Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы педиатру"


Модераторы/консультанты: sankisaburo
Главная страница конференций » » Вопросы педиатру » » нужна помощ маме двойняшек
Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'
Ответить в теме 'нужна помощ маме двойняшек'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

нужна помощ маме двойняшек

181984zyf
Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: менеджер
Специальность: менеджер
Адрес: россия.тюмень
Всего сообщений: 105
  Опубликовано: 02-05-2011 20:06
оксана здравствуйте. я мама двойняшек.дети постоянно болеют орви . ходят в сад. меня интересует вопрос про диабед. сын как мне кажется много пьети особенно иногда ночью просит попить чаяю я даю. начиталась в инете аж слезы градом. после бронхита здали общ анализ мочи и крови. врач сказала моча и кровь хорошая.в моче слизь... лейкоциты2-4..сахар отрицат..в крови все в норме только сегмент нейтрофилы 65. не высоко ли. обострился панкреатит в садике сказали был понос и потом дома 3 раза я смекту продавала и уголь . 2 дня вялый какойто спит 3 часа проспал днем а обычно не уложить и не ел . сегодня стал есть. скажите можно ли заподозрить диабед в моче но тоесть сахар если бы был диабед. на сахар не сдавали. год назад был сахар из пальца кровь брали в больнице 3.5 и все. ответьте пожалуйста.почему он был вялый. у нас чуть что жирный супчик сьест 2 дня понос а у дочки тьфу тьфу такого нет.ездили в больницу ну с паносом взяли кровь общий. сказали наверно вирусная. кровь в норме. ну вот сегмент 65 а так норма .и это на сытый желудок. заране спасибо


   
sanki

Консультант

  • Текущее значение 2.80/5
Рейтинг: 2.8/5 (353)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Адрес: Донецк, ДНР
Всего сообщений: 6983
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 03-05-2011 23:40
Во-первых, сильно сомневаюсь. что у него именно панкреатит. Больше похоже на дискинезию желчевыводящих путей.
Возможно, вялый из-за вирусной инфекции.
При диабете высокий сахар в крови (больше 6, 6) и в моче. Если нет - не диабет.
Состав крови зависит от возраста, поэтому , не зная возраста ребенка, я не могу оценить анализ. Но если анализ сдавался не натощак, то нейтрофилов может быть больше.


         
181984zyf
Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: менеджер
Специальность: менеджер
Адрес: россия.тюмень
Всего сообщений: 105
  Опубликовано: 04-05-2011 07:15
спасибо оксана. ему 4 с половиной года. моча сдавалась общая. если бы был диабед то скажите пожалуйста в общ моче у нас отр сахар а так был бы полож чтоли а... а на сахар нас не напровляли.спасибо заранее. и кстати у нас так и ставили дискенезию еще год назад а сейчас сняли с сдика идали посевы всякие сдавать вы предстовляете и ротавирусы ну к чему это все.


   
sanki

Консультант

  • Текущее значение 2.80/5
Рейтинг: 2.8/5 (353)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Адрес: Донецк, ДНР
Всего сообщений: 6983
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 04-05-2011 10:40
Да, при диабете сахар был бы и в общем анализе мочи.
На ротавирус - потому, что по симптомам нельзя исключить и ротавирус, и другие кишечный инфекции, вот и просят анализы.

В 4, 5 года уже и в норме может быть больше нейтрофилов, хотя 65 - все равно многовато. Может, из-за того, что поел, а может, была бактериальная инфекция. На всякий случай, пересдайте анализ "по правилам" - т.е. натощак.


