Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы кардиоаритмологу"

Модераторы/консультанты: AritmologASVorobiev
Главная страница конференций » » Вопросы кардиоаритмологу » » парасистолия после миокардита.
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'
Ответить в теме 'парасистолия после миокардита.'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

парасистолия после миокардита.

TomCat

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: Менеджер
Специальность: Инженер
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 21-04-2011 21:25
Здравствуйте, док!
Мой муж, (39 лет, 95кг, рост - 1,82м, курил по пачке сигарет, занимался плаванием 15лет), в 2009 году в июне месяце перенес рожу правой ноги. После этого в декабре месяце того же года, после прохождения медосмотра, была выявлена экстрасистолия. Был направлен на лечение в госпиталь. ЭХО: io.ua/16516826p
Прокапали аспекард, Ремисулид 10 дней, Миоритмил. Через 10 дней экстрасистолия прошла полностью. Миоритмил принимал еще месяц, после чего резко перестал принимать (не были предупреждены о серъезности заболевания :cry.

В 2010 году в августе совершили подъем на гору. После чего муж стал задыхаться, тошнота. Лег спать. После сна все прошло. Через пару дней обратились в госпиталь. ЭХО: io.ua/15874227p, ЭКГ: io.ua/15874345p; io.ua/15874346p; io.ua/15874347p. Общий анализ крови: Нв-158г/л; ер-5,64х10л, л-6,3х10л, РОЕ-8мм/час;. Биохимический: Билирубин - 17,0 мкм/л; АСТ-19 у/л, АЛТ - 29, белок - 67 г/к, креатинин - 64мкм, мочевина -4,0мм/л, глюкоза - 4,8мм,л. СРБ - , ЦИК-305. Лечение: лежачий режим, панангин; Тридуктан МВ, Миоритмил, Пропанорм, Ремисулид. Кордарон. ЭХО: io.ua/16259882p, ЭКГ: io.ua/16259886p; io.ua/16259887p; io.ua/16259893p. Выписали.

Через месяц после этого, би-три-гимения сохраняется. Сделали холтер: io.ua/16516828p Прокапали НЕОТОН 7 дней по два раза. Кордарон был отменен, в связи с высоким значением трийодтиронина - 12,8 (норма 1,2 - 4,2). Схема отмены - 4дня по 1табл. утром, один день перерыв. Перешли на мексаритм по три раза по 200 мг (принимаем 4 дня). 22 декабря провели повторное ЭХО: io.ua/16516830p. Давление все время мин 120/70, макс 136/80. Продолжали примать Предуктан МР, Престариум, Мексаритм, Панангин, Аспекард.

В январе месеця снова лег в госпиталь на операцию по тонзелектомии. Мексаритм сменили соталолом постепенно (на протяжении двух недель принимал одновременно два антиаритмика). Первую неделю после добавления препарата соталол экстрасистол на ЕКГ не наблюдали. Сделали тонзилектомию. Экстрасистол постепенно начали возвращаться. На ЭХО ФВ - 52%, остальне отделения сердца без изменений (тоесть ЛЖ - 6см, остально в норме). Провели дополнительные обследования. Обнаружили эрозированный антральнй гастрит и полипоз желчного пузыря. От Гастрита пролечились Маалоксом. Гормоны щитовидной железы при повторной здаче - в норме.

Субьективно стало ухудшаться состояние - чувствовал усталость, отдышку. Направили на МРТ с подозрением на аритмогенную дисплазию правого желудочка. Диагноз не подтвердился. По заключению МРТ - эксцентричная гипертрофия левого желудочка со снижением ФВ=36.8%. Мы тут же пошли на ЕХО. По ЕХО ФВ 45-46%., ЛЖ - 6.0см, гипокинезия по всем отделениям ЛЖ... На даннй момент отменили Соталол, назначили Этацизин И Верошпирон. На фоне приема появилась сильная усталось...

Подскажите, пожалуйста, возможно ли избавиться от этой аритмии? Что можете еще посоветовать? У нас еще столько совместных планов в этой жизни...

[ Это сообщение было отредактировано 21-04-2011 23:27 пользователем/модератором TomCat ]

Aritmolog

Консультант

• Текущее значение 4.16/5
Рейтинг: 4.2/5 (1041)
Ранг: Легенда
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 22-04-2011 14:04
22 ноября 2010 года - ЭхоКГ норма!
Приведите полные заключения ЭхоКГ января и последнее.
Тонзилэктомия чем-нибудь осложнялась? Температура после не поднималась? Антибиотики до и после не принимали профилактически?
Антистрептококковые антитела проверяли в анализах? (рожа, тонзилэктомия)
Сейчас у Вас не очень понятно откуда взявшаяся Сердечная недостаточность.
Экстрасистолия причиной быть не может (хоть ее трижды назовут парасистолией).
Этацизин противопоказан. Это не средство лечения желудочковых аритмий! Он ухудшает прогноз!
Вообще экстрасистолы не требуют лечения. Тем более сомнительными средствами типа неотона.
На данный момент главное - это быстрое развитие сердечной недостаточности.
Что причина? Не понятно.
Лечение - см. стадию С:

TomCat

Опубликовано: 22-04-2011 23:46
Здравствуйте!

Я очень благодарна Вам за ответ, действительно очень долго ожидала Вашего появление на форуме.

Итак, по Вашим вопросам:

За три дня до тонзилектомии кололи пенициллин 2 дня. После операции - один день пенициллин, затем бициллин 5. Температура после операции бла 37,8. Продержалась один день.

