Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Чувство Вины..!
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Чувство Вины..!'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Чувство Вины..!

dimma4ka
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 10
  Опубликовано: 07-04-2011 09:05
Доброе утро,доктор!
меня зовут Лера. без помощи психолога не могу справится!) с недавнего времени начала себя винить почти во всём! у меня муж есть любящий,хороший.жду ребёнка,вроде всё хорошо.только родители с ним мои не общаются!я чувствую перед ними вину,что без их согласия вышла замуж..и иногда у меня мысль что хочу бросить мужа и жит ьс ними, лишь бы они были спокойны и довольны мной!и тоже время виню себя за то что недостаточно хорошо как мне кажется отношусь мужу.может мне стоит больше его ценить!и рожать ребёнка не хочу.. пытаюсь сама разобраться.понимаю что нужно в первую очередь наладить контакт с родителями,и мужа с ними. но не могу .
надеюсь вам чтото отсюда понятно!
меня посещают мысли о самоубийстве.за всю свою недолгую жизнь я себя виню.мне 21 всего..
поскажите как выйти из этого состояния,пожалуйста.

kuks
Всего сообщений: 27
  Опубликовано: 07-04-2011 13:08
А каковы причины того, что родители не общаются с мужем??? Мне кажется, что родители должны быть достаточно мудры, чтобы не отравлять жизнь своего ребенка из-за того, что им не нравиться супруг ребенка.....

semya2012

• Текущее значение 3.74/5
Рейтинг: 3.7/5 (227)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Елена
Профессия: психолог
Специальность: семейный психолог
Всего сообщений: 939
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 07-04-2011 13:10
Лера, давайте по порядку.
Беременность делают женщину очень чуствительной, эмоциональной. Давайте попробуем разобраться. Ответьте на вопросы.
Какие у вас отношения с мужем?

Цитата:
чувствую перед ними вину,что без их согласия вышла замуж..и иногда у меня мысль что хочу бросить мужа и жит ьс ними, лишь бы они были спокойны и довольны мной

Почему ваши отношения с его родителями для вас важнее отношений с мужем? Как ваш муж относится к своим родителям?
Насколько беременность желанна? И какой срок?

dimma4ka
  Опубликовано: 07-04-2011 13:36
Цитата:

07-04-2011 13:08, kuks написал:
А каковы причины того, что родители не общаются с мужем??? Мне кажется, что родители должны быть достаточно мудры, чтобы не отравлять жизнь своего ребенка из-за того, что им не нравиться супруг ребенка.....

не нравится он им и всё! вот

dimma4ka
  Опубликовано: 07-04-2011 13:40
Цитата:

07-04-2011 13:10, semya2012 написал:
Лера, давайте по порядку.
Беременность делают женщину очень чуствительной, эмоциональной. Давайте попробуем разобраться. Ответьте на вопросы.
Какие у вас отношения с мужем?

Цитата:
чувствую перед ними вину,что без их согласия вышла замуж..и иногда у меня мысль что хочу бросить мужа и жит ьс ними, лишь бы они были спокойны и довольны мной

Почему ваши отношения с его родителями для вас важнее отношений с мужем? Как ваш муж относится к своим родителям?
Насколько беременность желанна? И какой срок?

отношения с мужем прекрасные,слава богу!! он очень рад моему положению,и вобще старается для меня!

мои отношения с его родителями отличные. а вот мои родители с ним не хотят общаться.вобще хотят чтоб я вернулась обратно домой!
я себя ругаю что я их не послушала в выборе мужа. они страдают и думают мне с ним плохо!хотя это не так!!вот это меня грузит..!

semya2012

• Текущее значение 3.74/5
Рейтинг: 3.7/5 (227)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Елена
Профессия: психолог
Специальность: семейный психолог
Всего сообщений: 939
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 07-04-2011 14:25
Лера, возможно, вы были в детстве очень послушной дочерью.И эта послушность вам сейчас мешает. Ваши родители еще психологически не готовы принять вас взрослой. Возможно вы еще сами глубоко внутри чувствуете себя маленькой девочкой.
Если у вас нормальные отношения с мужем, если вы хотиите сохранить семью, то вам необходимо "взрослеть." Что это значит в вашей ситуации. Спокойно. но твердо донести до родителей, что вы любите мужа, вам нравится семейная жизнь и бросать мужа вы не планируете. Также до них донести, что вы их по-прежнему любите. И видя ваше счастье они тоже могут порадоваться за вас. (Возможно не сразу).
Донесите все это до них и успокойтесь. Можно регулярно с ними видеться, звонить, спрашивать как у них дела, здоровье, но когда начинается разговор про "вашего плохого мужа", говорите: " что в моей семье все хорошо и я не собираюсь разводится."

dimma4ka
  Опубликовано: 09-04-2011 18:17
spasibo bolshoe)

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Чувство Вины..!'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.