Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » хроническая депрессия?..
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'хроническая депрессия?..'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

хроническая депрессия?..

Cosynzyana

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 03-05-2011 00:44
уважаемые консультанты и участники форума,
моя проблема не то чтобы слишком серьёзная, но мешает мне жить. я очень мало что делаю на работе, ничего не делаю по дому. редко, только когда уже никак не обойтись, принимаюсь ухаживать за собой - стригу ногти, моюсь... "чистую одежду проще купить".
несколько лет постоянно, каждый или почти каждый день опаздывала на работу на 2, на 3 часа. потом, если было возможно, отрабатывала, задерживалась - и на следующий день опять опаздывала. буквально 2-3 недели назад, слава Богу, это несколько нормализовалось.
нередко по ночам подолгу сижу в Интернете, не высыпаюсь.
около года назад обращалась с вопросом об этом к гештальт-терапевту, консультирующему он-лайн. он предположил хроническую депрессию и порекомендовал прийти на консультацию. я не пошла, но продолжала думать о том, что со мной происходит. и сейчас пришла к выводу, что, вероятно, это и есть депрессия. пренебрегать делами начала лет в 9, когда пошли некоторые проблемы в семье и в общении со сверстниками.
насколько мне известно, депрессия не лечится, особенно хроническая. мысль об этом меня расстраивает. что мне делать? есть ли возможность для меня как-то улучшить своё состояние? или остаётся только смириться с ним /ведь это ещё далеко не худшее, что может быть/? подскажите, пожалуйста.
знаю, например, что от депрессии помогают прогулки, занятия спортом. но и на это меня уже несколько лет не хватает. (
или, может быть, я поспешила поставить себе диагноз?

я замужем. детей у нас нет. верующая, православная. возможность самоубийства для меня абсолютно закрыта. тем не менее, искушение бывает. и я к тому же ещё боюсь, что сами помыслы о самоубийстве ухудшат мою участь. ( а удержаться не всегда могу.

[ Это сообщение было отредактировано 03-05-2011 00:51 пользователем/модератором Cosynzyana ]


   
semya2012

  • Текущее значение 3.58/5
Рейтинг: 3.6/5 (264)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Елена
Профессия: психолог
Специальность: семейный психолог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 940
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 03-05-2011 16:23
Не совсем понятно. что вы ожидаете от психолога на этом форуме.
У вас был опыт общения с психологом, вам было предложено дальнейшее общение - вы отказались. Если этот психолог не понравился, можно было поискать другого.

Вы знаете, что вам надо выспаться, что опоздаете на работу, но сидите ночью в Интернете.

Вы знаете, что при депрессии важна двигательная активность, но ничего не делаете в этом направлении. (хотя детей нет и можно потратить полчаса в день на себя любимую...)

То есть получается : вам плохо, но делать что-либо, чтобы изменить это вы не хотите.


       
Cosynzyana

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 03-05-2011 17:41
Цитата:

03-05-2011 16:23, semya2012 написал:
Не совсем понятно. что вы ожидаете от психолога на этом форуме.
У вас был опыт общения с психологом, вам было предложено дальнейшее общение - вы отказались. Если этот психолог не понравился, можно было поискать другого.

Вы знаете, что вам надо выспаться, что опоздаете на работу, но сидите ночью в Интернете.

Вы знаете, что при депрессии важна двигательная активность, но ничего не делаете в этом направлении. (хотя детей нет и можно потратить полчаса в день на себя любимую...)

То есть получается : вам плохо, но делать что-либо, чтобы изменить это вы не хотите.



спасибо за ответ.
ожидаю помощи, подсказки - что мне можно сделать, как изменить моё положение при тех условиях, которые есть.
не знаю, можно ли назвать опытом единственный ответ на мой вопрос в Интернете. не понравилась мне тогда в основном цена предложенной консультации - там что-то около полутора или двух тысяч р., насколько помню; а также - то, что этот психолог находится в другом городе) но в общем Ваше замечание мне понятно. и да, пойти даже в свою поликлинику по месту жительства - для меня в данный момент тоже проблема. оттащить себя туда.
да, я всё знаю, но из того, что знаю - сделать ничего не могу. в этом и беда. может, есть какие-то ещё способы помочь себе, которые мне неизвестны?
а ещё я хотела поговорить и пожаловаться. весна, понимаете ли...

