Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » я ничего не хочу
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'я ничего не хочу'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

я ничего не хочу

anastezy
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 29-04-2011 22:26
Здравствуйте! Мне 20 лет и я не знаю, чего я хочу. Я ничем не интересуюсь настолько, чтобы связать с этим свою жизнь. Более того, практически все, чем я в данный момент занимаюсь, раздражает меня и не приносит никакого удовольствия. В последнее время я стала замечать, что при мысли о любом занятии меня тянет в сон. Я не могу найти свое место в жизни, свое призвание, и это мучает меня. Иногда мне кажется, что я подобно Обломову медленно погружаюсь в какое-то болото, в вечный сон. Я не могу выдать ни одной оригинальной мысли, хотя раньше это у меня получалось, у меня стала плохо работать память, и интерес к жизни пропадает с кажды днем. Я не знаю, почему это происходит со мной, вроде ничего слишком серьезного в моей жизни не случалось. Помогите, пожалуйста, расшевелить себя. Заранее спасибо.


   
freerazer

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 43
  Опубликовано: 29-04-2011 23:12
Здравствуйте! Если вам не составит труда, расскажите более конкретно о проблеме. Что пытались делать?
И о себе. Чем занимаетесь, чем увлекались раньше. Как живете... Ваши отношения с окружающими.

Думаю, более подробная информация поможет консультантам и другим участникам форума быстрее вам помочь.


   
anastezy
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 30-04-2011 02:54
Увлекалась всю жизнь литературой.Поступила в институт на филфак, но сейчас (стыдно признаться) я не могу прочесть ни одной книги с удовольствием, я вообще перестала что-либо читать самостоятельно и живу так, будто во мне запрограммирован какой-то механизм. Я стараюсь делать все, что от меня требуется, но своей жизни, своего мира у меня по сути нет. Все это время я пыталась заинтересовать себя иностранными языками, учила самостоятельно итальянский,бралась за французский, но забросила все на полпути.эта область просто перестала меня интересовать. Каждый раз, как я делаю что-то не связанное с учебой, меня мучает чувство вины и страхи, что я завалю все экзамены. У меня вообще начало складываться впечатление,что в жизни есть только одни обязанности, которые неприятно выполнять.
Еще раньше я очень любила петь и даже хотела поступать в музыкальное училище, но родители меня отговорили, сказав, что голос- вещь непостоянная. Может они и были правы... Вообще в детстве я мечтала заниматься творческой деятельностью, у меня были глобальные планы по искоренениюзла на земле, но со временем это прошло. Слишком часто люди вокруг говорили об утопическом характере моих идей. Мечты детства ушли, а их место ничем так и не заполнилось.
Общение... его, конечно, всегда не хватает.У унылых людей, как правило, бывает очень мало друзей. Однако, знакомясь с кем-то, я стараюсь производить хорошее впечатление, улыбаюсь, шучу, пытаюсь проникнуться жизнью другого человека, поэтому знакомых уменя достаточно. правда, в дальнейшем мне бывает довольно проблематично продолжать какие-то отношения, поэтому друзей у меня нет.


   
freerazer

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 43
  Опубликовано: 30-04-2011 18:19
Удивительное сходство с моим теперешним состоянием!

Ещё несколько уточняющих вопросов, если позволите. Как вы спите? Продолжительность сна? Во сколько ложитесь и встаёте? Сбился ли ритм (начали засыпать раньше/позже)? По утрам легко встаёте? Как чувствуете себя, проснувшись? С каким настроением просыпаетесь?
Меняется ли настроение в течении дня? Есть ли зависимость настроения от времени суток (например, по утрам хорошее, а к вечеру ухудшается - и так каждый день)?
Это касательно состояния.

А есть ли что-то в вашей жизни, чем даже сейчас хотелось бы заниматься? Если представить, что это возможно (что есть деньги, есть склонности, время позволяет)? Позвольте себе чуток фантазии. Если бы не было мешающих факторов, какое бы занятие вы себе выбрали?


   
anastezy
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 01-05-2011 17:47
спасть хочется почти все время, но стоит только лечь, как голову заполняет куча неприятных мыслей, которая тут же отгоняет всякий сон. Ложусь очень поздно, около 3-х ночи, встаю с трудом. Настроение с самого утра плохое, а к вечеру и вовсе ужасное.
Если честно, то я уже даже не знаю, что бы я делала с удовольствием. Может быть снова начала бы петь...


   
freerazer

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 43
  Опубликовано: 02-05-2011 00:17
Я не особый спец в этой области, но описанные вами жалобы могут свидетельствовать о т.н. астении. Возможно даже легкая форма депрессии (из-за ощущения, что в жизни есть только обязанности).
Ну, и по-хорошему вам бы обратиться очно к специалисту. Плюс поддержка родных/близких не помешала бы.

А случалось ли так, что за время этого состояния у вас было хорошее настроение? Будет хорошо, если вы отследите, что именно вызвало улучшение настроения.


   
MargaritaLoginova

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 21
  Опубликовано: 19-05-2011 16:25
попробуйте увлечься чем-то, может вас заинтересует культура како-то страны... я в свое время интересовалась икебаной, мне это очень нравилось) Тем более, что так можно найти много хороших друзей.


   
poklik

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Специальность: психбольной
Адрес: Киеw
Всего сообщений: 572
  Опубликовано: 30-05-2011 23:41
Цитата:

29-04-2011 22:26, anastezy написал:
Здравствуйте! Мне 20 лет и я не знаю, чего я хочу. Я ничем не интересуюсь настолько, чтобы связать с этим свою жизнь. Более того, практически все, чем я в данный момент занимаюсь, раздражает меня и не приносит никакого удовольствия. В последнее время я стала замечать, что при мысли о любом занятии меня тянет в сон. Я не могу найти свое место в жизни, свое призвание, и это мучает меня. Иногда мне кажется, что я подобно Обломову медленно погружаюсь в какое-то болото, в вечный сон. Я не могу выдать ни одной оригинальной мысли, хотя раньше это у меня получалось, у меня стала плохо работать память, и интерес к жизни пропадает с кажды днем. Я не знаю, почему это происходит со мной, вроде ничего слишком серьезного в моей жизни не случалось. Помогите, пожалуйста, расшевелить себя. Заранее спасибо.


Принимайте в свою грустную компанию.. Уже полгода в таком состоянии.


   
Occupucc
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 16-06-2011 10:08
У многих был такой период. У меня тоже было такое в учебе,просыпался с мыслью, что лучше бы я не просыпался, всё было в тягость...но это само собой прошло. Найдите то, что вам приносит хотя бы каплю удовольствия, схватитесь и ждите.
Да, ещё очень помогает просмотр фильмов по вечерам или лучше сериалов. Чтобы на время отвлекаться и погружаться в чужие жизни.

[ Это сообщение было отредактировано 16-06-2011 10:21 пользователем/модератором Occupucc ]


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'я ничего не хочу'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.