Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы невропатологу"


Модераторы/консультанты: kaiNevrologSvetozarSklifosovsky
Главная страница конференций » » Вопросы невропатологу » » Помогите!!!
Задать вопрос в форуме 'Вопросы невропатологу'
Ответить в теме 'Помогите!!!'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Помогите!!!

Гость
  Опубликовано: 26-07-2004 14:19
Здравствуйте уважаемый доктор! Мне 29 лет. Год назад случился припадок во время любовных игр, начались судороги мышц лица, рук, ног, помутнение сознания и все это продолжалось около 2-4 мин.. И вот год спустя, несколько дней назад, все в точности повторилось во время секса, которому предшествовало примирение после бурной ссоры. В детстве тяжелых травм головы не было, не считая нескольких падений, обошедшихся без осложнений. Раньше ничего похожего никогда не было. Помогите пожалуйста разобраться и подскажите что надо делать. Заранее благодарю за за помощь и поддержку!!


 
kai

Консультант

  • Текущее значение 3.35/5
Рейтинг: 3.4/5 (234)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: невролог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 258
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 26-07-2004 14:26
В данной ситуаии я могу рекомендовать Вам только одно- пройти комлексное неврологическое обследование. Вам необходимо, помимо неврологического осмотра, сделать электроэнцефалографическое исследование, МРТ или КТ головного мозга, а далее - в зависимости от результатов осмотра и инструментальных данных решать с врачом вопрос о диагнозе и дальнейшей тактике. Я бы не рекомендовал Вам откладывать визит к врачу надолго.


       
Гость
  Опубликовано: 28-07-2004 11:23
Я пошел на обследование. Врач ни сказал ничего толком, не подтвердил и не опроверг возможность
эпилепсии.
Вот результаты диагностики.
Эхо-и Электроэнцефалография
Заключение ЭЭГ: отмечаются не грубые общемозговые изменения в виде экзальтации вершин
гиперсинхронного основного ритма, признаков нарушения стволово-корковых взаимовлияний на
диэнцефальном уровне, наличием периодически регистрирующих вспышек острых волн и тэта из
орально-стволовых отделов мозга с лучшим отражением в лобно-височных отделах билатерально,
больше слева с лучшим проявлением при гипервентиляции без типичных "эпи-комплексов"
в настоящее время на ЭЭГ и очаговости полушариям.

Нейроофтальмолог
дно глаз:
ОУ-ДЗН границы стущ. но отека нет/регрес заст. соска/ артерии напряжены, извилисты,
вены расширены, ОД-легкое, ОС-умер. полнокровие, у ДЗН сосуды резко извилисты.
Заключение: Экзофтальм слева, корн. и зр. рефл. в норме, Зр-и Д=С. конв. не наруш.

Лечение:
1 клафоран
лидокаин 1%
2 низорал
3 Гемодез
4 Фуросемид
5 Кетонал
6 Бактрим 960
7 Финлепсин


 
kai

Консультант

  • Текущее значение 3.35/5
Рейтинг: 3.4/5 (234)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: невролог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 258
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 29-07-2004 10:28
Необходимо проведение ЭЭГ повторно после депривации сна. Кроме того, необходимо проведение нейровизуализации( компьютерная, а лучше-магнитно-резонансная томография головного мозга).
По поводу какого заболевания Вам назначены антибактериальные препараты, обезболивающая и противовоспалительная терапия? Как давно и в какой дозе Вы принимаете финлепсин?


       
Гость
  Опубликовано: 29-07-2004 11:33
антибактериальные препараты, обезболивающая и противовоспалительная терапия назначены так как невропотолог(лечащий врач) и нейроофтальмолог подозревают(дно глаз) что я переносил вирусную инфекцию,
но у меня не было клинических симптомов. а финлепсин, как и остальные лекарства я вообще не начинал принимать,
так как я хотел бы убедиться в правильности назначенного лечения и узнать диагноз. К сожалению у меня нету средств на предлагаемое Вами обследования. Я хотел бы Вас попросить, если это возможно, по имеющимся данным поставить диагноз.


 
kai

Консультант

  • Текущее значение 3.35/5
Рейтинг: 3.4/5 (234)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: невролог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 258
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 29-07-2004 11:51
К сожалению, данных для установления диагноза и назначения терапии недостаточно. Необходимохотя бы повторное проведение ЭЭГ оле депривации сна. Вы москвич? Вы могли бы проконсультироваться у меня очно?


       
Гость
  Опубликовано: 29-07-2004 12:54
К сожалению, повторное проведение ЭЭГ после депривации сна просто материально невозможно для меня. Я не москвич.
Поймите меня! я не прошу вас дать точный диагноз и назначить лечение, а просто предположительно сказать что это может быть если не эпилепсия
В любом случае благодарю Вас за участие.


 
kai

Консультант

  • Текущее значение 3.35/5
Рейтинг: 3.4/5 (234)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: невролог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 258
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 29-07-2004 13:44
К сожалению, на основании приведенных Вами данных наиболее вероятным предсталяется диагноз эпилепсии. А вот причину развития эпилепсии я указать не берусь. В любом случае, если частота приступов не превышает 1 раза в год, назначение антиконвульсивной терапии (в частности, финлепсина) не показано. По поводу проводимой антибиотикотерапии я не могу Вам сказать с уверенностью, не будучи знаком со всеми аспектами Вашей истории болезни.
Однако на основании имеющихся данных её назначение не представляется мне достаточно оправданным.
В случае повторения приступов я бы советовал Вам попытатся изыскать средства на проведение вышеперечисленных исследований. Иногда под маской эпилепсии начинаются более серьезные недуги нервной системы.
Будьте здоровы!


       
Гость
  Опубликовано: 29-07-2004 13:54
Спасибо вам большое!


 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы невропатологу'    Ответить в теме 'Помогите!!!'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.