Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » проблемы с мужем
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'проблемы с мужем'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

проблемы с мужем

Ciplenok
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 10
  Опубликовано: 08-05-2011 13:05
Здравствуйте. Мне 21 год. Вот уже пол года мы с мужем живем в браке. До этого мы больше трех лет жили вместе. Ему 27. конечно и тогда были ссоры, недопонимание, но мы любим друг друга и поэтому решили пожениться. Он очень хороший муж, ответственный отец (у него сын от первого брака). Работает руководителем, не пьет, не курит, занимается спортом, не гуляет, после работы приходит домой и сразу за компьютер. Тоже самое утром перед работой. Когда подхожу к нему чтобы обнять , поцеловать, то он сразу встает и говорит, что спешит и все такое, или вообще не реагирует. Он у меня первый и единственный мужчина. Раньше он говорил, что хочет от меня дочь, но последнее время, когда я начинаю об этом разговор (а мне уже тоже хочется детей) он делает вид, что меня не слышит. Всячески игнорирует меня, когда хочу поговорить, одевает наушники и включает какой-нибудь фильм... Прогулки со мной ему не интересны, секс за последний месяц был 1 раз ито после моих долгих намеков. я постоянно стараюсь его подбадривать, говорю, что он у меня самый лучший, стараюсь не пилить ( уже не обращаю внимание на его разбросанные вещи), уделять внимания. Не чуствую себя ему нужной, не любимой. Хочу, чтобы он меня ценил, замечал все, что я для него делаю. Хочу понимания, но ощущение, что между нами стена. Последнее время он очень разжражителен, из-за любой мелочи может повысить голос. Вчера пришла к нему на работу, так он ко мне подошёл только спустя 2 часа, все остальное время ощался с какими-то знакомыми. Раньше я обижалась на него, когда старалась делать ему какие-то приятные сюрпризы, заботилась, мне хотелось тогоже, но такое ощущение, что он не умеет проявлять заботы. закрыт от меня.... Что делать? как растопить его ледяное сердце? Когда я год назад ушла (он тогда довел меня своим безразличием), так он рыдал в трубку, грозился покончить с собой и все такое.... Я вернулась. Но я хочу от него проявление чувств, а у меня ощущение, что он все время закрывается...сегодня все утро проплакала, а он делал вид, что меня не замечает (буд-то меня нет в комнате). Ушел, потом вернулся с букетом сирени и скорее бежать в дверь( боиться разговора). мне от этого не легче, ведь я хочу до него достучаться, бьяснить ему...а он не хочет разговаривать, мне от этого ещё хуже... Что делать? я теперь и детей от него боюсь заводить, страшно, что потом он совсем не станет меня замечать...Вчера он меня обидел ни за что, я проплакала пол ночи, а он мирненько спал, как-будто меня нет. От этог просто повесится хочется...


   
helenatmn
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: медицинская сестра
Специальность: мед.сестра в реанимации
Адрес: тюмень
Всего сообщений: 32
  Опубликовано: 08-05-2011 17:42
А в чем раньше были не понимания?


   
semya2012

  • Текущее значение 3.58/5
Рейтинг: 3.6/5 (264)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Елена
Профессия: психолог
Специальность: семейный психолог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 940
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 10-05-2011 08:56
Это измение поризошло неожиданно после свадьбы? Или были похожие ситуации?
Что он вообще говорит про ваш брак?
Не было ли каких-то событий в поледний год в вашей с ним жизни?
Какая ситуация у него на работе?


       
Ciplenok
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 10
  Опубликовано: 12-05-2011 22:40
Цитата:

08-05-2011 17:42, helenatmn написал:
А в чем раньше были не понимания?




раньше были ссоры, которые могли начаться из-за пустяка. Он замыкался и не разговаривал со мной, просто игнорировал, чем и доводил меня до истерики. такоге случалось минимум раз в месяц....а так не помню точно....что ещё было. на почве денег были ссоры, гулять не могла вытащить, ревновал, если уезжала к родителям или с подругами уходила...


   
Ciplenok
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 10
  Опубликовано: 12-05-2011 22:51
Цитата:

10-05-2011 08:56, semya2012 написал:
Это измение поризошло неожиданно после свадьбы? Или были похожие ситуации?
Что он вообще говорит про ваш брак?
Не было ли каких-то событий в поледний год в вашей с ним жизни?
Какая ситуация у него на работе?




1. Что касается секса, то эта проблема появилась после свадьбы. при чем я все время инициатор. не раз намекала ему на экстрим и всякое такое, а у него отмазки: устал, давай завтра и все такое.

2. Про наш брак ниче он не говорит...говорит, что все нормально, просто я ерундой страдаю. так он вообще не любит ничего выяснять. если обидел-ему легче покривлляться или отшутиться....а если что-то начинаю выяснять, то он сразу злится и все.

3. События....хм....ну были... год назад мы переехали в родной город (до этого мы жили в другом, я училась в институте, он переехал за мной, мы снимали жилье и были постоянные проблемы с деньгами). после переезда все наладилось, он устроился на эту работу, правда лето пришлось пожить отдельно. при этом мы сезон работали вместе, на аттракционах (он директор, я оператор). естесственно никакого времени для личной жизни не оставалось, уставали, иногда ссорились, потому что он ко мне все время относился как к подчиненной и не заботился (ни разу покушать не принес за все лето). После лета решили пожениться, уехали в путешествие. приехали и поселились в отдельной квартире. вроде все хорошо, машину купили... вот все события вроде...