         
181984zyf
Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: менеджер
Специальность: менеджер
Адрес: россия.тюмень
Всего сообщений: 105
  Опубликовано: 06-05-2011 21:58
здравствуйте оксана. у нас снова проблема . дети приболели . у дочки аденоиды а тут раз простыли. дома сквозняки... у нее сопли уже 5 дней. капаю називин. а позавчера глаз припух. я посмотрела гной немного подтек пленкой. закапала ципромед. нам наш врач сказала так как посчитала что конниктевит. на следующий день прошло а кстати глазки очень слезились. сегодня снова увидела что слезятся глазки. нос не дышит. дочка нервничиет. температура в норме. скажите на что это похоже и канниктевит ли это так как гноя нет. и у сына кашель. начали давать синекод. сухой. частый. заранее спасибо


   
sanki

Консультант

  • Текущее значение 2.80/5
Рейтинг: 2.8/5 (353)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Адрес: Донецк, ДНР
Всего сообщений: 6983
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 06-05-2011 22:04
Конъюнктивит - воспаление слизистой век, гной при этом не обязателен. Ципромед - антибиотик. Если конъюнктивит вирусный, то ципромед не поможет. Можно просто часто промывать глаз - хоть теплым чаем.
Похоже на ОРВИ,


         
181984zyf
Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: менеджер
Специальность: менеджер
Адрес: россия.тюмень
Всего сообщений: 105
  Опубликовано: 06-05-2011 22:07
спасибо за быстрый ответ.скажите оксана а не похоже ли это на гайморит...заранее благодарна и к какому врачу обратиться. и синекод не вреден ли сыну от кашля..


   
sanki

Консультант

  • Текущее значение 2.80/5
Рейтинг: 2.8/5 (353)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Адрес: Донецк, ДНР
Всего сообщений: 6983
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 06-05-2011 22:10
гайморит - это обычно осложнение ОРВИ. Без осмотра его определить невозможно. Для начала - осмотр педиатра.
я не могу судить, нужен ли синекод. Если кашель изнуряющий - то, может, и нужен.


         
181984zyf
Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: менеджер
Специальность: менеджер
Адрес: россия.тюмень
Всего сообщений: 105
  Опубликовано: 19-05-2011 21:04
здравствуйте оксана. у меня опять к вам вопрос...пролежала с дочкой в больнице с бронхитом. начелось с сына . сын первый заболел . и вылечила я его дома без антибиотиковю темпер у него не было. следом дочка стала сопливеть. нос у нас с аденоидами и затянулся на долго. ничего не помогало. слегка начала кашлить. темпер не было и вдруг утром рано начала дышать тяжело у нас такое первый раз. даже при пневмонии не было такого год назад.за минуту раз тридцать .а до этого неделю слезились глазки очень сильно. ставили кониктивит. нос обложен был три неоксолат. когда здоровы их нет.дели. у нас такое впервый раз. поднилась темпер 38 все за один день.и уехали в больницу. на ренгене бронхит.снимок носовых пазух лор описал как отек якобы аллергический. не знаю на сколько это правда. пролежали три дня и отпустили на дом лечиться.кололи цефотоксим.и ингаляции с беродуалом. в нос виброцил не момогал. назначали софрадекс. через три дня вроде стало легче. на сегодняшний день практически дышит но временами бывает что не особо и чихает третью неделю. я начинаю нервничать. сегодня с утра полилась слизь из носа. в стационаре кровь брали было соэ 33 и лейкоциты 14. сегодня перездали. вся формула хорошая. соэ 10. но эозинофилы 7 . пишит контрольэозинофилов. меня интересует на что это похоже и к каму обращаться и не похоже ли на астму. и эозинофилы почуму такие а в момент болезни их не было в крови вообще.ответьте пожалуйста оксана на мои вопросы я переживаю.и еще в моче в момент болезни у нас часто соли выходят в этот раз снова вышли оксолат. зимой были у нефролога делали узи почек все в норме а когда здоровы их нет.


   
sanki

Консультант

  • Текущее значение 2.80/5
Рейтинг: 2.8/5 (353)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Адрес: Донецк, ДНР
Всего сообщений: 6983
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 20-05-2011 10:55
ПО описанию больше всего похоже на аденовирусную инфекцию. ПРи ней может быть и обструктивный бронхит. Эозинофилы могут быть показателем аллергической реакции на вирус. Соли во время болезни - нормальное явление.


         
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'    Ответить в теме 'нужна помощ маме двойняшек'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.