вот Вы пишете - "не хотите ничего делать". ну и не хочу, да. много чего хочу, но не того, что надо, видимо. хочу, чтоб эта непонятная лень ушла, перестала мне мешать. хочу всё делать, что сейчас не делаю. но заставить себя что-либо предпринять - да, не в состоянии. потому и пишу сюда. в надежде, что подскажут, как с этим справиться.
к тому же моё состояние со временем ухудшается, похоже. я ведь раньше, ещё не так давно, и гуляла много, и физкультурой занималась. - ну и вот.

а ещё я хочу умереть. хоть мне страшно говорить об этом, но тянет. и для ясности надо сказать, может быть. для этого я бы, пожалуй, ещё и пошевелилась...
может, мне и в самом деле надо не на этот форум, а поискать, кому бы заказать себя. =/ но увы, чтобы человек из-за меня брал грех на душу - это тоже совершенно недопустимо. =/

[ Это сообщение было отредактировано 03-05-2011 17:49 пользователем/модератором Cosynzyana ]


   
semya2012

  • Текущее значение 3.58/5
Рейтинг: 3.6/5 (264)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Елена
Профессия: психолог
Специальность: семейный психолог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 940
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 03-05-2011 20:52
Елена, спасибо за откровенный ответ!!!.

Получается вам нужен кто-то или что-то, чтобы вы занялись собой...

Какие могут быть варианты.

Вы верующий человек. Уныние, лень - это грех. Получается вы регулярно грешите...
У вас есть муж, родственники. Попросите их о помощи, чтобы вас довели до специалиста.

Еще можно подумать о том, что своим унынием и ленью "портите" жизнь своим родным. "Переместите" свои мысли со своей тоски на заботу о близких.

И на работе вы своим оппозданием подводите других. Почему они должны страдать?
Есть место здесь также и для гордыни..
Сколько вам всего набросала. Какие мысли?



[ Это сообщение было отредактировано 03-05-2011 22:01 пользователем/модератором semya2012 ]


       
Cosynzyana

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 03-05-2011 23:11
спасибо, Елена)

да, насчёт грехов согласна. и это как раз тот самый момент, который постоянно упускаю из вида. так что да... с этим тоже надо бороться. церковными средствами /молитвой, исповедью, по возможности - Причащением/. и ещё смирение при этом нужно. трудно, но здесь надежда есть) я бы даже сказала, здесь она всегда есть)

насчёт помощи от близких - привыкла везде ходить одна. /наоборот, сама могу кого-нибудь сопровождать/. и не очень вижу, кого бы можно было попросить сходить со мной. подруге некогда, да и не воспринимает она всерьёз моё состояние... мужу самому неохота... родителей этим грузить не хочу, про сестру вот вообще не сразу и вспомнила... но в принципе можно попробовать подгрузить мужа или даже подругу.
тут ещё - знаете, как оно бывает... "вот пусть лучше они меня из психушки вытаскивают. или хоронят. тогда узнают, но будет поздно..." =/ то есть, наоборот - отчаяние и на них тоже оглядывается. и вдруг к ним же обратиться за помощью...
но это неправильно, конечно.
теперь, по крайней мере, увидела своё отношение - и думаю, что смогу его преодолеть.

вспомнила, что, кроме всего прочего - говорят, депрессия заразна. но это осознание мне не помогает. ( от него только хуже. /только сильней хочется быстрей всё прекратить. =//

также поняла, что, собственно, не приучена о ком-либо заботиться. приходилось, но никогда не было в радость. ( возможно, это удастся изменить.

