобщем)) если нет повода для переживаний, то я его нахожу.. буду стараться исправиться и работать над собой


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Обиды на ровном месте..'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.