Вот ЭХО после операции io.ua/17820359 , операция была проведена 25.01.2011г.
ЭХО за 18 апреля io.ua/17820360p
Анализы от 7 февраля 2011г. io.ua/17820361

Гликемический профиль:

8ч -6.4 моль
12ч - 4.3 моль
16 ч - 5.9 моль
20 ч - 3.8 моль

По поводу низкой фракции сейчас... Возможно повлияло ОРЗ. С 10 - 14 апреля перенес ОРЗ. Мокрый кашель с хрипами, сильнй насмарк. Температуры, правда, не было. А возможно агрессивный прием антиаритмиков? Принимал после выписки длительное время Мексаритм параллельно с Соталлолом.

Может можно Вам как-то по интернету передать образ обследования МРТ?

Надеюсь очень на Вашу помощь! У нас во Львове оббегали всех "светил" кардиологии и каждый советует что-то свое, отвергая предшественника... У мужа просто опускаются руки Уже столько было предположительных диагнозов..... Он уже просто просит дать ему спокойно умереть............

[ Это сообщение было отредактировано 22-04-2011 23:56 пользователем/модератором TomCat ]

Aritmolog

Консультант

Опубликовано: 24-04-2011 23:38
Я боюсь, что заочно мне будет очень сложно Вам помочь.
Экстрасистолия (парасистолия) - это не проблема, даже лечить ее не обязательно и уж точно она не виновата в тотальной гипокинезии и увеличении размеров сердца за последние 2-3 месяца.
Нужно искать причину этого у специалистов по сердечной недостаточности. Я таковым не являюсь.
В Украине я, к сожалению, никого не знаю (они точно есть, просто я их не знаю).
В Москве этими проблемами занимаются в РКНПК (центр академика Чазова Е.И.).
Правильнее брать направление и ехать или в украинскую или в российскую столицу в самое мощное кардиологическое учреждение.
Прогноз при таких темпах не хороший. Нужно быстро искать методом исключения кучу инфекций, экзотических и редких болезней. Вероятно, потребуется биопсия миокарда. Все это лучше делать очно и в стационаре с хорошим оборудованием и специалистами.
Если есть средства, то можно рассмотреть обследование в Западной Европе (например: Германия или Швеция).

TomCat

Опубликовано: 25-04-2011 22:47
Спасибо Вам большое за консультацию. Будем выходит на Киев... Главное, что бы не было поздно...

Aritmolog

Консультант

Опубликовано: 25-04-2011 23:56
Не затягивать и не раскисать!
Это жизнь. Когда на меня в прошлом году навалились несчастья, то кто-то из коллег сказал, что Бог дает людям только то, что им по силам.
Всегда в запасе есть вариант с пересадкой сердца.

TomCat

Опубликовано: 26-04-2011 02:18
Спасибо большое за поддержку!
Простите, что снова к Вам обращаюсь, но Вы действительно вызываете у меня доверие - по крайне мере, в чем не уверены, говорите прямо! Таких людей очень мало сейчас, особенно в медицине...

Судя по Вашим ответам, нам нужно провериться на дилатационную кардиомиопатию? Половина диагностов подозревают ее. Но кардиологи у которых мы были - отвергают... Кому верить? Уже не знаю...

Я выложила ЭХО сердца мужа в динамике за полтора года. Из них можно видеть, что размеры сердца не увеличились за два месяца, но упала фракция и гипокинезия добавилась. Но... Гипокинезия уже диагностировалась при переходе с кордарона на Мексаритм 22.11 ... Потом не подтверждалась... А сейчас, при добавлении этацизина - снова... Фракция была 48 того же 22.11. Затем немного поднялась. Сейчас упала ...

www.ex.ua/view_storage/201521941342

Вот тут МРТ www.ex.ua/view_storage/581238576794

А на счет трансплантации сердца можно где-то прочесть статьи? Ссылки какие-то можно получить? У меня очень пессимистичная информация на этот счет - очереди, дороговизна, сложность самой операции да продолжительность жизни... Но ВСЕ РАВНО, Я БУДУ БОРОТЬСЯ ЗО СВОЕГО МУЖА!!!

Вы что-то слышали про Киевский центр сердца? www.heart.kiev.ua/. Планирую его отвезти сюда. Или лучше инст. Амосова?

Нам так нужен ТОЛКОВЫЙ СОВЕТ! Наши львовские врачи уже перестали у меня вызывать доверие, и боюсь, что по их вине мы на столько все запустили... Уже столько кардиологических сайтов мной лично перечитано, столько литературы поднято... И когда мной напрямую врачам задаются вопросы про дебют ДКМП, или манифест ее же, они говорят - меньше читай интернет... Мне действительно не хватает медицинских знаний, что б с ними спорить о чем-либо.

Надеюсь, что мы с мужем ВМЕСТЕ ВЫДЕРЖИМ это жестокое испытание, и будем и дальше жить вместе долго и счастливо

[ Это сообщение было отредактировано 26-04-2011 03:25 пользователем/модератором TomCat ]

Aritmolog

Консультант

Опубликовано: 26-04-2011 09:42
ДКМП, Миокардит Абрамова-Фидлера, странная тонзилэктомия.
Я не готов поддержать Вас в догадках и предположениях.
Вы тратите драгоценное время на несущественные действия.
В Киеве и в Украине я не знаю никого и ничего, сожалею.
Дорогу осилит идущий - начните движение.
Удачи!

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'    Ответить в теме 'парасистолия после миокардита.'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
В каких медицинских учреждениях (поликлиниках, больницах) Вы получали платную медицинскую помощь за последние 12 месяцев?

Государственные, муниципальные
Ведомственные, корпоративные
Частные, негосударственные
Хозрасчетные отделения в государственных медицинских учреждениях
Другие медицинские учреждения

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.