Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Как наладить отношения после ссоры?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Как наладить отношения после ссоры?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Как наладить отношения после ссоры?

helenatmn
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: медицинская сестра
Специальность: мед.сестра в реанимации
Адрес: тюмень
Всего сообщений: 32
  Опубликовано: 18-04-2011 07:53
Мы дружили более десяти лет и после серьезной ссоры подруга прекратила со мной общение. Мы вместе работаем и даже там она избегает меня. Я чувствую себя в двойне несчастной. Долгая доверительная дружба закончилась и утерян близкий человек. Да еще и чувство что она то тоже страдает от этого но не может найти верное решение.


   
semya2012

  • Текущее значение 3.58/5
Рейтинг: 3.6/5 (264)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Елена
Профессия: психолог
Специальность: семейный психолог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 940
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 18-04-2011 08:34
Предложите ей обсудить случившееся, раскажите ей о своих чувствах.
Выслушайте спокойно ее доводы, также спокойно изложите свои.
Постарайтесь придти к решению, устраивающему обе стороны.

[ Это сообщение было отредактировано 18-04-2011 08:41 пользователем/модератором semya2012 ]


       
helenatmn
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: медицинская сестра
Специальность: мед.сестра в реанимации
Адрес: тюмень
Всего сообщений: 32
  Опубликовано: 18-04-2011 08:52
предлагала все обсудить, но она говорит, что не хочет и не будет. Понимаю, что это один из способов защиты. Скорее всего неуверенности в принятом решении. Ситуация осложняется тем, что причина ссоры вызвана действиями манипулятора. Меня технично подменили на другого человека с кем она теперь и общается. Когда я заявила о том что ей пытаются манипулировать ссора и произошла. Я устроила истерику потому что понимала, что ситуация вышла из под контроля и уже ничего не могу сделать. Надо было раньше реагировать а я просмотрела.


   
helenatmn
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: медицинская сестра
Специальность: мед.сестра в реанимации
Адрес: тюмень
Всего сообщений: 32
  Опубликовано: 18-04-2011 08:56
Не представляю как мне быть сейчас. Что еще можно сделать? Она очень не уверена в себе, ее личность деформирована обстоятельствами жизни и то доверие которым я у нее пользовалась это результат долгой работы. Меня ужасает то как может манипулятор этим воспользоваться


   
semya2012

  • Текущее значение 3.58/5
Рейтинг: 3.6/5 (264)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Елена
Профессия: психолог
Специальность: семейный психолог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 940
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 18-04-2011 09:16
В вашем письме слышится обида, что вас предпочли другому человеку. а также обида, что вы так много "вложили" в свою подругу, а она так с вами поступила. Это конечно очень неприятно.

Складывается впечатление, что ваша подруга такая слабая, беспомощная, принимающая неверные решения. Но так ли это на самом деле?
А почему вы не общаетесь втроем?
И что такого в этом манипуляторе?
Не слишком ли активно вы прнимаете участие в ее жизни?



[ Это сообщение было отредактировано 18-04-2011 09:29 пользователем/модератором semya2012 ]


       
helenatmn
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: медицинская сестра
Специальность: мед.сестра в реанимации
Адрес: тюмень
Всего сообщений: 32
  Опубликовано: 18-04-2011 09:54
Обида уже в прошлом.Я пережила ее и готова отладить отношения. Мои чувства скорее связаны с незавершенностью ситуации. Да я слишком опекала ее она неоднократно мне об этом говорила. Говорила что она не может ответить тем же. Она конечно не беспомощная, но в людях не разбирается. В конфликтах предпочитает просто разорвать отношения, чем разбираться в причинах и пытаться их нормализовать. Манипулятор человек который собирает вокруг себя коллекцию людей со связями и неоднократно их использовала. К тому же у него есть основание отомстить моей подруге (моя подруга увела у нее мужчину) что может быть итогом их отношений. Если она нанесет ей такой удар то может последовать попытка суицида, которая уже была однажды. Она медицинский работник и имеет доступ к препаратам, благодаря которым попытка может быть успешной. Меня же не будет рядом,.чтобы остановить. Мы все друг друга давно знаем, но не общались много лет по причине того что между ними вышла ссора из за мужчины. Общение началось внезапно после краха личной жизни манипулятора ( она сделала аборт. любимый человек ушел к другой и детей она теперь иметь не может). С чего вдруг налаживать отношения снова если по ее словам она мою подругу не простила?


   
semya2012

  • Текущее значение 3.58/5
Рейтинг: 3.6/5 (264)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Елена
Профессия: психолог
Специальность: семейный психолог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 940
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 18-04-2011 10:05
Цитата:
С чего вдруг налаживать отношения снова если по ее словам она мою подругу не простила?



Объединять их может отношения с одним и тем же мужчиной.

Попробуйте понять, что ваша подруга получает в отношениях с этой девушкой?


       
semya2012

  • Текущее значение 3.58/5
Рейтинг: 3.6/5 (264)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Елена
Профессия: психолог
Специальность: семейный психолог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 940
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 18-04-2011 10:07
Как может отмстить вашей подруге та девушка? (Этот мужчина сейчас с кем?)


       
helenatmn
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: медицинская сестра
Специальность: мед.сестра в реанимации
Адрес: тюмень
Всего сообщений: 32
  Опубликовано: 18-04-2011 11:05
По словам моей подруги ей нравится простота их отношений. меньше заморочек. меня она не понимает. не понимает моей привязанности к ней. Говорит что интеллектуально меня слабее. И не понимает какая выгода с моей стороны в наших отношениях. Я ей говорю что потому что мне нравится ее умение радоваться, ее восприятие мира, ее эмоциональность. Я не умею демонстрировать эмоции могу сказать, но продемонстрировать не могу.


   
helenatmn
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: медицинская сестра
Специальность: мед.сестра в реанимации
Адрес: тюмень
Всего сообщений: 32
  Опубликовано: 18-04-2011 11:10
Подруга с тем мужчиной так и не смогла жить. они расстались спустя год. Вот этого то и не может простить наша общая знакомая. И ей жизнь разрушила и сама не стала. Моя подруга была замужем 14 лет и после измены мужа была в долгой депрессии. получила развод. Сейчас они снова встречаются и моя подруга им очень дорожит. Если удар будет нанесен так именно по их отношениям.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Как наладить отношения после ссоры?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.