Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы кардиоаритмологу"


Модераторы/консультанты: AritmologASVorobiev
Главная страница конференций » » Вопросы кардиоаритмологу » » желудочковая экстрасистолия
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'
Ответить в теме 'желудочковая экстрасистолия'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

желудочковая экстрасистолия

albina-beloba
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 15
  Опубликовано: 20-04-2011 22:07
Здравствуйте доктор! Очень нужна ваша консультация. Мне 42 года, выгляжу хорошо и не скажешь что сердце больное.У меня шесть лет назад было РЧА по поводу пароксизмальной тахикардии, после самочуствие было в норме, не считая ВСД, потом пила почти постоянно эгилок (метопролол). Два года назад перенервничала и начались приступы ЖЭ. Делали холтер на сутки, групповых было 1-2, врач предложила увеличить дозировку эгилок, но от него стало ЖЭ как будто даже больше, а именно экстрасистолы становились ритмичнее, через каждые 10, 6 и т.д. ударов, мучили очень. Пробовала повысить дозировку- эффект 0. В марте т.г. снова сделала суточное ЭКГ, появилась одышка, групповых много, а всего ЖЭ - больше 20 000. Назначили этацизин по 1 таб 3 раза в день, потом дозировку снизила до 0,5 таб. 2-3 р. в день. Как начинается ЖЭ так пью короче, и через два часа проходят. Но как таблетку выпью начинается колющая ужасная боль под лопаткой. даже сил как будто терпеть ее нет, и сердце ноет. Боюсь. посоветуйте что делать, говорят у этого ЛС плохие побочки, а как лечиться? Как действие таблетки проходит Э через 2, 4 удара начинаются, сил нет, а жить хочется!)))


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 20-04-2011 22:30
Курите ли? Рост, вес? Цифры АД (ср и макс)?
Полное заключение суточного мониторирования ЭКГ?
Гемоглобин, холестерин, ТТГ?
ФГДС?
Этацизин - не есть средство лечения желудочковых нарушений ритма! Прекращайте его прием, тк. это опасно.

Что у Вас не в порядке в жизни (муж, любовник, дети, родители, работа, жилье), что Вы обращаете внимание свое и окружающих на экстраситолы?


       
albina-beloba
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 15
  Опубликовано: 20-04-2011 22:58
Вечер добрый, доктор! Не курю. рост 165, вес - 70 кг. Гемоглобин 126, холестерин - 6,0. ТТГ сдавала два года назад - когда начались приступы, был в норме (может сдать заново?).ФГДС - гастрит и Хелико бактер есть в наличии, кстати обратила внимание - после еды Э.особенно много, иногда даже есть из-за этого боюсь, в прошлом году худела не ела ничего из-за ЖЭ.
Суточное мониторирование:
синусовый ритм ЧСС 79 уд.в минуту(от 60 до 125 в мин.), эктопическая активность представлена частыми ЖЭ (одиночные - 10692, парные - 62, эпизоды би-, тригеминии) преимущественно в активное время суток. редкими НЖЭ. Эпизоды синусовой аритмии.Сегмент ST без значительной динамики за весь период регистрации.
Ишемические изменения ЭКГ не обнаружены.
ЭХО - без изменений.
На ЭКГ - дистрофия миокарда, нарушение процессов реполяризации, передней стенке - гипоксия, возможны электролитные нарушения.
Прошлым летом делали в/в панангин, луцетам, мексидол в поликлинике, стало лучше. Посоветовалась с кардиологом в центре. может опять покапаться, А он говорил толку не будет. Врач молодой, аритмолог.
Посоветуйте доктор может опять на РЧА отважиться. Иногда просто отчаяние берет, ну неужели в 21 веке нельзя помочь?


   
albina-beloba
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 15
  Опубликовано: 20-04-2011 23:04
Да есть сын, хороший взрослый. муж погиб от врачебной ошибки 15 лет назад-язва желудка не заметили врачи и кровотечение внутреннее. Дом работа. меня все устраивает. еще бы ЖЭ покинули меня, было бы просто класс.


   
albina-beloba
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 15
  Опубликовано: 20-04-2011 23:56
АД обычно 100 на 60. максимум 130 на 80 - плохо чувствую. кружится голова. Нервы ни к черту. это да!
Пожалуйста. доктор, жду вашего назначения, по образованию я кстати провизор-фармацевт. Я читала вы многим помогли и они Вас благодарят!))))


