Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » кризис
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'кризис'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

кризис

Helga555
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 46
  Опубликовано: 08-05-2011 09:55
Здравствуйте! знаю, что это тема не новая, но я в смятении... очень нужна помощь!
мы с парнем встречаемся 5 лет. нам по 23, он учится в аспирантуре. жениться пока не планируем (я, конечно, хочу, но он молчит). я много слышала о кризисах в отношениях, но нигде не встречалась с тем, как с ними бороться. у нас начался какой-то раздрай. во-первых, в сексе не очень все хорошо, ни мне, ни ему не очень хочется. во-вторых, чувствую, что чувства остыли. не стала бы писать сюда, если бы не верила в то,что все можно исправить. вчера пытались поговорить, он признает, что что-то не так. но говорит, что сам не знает из-за чего. вроде и любит, никого другого не нашел... говорит, что может дело и не в наших отношениях. в итоге, мы так ничего и не выяснили. в наших отношениях как-то так пошло, что я не могу обидеться так, чтобы уйти и хлопнуть дверью, как бы плохо и больно мне ни было, я останусь и поговорю. может он пресытился мной, не боится меня потерять... недавно говорил, что ему не хватает свободы, того, чтобы погулять с друзьями...
помогите, как разобраться, как исправить и справиться с кризисом?

semya2012

• Текущее значение 3.73/5
Рейтинг: 3.7/5 (229)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Елена
Профессия: психолог
Специальность: семейный психолог
Всего сообщений: 939
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 10-05-2011 08:52
Трудно точно ответить.
Возможно вы много времени проводите вместе и порой требуются иногда побыть с другими людьми без партнера. судя по словам вашего партнера.
А почему он не хочет жениться? Что говорит?

Helga555
  Опубликовано: 17-05-2011 10:21
все стало еще хуже((((
он говорит, что ему действительно не хватает свободы, встреч с друзьями, т.к. последний год мы виделись,гуляли каждый день. я сама это понимаю и никак его свободу не ограничиваю. думала, раз видимся каждый день, значит его все устраивает. а недавно он сказал, что не уверен, что хочет прожить со мной всю жизнь. говорит, хочет жениться тогда, когда он будет готов, а не друзья и родственники (просто все уже начинают намекать). после всего этого расплакался и сказал,что все-таки не хочет меня терять и любит меня. как все это объяснить? сейчас он говорит, что любит меня, он нежен и ласков. ведет себя как ни в чем не бывало... а мне тяжело верить его словам о любви, ведь по сути он сказал обратное. помогите разобраться

semya2012

Опубликовано: 17-05-2011 12:07
Когда партнер не хочет жениться, то часто означает. что он не готов брать на себя ответственность за ваши отношения перед обществом. Проиходит это по-разным причинам: инфантильность, страхи, отсутствие сильных чувств.

По вашему описанию у вас сейчас действительно кризисный момент: вы "переросли" прежние отношения, и теперь надо переходить на новый уровень или расходиться.

Когда вы пишите о себе, то чувствуется ваша преданность. Вы готовы что-то делать, ждать ради него.
А вы сами хотите с ним жить долго?
Сколько вы готовы его ждать?
А вам не обидно, что к вам так относяться?

Определитесь сами, что вы хотите и исходя из этого, обсуждайте с ним ваши отношения.

[ Это сообщение было отредактировано 17-05-2011 16:59 пользователем/модератором semya2012 ]

Helga555
  Опубликовано: 21-05-2011 11:14
да, мне обидно за те слова... за такое отношение. но сейчас я вижу его отношение и вижу, что ему не все равно. он старается. проявляет нежные чувства. ждать я готова, надежда еще живет. но я запуталась. мне кажется, я просто боюсь остаться одна. я уже сама не уверена,что любовь осталась... я просто не знаю, как пережить расставание. его у меня еще не было.

semya2012

Опубликовано: 22-05-2011 09:07
Хорошо, что вы сами назвали свои страхи. Из-за подобных страхов некоторые женщины мучаются многие годы и совершенно теряют себя, "растворяются " в своем партнере (и когда это надоедает мужьям, они их бросают).

Судя по вашему письму, вы в одиночестве не были с момента совершеннолетия. И отсюда понятно выши страхи. Но в жизни свободной женщины тоже есть хорошее (решать все за себя, распоряжаться самой своим временем, общаться с другими людьми, меньше бытовых проблем и т.д.).

Независимо от того, будете вы с ним или нет, важно чтобы вы не боялись принимать решения, основываясь на собственные желаниях, чувствах. Чтобы вы сохраняли себя как личность, которой не требуется кто-то другой, чтобы быть полноценной, уверенной, счастливой...

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'кризис'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.