Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы педиатру"


Модераторы/консультанты: sankisaburo
Главная страница конференций » » Вопросы педиатру » » нужна помощ маме двойняшек
Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'
Ответить в теме 'нужна помощ маме двойняшек'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

нужна помощ маме двойняшек

181984zyf
Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: менеджер
Специальность: менеджер
Адрес: россия.тюмень
Всего сообщений: 105
  Опубликовано: 23-05-2011 17:14
оксана. здравствуйте... я опять с кучей вопросов. уревелась вся. сегодня сдали детям кровь на сахар. у дочки в направлении написано 3.7ммоль. а у сына2.81 и стоит не сахар как у дочки а гл... оксана что это значит. это что диабед чтоли.и еще у дочки неделю назад кровь была эозинофилы 5 а через неделю 8 и базофилы 1 а неделю назад не было. все остальное норма и еще у нас 2 года уже печень увеличина. вот в январе пропили хофитол и через месяц врач смотрела почти в норме была а сейчас переболели какойто странной инфекцией дак месяц уже нос заложен. и отек в носу. скажите оксана и ответьте на все мои вопросы я вас очень прошу и знаю что вы бесплатно работаете и все же врачи у нас не кудышные. печень 2 с половиной см над ребром сразу после болезни стала а до этого норма была и базофилы 1 почемуто каторых не было но мы еще лекарства пьем. софрадекс капаем в глаза и нос. и арбидол у сына выявился какойто норовирус. вот так . я очень буду признательна


   
sanki

Консультант

  • Текущее значение 2.80/5
Рейтинг: 2.8/5 (353)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Адрес: Донецк, ДНР
Всего сообщений: 6983
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 24-05-2011 11:02
Базофилы -норма. Их до 5 может быть. Эозинофилы повысились, возможно, на лекарства.
Не надо давать детям арбидол. Это токсичный препарат, не имеющий никакого другого эффекта.
Глюкоза крови и сахар крови - одно и то же. -
Печень у детей лет до 7 на 2, 5 см ниже нижнего края реберной дуги.

Нос промывать солевым раствором, в крайнем случае, если нос уж совсем не дышит - сосудосуживающие капли типа детского називина.

Может, риновирус? Это обычный вирус, вызывающий ОРВИ с насморком.


         
181984zyf
Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: менеджер
Специальность: менеджер
Адрес: россия.тюмень
Всего сообщений: 105
  Опубликовано: 24-05-2011 19:08
оксана. здравствуйте. сегодня инфекционист направил на биохим. анализы.помогите с ответом сдававли на печеночные прбы... мононуклеоз.на печень следующее назначили.. общ белое прямой биллирубин общ биллирубин холестерин алт аст креатинин щелочная фосфатаза глюкоза. там на английском не понятно. а вот то что красным написано помогите с ответом..частичн. гемолиз. очень мало вроде так. потом сыв-ка.. и плазма. потоминф монон.CU со знаком плюс стоит ну с плюсом тоесть. помогите разобраться


   
sanki

Консультант

  • Текущее значение 2.80/5
Рейтинг: 2.8/5 (353)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Адрес: Донецк, ДНР
Всего сообщений: 6983
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 24-05-2011 19:15
Слушайте, ну как я могу разобраться, не видя анализа? частичный гемолиз означает, что анализ доставлен поздно или некорректно - это может влиять на результат, а может не влиять, в зависимости от вида и метода анализа. но по Вашему описанию я не могу понять, что за анализ и какой результат.


         
181984zyf
Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: менеджер
Специальность: менеджер
Адрес: россия.тюмень
Всего сообщений: 105
  Опубликовано: 24-05-2011 19:23
оксана. спасибо что откликнулись. там написано красным частичный гемолиз.. повторить .. забора крови очень мало... а дальше стоит инфекц мононук леоз CU+. и плазма. это я четко вижу.я все пишу как в направлении. и еще сегодня перездали общ анализ крови. у сына 9 подчеркнуто а у дочки 20. все остальное в норме. базофилов нет. ответьте что еще там в биохимии за плазма и гемолиз.


   
sanki

Консультант

  • Текущее значение 2.80/5
Рейтинг: 2.8/5 (353)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Адрес: Донецк, ДНР
Всего сообщений: 6983
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 24-05-2011 19:25
про гемолиз я уже написала. откуда я могу знать. что смотрели в плазме? И чего 9 и 20?


         
181984zyf
Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: менеджер
Специальность: менеджер
Адрес: россия.тюмень
Всего сообщений: 105
  Опубликовано: 24-05-2011 19:37
да нт. вы не ак поняли меня. в общем анализе крови сегодня эозинофилов у дочки 20 аж. а еще вчера 8 было. сегодня то из вены брали. а 9 это у сына. вот так. а в биохимиипеченочные пробы смотрели. с ними я вроде разобралась. просто на мононуклеоз еще анализ брали.и на глисты лямблии и аскариды. дочка орала. крови взяли мало. и стоит на направлении частич. гемолиз.. забора крови мало. дальше стоит инфек. мононук.CU+. и дальше плазма. а потом сыв-ка. вот и все. что такое еще за плазма и что с мононуклеозом он что подтвердился и сыв-ка. может сыворотка. извините меня за настоичивость. корвалола бутылями пью. очень нервничаю. ну нет у нас в тюмени врачей под боком чтоб ночью приехали и обьяснили даже платных. вот так. еще раз извините.


   
sanki

Консультант

  • Текущее значение 2.80/5
Рейтинг: 2.8/5 (353)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Адрес: Донецк, ДНР
Всего сообщений: 6983
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 25-05-2011 10:39
А зачем вообще объяснения ночью? Ничего страшного не происходит. Мононуклеоз - не знаю. Я с такими обозначениями не сталкивалась. Может, Вы что-то неправильно читаете.
Плазма крови=сыворотка крови=жидкая част крови без клеток. Сыв-ка=сыворотка.


         
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'    Ответить в теме 'нужна помощ маме двойняшек'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.