а вот насчёт опозданий... никого не подводила, наоборот - им лучше: я же их пораньше домой отпускаю, когда отрабатываю. но несколько лет из-за моих опозданий в коллективе была нездоровая обстановка. отработать не всегда хватало сил, и вот народ хотел справедливости: "а почему ей можно?.."
но от всего этого тоже было только хуже. (
нормализовалось сейчас - слава Богу и благодаря мужу - потому что он меня стал на машине на работу возить. у него по времени так получается, что меня привозит аж на 2 часа раньше, чем мне надо) и мне уж лучше так, чем опаздывать, я и пораньше стараюсь не уходить. довольна, в общем. но возит не каждый день /не отказывается, а у меня по разным причинам не получается; например, бывает вторая смена/. и когда не возит - опаздываю. (
вот две недели поездила к раннему часу, и понедосыпала при этом - и заболела, несколько дней просидела дома, опять-таки ничего не делая. (

но, в общем, надеюсь, что Ваши советы мне пригодятся)





[ Это сообщение было отредактировано 03-05-2011 23:25 пользователем/модератором Cosynzyana ]


   
blueberry_

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: СпБ
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 24-06-2011 21:27
Здравствуйте, Елена. У меня была очень похожая ситуация несколько лет назад...Мне вообще ничего не было интересно, желаний не было, целей тоже не было...Была одна лень и жалость к себе....До поздна сидела перед компьютером, переедала постоянно, родителей грузила и близких.....Мне все время казалось, что это они виноваты в таком моем состоянии....Наверное, вы правы в том, что это происходит от того, что вы никогда ни о ком не заботились и вам это было не в радость....Я например всю заботу и опеку близких воспринимала как должное и только сейчас поняла какую огромную работу они проделывали, а я все была недовольна....Все это шло от депрессии, разочарований в жизни, потому что она была не такой как я хотела и себе представляла....Возможно, у вас тоже все шло от этого....От того ,что с людьми с 9 лет не ладилось и все такое......У меня тоже такое было- но лет с 13, со всеми перессорилась, ни с кем не могла найти общий язык, всех врутренне критиковала.....Недавно, года 4 назад, пережила большой стресс, это было вызвано многими причинами, и постепенно поняла, насколько нужно ценить жизнь такой, какая она есть...Ведь нам дано уже ооочень многое....нужно лишь суметь этим воспользоваться и это увидеть....И тогда собрала волю в кулак и начала очень много над собой работать...Только так...Только после того, как вы сами на себя накричите внутренне и скажете себе, что хватит быть тряпкой- все получится...И в интернете не будете до поздна засиживаться и спортом займетесь и на работу не станете опаздывать, а возможно вообще поменяете ее, т.к. была бы любимая работа, не опаздывали бы на нее.....Удачи вам!


   
Cosynzyana

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 10-09-2011 00:29
blueberry_ , здравствуйте. спасибо за поддержку)
не, кричать на себя не буду... для меня это неорганично - на кого-либо кричать. ) в лучшем случае - я себя не услышу...


   
asyakrutova
Ранг: Гость
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 27-09-2019 16:23
Цитата:

10-09-2011 00:29, Cosynzyana написал:
blueberry_ , здравствуйте. спасибо за поддержку)
не, кричать на себя не буду... для меня это неорганично - на кого-либо кричать. ) в лучшем случае - я себя не услышу...




модератор сука!

[ Это сообщение было отредактировано 27-09-2019 16:24 пользователем/модератором asyakrutova ]


   
psy-therapist

Консультант

  • Текущее значение 3.70/5
Рейтинг: 3.7/5 (367)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: психолог/психотерапевт
Адрес: г. Москва
Всего сообщений: 1453
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 27-09-2019 19:56
Цитата:

27-09-2019 16:23, asyakrutova написал:
Цитата:

10-09-2011 00:29, Cosynzyana написал:
blueberry_ , здравствуйте. спасибо за поддержку)
не, кричать на себя не буду... для меня это неорганично - на кого-либо кричать. ) в лучшем случае - я себя не услышу...




модератор сука!




А чего так? спамить, гад эдакий, не даёт - удаляет ссылки на левые сайты и рекламу магов?


         
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'хроническая депрессия?..'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.