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 21-04-2011 10:50
1. Холестерин очень высокий. Повторите ТТГ, сделайте анализы крови на общий белок и анализ мочи. Что предпринимаете для нормализации холестерина?
2. Гастрит и геликобактер: омепразол? кларитромицин+ампициллин схема принималась? Очень много шансов, что после лечения желудка число ЖЭ уменьшится.
3. ЭКГ - описание напоминает чей-то бред (таких ЭКГ синдромов в природе не существует). Приведите, пожалуйста, картинку самого ЭКГ, а не чьих-то фантазий.
4. РЧА при ЖЭ малоэффективно.
5. Что сейчас с гинекологией? Месячные сохранены или есть проблемы?
6. О личной жизни. Замена мужу сейчас есть? Регулярность половой жизни?
7. "Нервы ни к черту". Антидепрессанты и транквилизаторы принимать пробовали?


       
albina-beloba
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 15
  Опубликовано: 21-04-2011 12:50
Сегодня не стала пить этацизин, утром не ела - было состояние нормальное, в обед слегка перекусила и пошли э., вообще не есть что ли. кларитромицин и некоторые АНТ пить начинала, от него Э. увеличиваются., можно ли обойтись только аммоксициллином, хотя вряд ли он на меня действует, при любой простуде пьем как правило АНТ. Сейчас вот стала Вам писать сообщение разволновалась и Э. стало больше.
Так ли опасны групповые Э. а то два года назад смотрела свой холтер, групповых не было, бала 1000 мономорфных,
может попить что-то из бета-блокаторов?
Схему лечения хелико бактера не могли бы вы дать, а зимой ведь этот паразит у меня тоже был, но Э. почти не было.
Для холестерина проюовала пить Омакор, но пошла кровь из носа, перестала. Месячные нормально, половой жизни нет и не до нее честно говоря, выздоровть бы.
Да у меня даже года три назад были приступы панических атак, лечилась у психолога, так как лекарства не помогали, очень быстро начинаю волноваться. нервничать, мандраж просто, валериану и пустырник пачками ела, надоело, толка нет. Но внутри вечно страх и умирать не хочется.
Анализы сделаю, как раз в отпуск собралась время будет.
Спасибо доктор, с вами советуюсь и увереннее себя чувствую.


   
albina-beloba
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 15
  Опубликовано: 21-04-2011 20:14
Доктор, вот моё ЭКГ
как отсылать здесь не разобралась, вот через файлообменник. Вот ссылка на него, тут три последовательно пронумерованные картинки. Буду ждать ваших рекомендаций!

rapid.ufanet.ru/0226169


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 21-04-2011 22:58
Мой файервол не дает мне скачивать файлы из рунета. Пожалуйста, выложите фото так, чтобы оно открывалось на странице (без скачивания).
Это можно сделать, например на: радикал.ру или фото.мейл.ру

Схема от геликобактера:
- омепразол 20 мг х 2 раза - 7 дней
- кларитромицин 500 мг х 2 раза - 7 дней
- амоксициллин 1000 мг х 2 раза - 7 дней
Без кларитромицина - бессмысленно.

Для бета-блокаторов пока не вижу поводов.

Омега-3 - не совсем от холестерина, это на Ваш выбор, как все биодобавки.
От холестерина - статины, например: аторвастатин (и поможет и жизнь продлит)

Половая жизнь - это часть лечения (без этого не выздороветь).
Валериана и пустырник - это только для впечатлительных.
Оптимальное лечение панических атак: алпразолам 1 месяц, одновременно начать венлафаксин и принимать его полгода.
Умирать точно рано и причин к этому нет. У меня немного меньше экстраситол, чем у Вас, но жить мне это совершенно не мешает.


       
albina-beloba
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 15
  Опубликовано: 23-04-2011 09:30
Доктор, здравствуйте! в кларитромицине побочное действие написано - аритмия, не усилит ли он ее проявления?
врач так напугано сказала про парные Э, так ли это? И еще села на диету, мало ем, так как от еды они усиливаются и субъективно ощущаю по крайней мере их меньше.
Отправляю ЭКГ.
foto.mail.ru/mail/albinabeloba/_myphoto/1.html
foto.mail.ru/mail/albinabeloba/_myphoto/1.html#2
foto.mail.ru/mail/albinabeloba/_myphoto/1.html#3


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'    Ответить в теме 'желудочковая экстрасистолия'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.