Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » кризис
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'кризис'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

кризис

Helga555
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 46
  Опубликовано: 08-05-2011 09:55
Здравствуйте! знаю, что это тема не новая, но я в смятении... очень нужна помощь!
мы с парнем встречаемся 5 лет. нам по 23, он учится в аспирантуре. жениться пока не планируем (я, конечно, хочу, но он молчит). я много слышала о кризисах в отношениях, но нигде не встречалась с тем, как с ними бороться. у нас начался какой-то раздрай. во-первых, в сексе не очень все хорошо, ни мне, ни ему не очень хочется. во-вторых, чувствую, что чувства остыли. не стала бы писать сюда, если бы не верила в то,что все можно исправить. вчера пытались поговорить, он признает, что что-то не так. но говорит, что сам не знает из-за чего. вроде и любит, никого другого не нашел... говорит, что может дело и не в наших отношениях. в итоге, мы так ничего и не выяснили. в наших отношениях как-то так пошло, что я не могу обидеться так, чтобы уйти и хлопнуть дверью, как бы плохо и больно мне ни было, я останусь и поговорю. может он пресытился мной, не боится меня потерять... недавно говорил, что ему не хватает свободы, того, чтобы погулять с друзьями...
помогите, как разобраться, как исправить и справиться с кризисом?


   
semya2012

  • Текущее значение 3.58/5
Рейтинг: 3.6/5 (264)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Елена
Профессия: психолог
Специальность: семейный психолог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 940
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 10-05-2011 08:52
Трудно точно ответить.
Возможно вы много времени проводите вместе и порой требуются иногда побыть с другими людьми без партнера. судя по словам вашего партнера.
А почему он не хочет жениться? Что говорит?


       
Helga555
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 46
  Опубликовано: 17-05-2011 10:21
все стало еще хуже((((
он говорит, что ему действительно не хватает свободы, встреч с друзьями, т.к. последний год мы виделись,гуляли каждый день. я сама это понимаю и никак его свободу не ограничиваю. думала, раз видимся каждый день, значит его все устраивает. а недавно он сказал, что не уверен, что хочет прожить со мной всю жизнь. говорит, хочет жениться тогда, когда он будет готов, а не друзья и родственники (просто все уже начинают намекать). после всего этого расплакался и сказал,что все-таки не хочет меня терять и любит меня. как все это объяснить? сейчас он говорит, что любит меня, он нежен и ласков. ведет себя как ни в чем не бывало... а мне тяжело верить его словам о любви, ведь по сути он сказал обратное. помогите разобраться


   
semya2012

  • Текущее значение 3.58/5
Рейтинг: 3.6/5 (264)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Елена
Профессия: психолог
Специальность: семейный психолог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 940
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 17-05-2011 12:07
Когда партнер не хочет жениться, то часто означает. что он не готов брать на себя ответственность за ваши отношения перед обществом. Проиходит это по-разным причинам: инфантильность, страхи, отсутствие сильных чувств.

По вашему описанию у вас сейчас действительно кризисный момент: вы "переросли" прежние отношения, и теперь надо переходить на новый уровень или расходиться.

Когда вы пишите о себе, то чувствуется ваша преданность. Вы готовы что-то делать, ждать ради него.
А вы сами хотите с ним жить долго?
Сколько вы готовы его ждать?
А вам не обидно, что к вам так относяться?

Определитесь сами, что вы хотите и исходя из этого, обсуждайте с ним ваши отношения.



[ Это сообщение было отредактировано 17-05-2011 16:59 пользователем/модератором semya2012 ]


       
Helga555
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 46
  Опубликовано: 21-05-2011 11:14
да, мне обидно за те слова... за такое отношение. но сейчас я вижу его отношение и вижу, что ему не все равно. он старается. проявляет нежные чувства. ждать я готова, надежда еще живет. но я запуталась. мне кажется, я просто боюсь остаться одна. я уже сама не уверена,что любовь осталась... я просто не знаю, как пережить расставание. его у меня еще не было.


   
semya2012

  • Текущее значение 3.58/5
Рейтинг: 3.6/5 (264)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Елена
Профессия: психолог
Специальность: семейный психолог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 940
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 22-05-2011 09:07
Хорошо, что вы сами назвали свои страхи. Из-за подобных страхов некоторые женщины мучаются многие годы и совершенно теряют себя, "растворяются " в своем партнере (и когда это надоедает мужьям, они их бросают).

Судя по вашему письму, вы в одиночестве не были с момента совершеннолетия. И отсюда понятно выши страхи. Но в жизни свободной женщины тоже есть хорошее (решать все за себя, распоряжаться самой своим временем, общаться с другими людьми, меньше бытовых проблем и т.д.).

Независимо от того, будете вы с ним или нет, важно чтобы вы не боялись принимать решения, основываясь на собственные желаниях, чувствах. Чтобы вы сохраняли себя как личность, которой не требуется кто-то другой, чтобы быть полноценной, уверенной, счастливой...



       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'кризис'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.