Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Испуг ребенка. Что делать?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Испуг ребенка. Что делать?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Испуг ребенка. Что делать?

strilets
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Киев
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 21-04-2011 19:30
Здравствуйте!

У меня маленький ребенок, сейчас ему почти 11 месяцев. Где-то начиная с 8 он начал по-тихоньку ходить. Сейчас он достаточно уверено ходит.
Меня волнует один вопрос, не смотря на то что малыш уже ходит он довольно часто просится на руки. При чем если его не взять у него начинается истерика, именно истерика... он выглядит напуганым, вроде боится что его оставят одного что ли. Вот например, мне нужно привести себя в порядок утром чтобы выйти на прогулку с ним, чего я сделать не могу потому что он плачет когда я его опускаю на пол, даже если я рядом буду сидеть все равно плачет. Кстати прогулки он любит и если сказать что идем на улицу он дает себя одеть и ведет себя очень спокойно, но стоит мне его поставить на пол чтобы допустим причесатся как он начинает плакать и просится на руки. Если его не взять плат переростает в истерику... но как иначе мне собратся. И так продолжается уже давно.
Еще бывают случаи когда он ночью или под утро просыпается и непросто хныкает а именно кричит или даже визжит, мы с мужем первый раз очень испугались, думали что он заболел. Но потом когда он окончательно проснулся все как рукой сняло, улыбается, играет.
Может ли это быть какой испуг? Сколько еще ждать и не подымать тревогу? Может это пройдет?

спасибо

Ирина


     
whynot
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 20
  Опубликовано: 21-04-2011 19:41
http://www.youtube.com/watch?v=hkKOqij_Tdw


   
strilets
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Киев
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 21-04-2011 19:53
да
спасибо, это видео я уже видела, смешно
только вот как решить свой вопрос не знаю
мне совет нужен


     
psy-therapist

Консультант

  • Текущее значение 3.70/5
Рейтинг: 3.7/5 (367)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: психолог/психотерапевт
Адрес: г. Москва
Всего сообщений: 1453
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 21-04-2011 20:13
Ирина, в такой ситуации задача родителей заключается в том, чтобы успокаивать малыша и постепенно "спускать" его "с рук на землю", постепенно, не травмируя ребёнка резкими переменами. Для этого может потребоваться немало времени, в любом случае ваш малыш сейчас проходит так называемую стадию сеперации-индивидуации, когда ему необходима возможность с одной стороны проявлять самостоятельность, а с другой стороны - знать, что "рядом есть самое безопасное место - у мамы на руках".


Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru

Очная помощь специалистов – психолога/психотерапевта/психиатра в Москве.


         
semya2012

  • Текущее значение 3.58/5
Рейтинг: 3.6/5 (264)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Елена
Профессия: психолог
Специальность: семейный психолог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 940
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 21-04-2011 20:28
Добрый день!
То,что малыш просится на руки в этом возрасте - это нормально. Он через ходьбу начинает активно сам познавать мир. И ему очень нужна ваша поддержка. Так как бывает страшно.
Как правило, это быстро проходит. пробуйте его отвлекать, дайте ему тоже расческу, игрушку, книжку.Может быть ему интересно самому одеваться - пусть попыхтит, постарается сам.
Заодно проанализируйте насколько у вас спокойная обстановка в доме, нет ли конфликтов, приехавших недавно родственников, ремонта и т.д.
Если у вас есть сомнения, насчет ночных критиков то проконсультируйтесь с невропатологом.

[ Это сообщение было отредактировано 22-04-2011 08:42 пользователем/модератором semya2012 ]


       
strilets
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Киев
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 21-04-2011 23:40
спасибо за ответы
да наверное это самое верное решение, не спешить и по-тихоньку приучать его самостоятельно делать некоторые вещи
я заметила что если перестать делать то что мне нужно, например варить кашу а переключится на него и поиграть с ним то впринципе истерика проходит и он дальше играет сам а я могу доделать то что мне нужно

спасибо за советы


     
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Испуг ребенка. Что делать?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.