4. на работе все более-менее. да, большая ответственность, небольшие проблемы есть всегда, но нет ничего такого, что могло бы вызвать у него такое поведение...


   
Ciplenok
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 10
  Опубликовано: 12-05-2011 23:07
Еще вспомнила. как-то на днях я ему сказала, что хочу, чтобы все было как раньше, что хочу романтики. а он ответил, что так, как раньше, никогда не будет , типо, не надо жить вчерашним днем... вот так


   
semya2012

  • Текущее значение 3.58/5
Рейтинг: 3.6/5 (264)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Елена
Профессия: психолог
Специальность: семейный психолог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 940
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 13-05-2011 09:10
Насчет секса - насколько гипотез: может действительно какие-то проблемы на работе, может боится неудач(вы молоды, активны), может боится, что вы заберемените, а он к этому не готов...

А насчет остального, получается он не хочет обсуждать ваши отношения. Может ему страшно, боится боли, может не хочет выходить из доминирующей позиции (боится быть на равных).
Кстати, если это второй брак -то может что-то оттуда идет. По каким причинам он развелся? Он видится с сыном, как к нему относится?

А если вы перестанете ее уговаривать, ждать внимания, а займетесь своими делами, пойдете гулять сами (или с подругой) - как он отреагирует?

А родители ваши и его не вмешивались в ваши отношения?


[ Это сообщение было отредактировано 13-05-2011 09:53 пользователем/модератором semya2012 ]


       
Ciplenok
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 10
  Опубликовано: 13-05-2011 13:42
Цитата:

13-05-2011 09:10, semya2012 написал:
Насчет секса - насколько гипотез: может действительно какие-то проблемы на работе, может боится неудач(вы молоды, активны), может боится, что вы заберемените, а он к этому не готов...

А насчет остального, получается он не хочет обсуждать ваши отношения. Может ему страшно, боится боли, может не хочет выходить из доминирующей позиции (боится быть на равных).
Кстати, если это второй брак -то может что-то оттуда идет. По каким причинам он развелся? Он видится с сыном, как к нему относится?

А если вы перестанете ее уговаривать, ждать внимания, а займетесь своими делами, пойдете гулять сами (или с подругой) - как он отреагирует?

А родители ваши и его не вмешивались в ваши отношения?







Насчет "боиться быть на равных", наверное это правда. Он все время старается быть независимым. С его первой женой они прожили 2 года, он ушел от нее. Женились по залету, ему было 20, ей 16. Она закатывала ему истерики, старалась унизить, а он молчал в ответ (по эго рассказам). У нее очень тяжелый характер, видимо, была борьба. С сыном видится, постоянно отвозит на занятия, на выходные забирает, правда замечаю, что когда сын его обнимает и целует, то он почему-то не отвечает темже, как-будто что-то его сдерживает, или он боится показаться чувственным...не знаю. Он боиться проявлять ласку и внимание. Часто быват так, что он сидит за компьютером, а я играю с его сыном. Иногда меня это начинает злить...


Что касается секса: беременности боится...врятли, мы предохраняемся и за все эти годы никаких промахов не было. Просто раньше ему хотелось всегда и везде, что иногда меня напрягало даже....а теперь ему ненадо. Я начинаю переживать, вдруг разлюбил или я ему не интересна.... А может это естественно после 4 лет совместной жизни?

Если занимаюсь своими делами или гуляю с подругами (последнее время я так и делаю), то он никак не реагирует.

Наши родители замечательные люди и никогда не вмешивались...Единственное, моя мама нам частенько помогает материально и мне иногда кажется, что зря. Его это совершенно не смущает (а мне хотелось бы, чтобы смущало).

[ Это сообщение было отредактировано 13-05-2011 13:46 пользователем/модератором Ciplenok ]


   
semya2012

  • Текущее значение 3.58/5
Рейтинг: 3.6/5 (264)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Елена
Профессия: психолог
Специальность: семейный психолог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 940
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 13-05-2011 17:42
Цитата:
Просто раньше ему хотелось всегда и везде, что иногда меня напрягало даже....а теперь ему ненадо. Я начинаю переживать, вдруг разлюбил или я ему не интересна....


Об этом лучше всего конечно пообщаться с ним. В очень спокойном тоне, в расслабленной обстановке.



Цитата:
Она закатывала ему истерики, старалась унизить, а он молчал в ответ (по эго рассказам). У нее очень тяжелый характер, видимо, была борьба


Может быть она закатывала истерики из-за его уходов в себя (как с вами), чтобы "расшевелить" его.
А может ваше поведение в чем-то повторяет ее и он занял сразу привычную ему позицию.

ВЫ пишите по сына:"когда сын его обнимает и целует, то он почему-то не отвечает темже, как-будто что-то его сдерживает, или он боится показаться чувственным...не знаю. Он боиться проявлять ласку и внимание".
Возможно это его личная особенность, и он "закрыт " и с вами, и с сыном. Вспомните ваши отношения - он всегда таким был?

Вы пишите:"Если занимаюсь своими делами или гуляю с подругами (последнее время я так и делаю), то он никак не реагирует."
Может быть ему требуется в браке больше свободы? То есть какое-то время проводить раздельно, со своими увлечениями, со своими друзьями.



[ Это сообщение было отредактировано 13-05-2011 17:43 пользователем/модератором semya2012 ]


       
helenatmn
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: медицинская сестра
Специальность: мед.сестра в реанимации
Адрес: тюмень
Всего сообщений: 32
  Опубликовано: 14-05-2011 11:07
Скажите , после вашей ссоры год назад как было принято решение о заключении брака?


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'проблемы с мужем'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.