Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » проблемы с мужем
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'проблемы с мужем'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

проблемы с мужем

Ciplenok
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 10
  Опубликовано: 08-05-2011 13:05
Здравствуйте. Мне 21 год. Вот уже пол года мы с мужем живем в браке. До этого мы больше трех лет жили вместе. Ему 27. конечно и тогда были ссоры, недопонимание, но мы любим друг друга и поэтому решили пожениться. Он очень хороший муж, ответственный отец (у него сын от первого брака). Работает руководителем, не пьет, не курит, занимается спортом, не гуляет, после работы приходит домой и сразу за компьютер. Тоже самое утром перед работой. Когда подхожу к нему чтобы обнять , поцеловать, то он сразу встает и говорит, что спешит и все такое, или вообще не реагирует. Он у меня первый и единственный мужчина. Раньше он говорил, что хочет от меня дочь, но последнее время, когда я начинаю об этом разговор (а мне уже тоже хочется детей) он делает вид, что меня не слышит. Всячески игнорирует меня, когда хочу поговорить, одевает наушники и включает какой-нибудь фильм... Прогулки со мной ему не интересны, секс за последний месяц был 1 раз ито после моих долгих намеков. я постоянно стараюсь его подбадривать, говорю, что он у меня самый лучший, стараюсь не пилить ( уже не обращаю внимание на его разбросанные вещи), уделять внимания. Не чуствую себя ему нужной, не любимой. Хочу, чтобы он меня ценил, замечал все, что я для него делаю. Хочу понимания, но ощущение, что между нами стена. Последнее время он очень разжражителен, из-за любой мелочи может повысить голос. Вчера пришла к нему на работу, так он ко мне подошёл только спустя 2 часа, все остальное время ощался с какими-то знакомыми. Раньше я обижалась на него, когда старалась делать ему какие-то приятные сюрпризы, заботилась, мне хотелось тогоже, но такое ощущение, что он не умеет проявлять заботы. закрыт от меня.... Что делать? как растопить его ледяное сердце? Когда я год назад ушла (он тогда довел меня своим безразличием), так он рыдал в трубку, грозился покончить с собой и все такое.... Я вернулась. Но я хочу от него проявление чувств, а у меня ощущение, что он все время закрывается...сегодня все утро проплакала, а он делал вид, что меня не замечает (буд-то меня нет в комнате). Ушел, потом вернулся с букетом сирени и скорее бежать в дверь( боиться разговора). мне от этого не легче, ведь я хочу до него достучаться, бьяснить ему...а он не хочет разговаривать, мне от этого ещё хуже... Что делать? я теперь и детей от него боюсь заводить, страшно, что потом он совсем не станет меня замечать...Вчера он меня обидел ни за что, я проплакала пол ночи, а он мирненько спал, как-будто меня нет. От этог просто повесится хочется...

helenatmn
Профессия: медицинская сестра
Специальность: мед.сестра в реанимации
Всего сообщений: 32
  Опубликовано: 08-05-2011 17:42
А в чем раньше были не понимания?

semya2012

• Текущее значение 3.73/5
Рейтинг: 3.7/5 (230)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Елена
Профессия: психолог
Специальность: семейный психолог
Всего сообщений: 939
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 10-05-2011 08:56
Это измение поризошло неожиданно после свадьбы? Или были похожие ситуации?
Что он вообще говорит про ваш брак?
Не было ли каких-то событий в поледний год в вашей с ним жизни?
Какая ситуация у него на работе?

Ciplenok
  Опубликовано: 12-05-2011 22:40
Цитата:

08-05-2011 17:42, helenatmn написал:
А в чем раньше были не понимания?

раньше были ссоры, которые могли начаться из-за пустяка. Он замыкался и не разговаривал со мной, просто игнорировал, чем и доводил меня до истерики. такоге случалось минимум раз в месяц....а так не помню точно....что ещё было. на почве денег были ссоры, гулять не могла вытащить, ревновал, если уезжала к родителям или с подругами уходила...

Ciplenok
  Опубликовано: 12-05-2011 22:51
Цитата:

10-05-2011 08:56, semya2012 написал:
Это измение поризошло неожиданно после свадьбы? Или были похожие ситуации?
Что он вообще говорит про ваш брак?
Не было ли каких-то событий в поледний год в вашей с ним жизни?
Какая ситуация у него на работе?

1. Что касается секса, то эта проблема появилась после свадьбы. при чем я все время инициатор. не раз намекала ему на экстрим и всякое такое, а у него отмазки: устал, давай завтра и все такое.

2. Про наш брак ниче он не говорит...говорит, что все нормально, просто я ерундой страдаю. так он вообще не любит ничего выяснять. если обидел-ему легче покривлляться или отшутиться....а если что-то начинаю выяснять, то он сразу злится и все.

3. События....хм....ну были... год назад мы переехали в родной город (до этого мы жили в другом, я училась в институте, он переехал за мной, мы снимали жилье и были постоянные проблемы с деньгами). после переезда все наладилось, он устроился на эту работу, правда лето пришлось пожить отдельно. при этом мы сезон работали вместе, на аттракционах (он директор, я оператор). естесственно никакого времени для личной жизни не оставалось, уставали, иногда ссорились, потому что он ко мне все время относился как к подчиненной и не заботился (ни разу покушать не принес за все лето). После лета решили пожениться, уехали в путешествие. приехали и поселились в отдельной квартире. вроде все хорошо, машину купили... вот все события вроде...

4. на работе все более-менее. да, большая ответственность, небольшие проблемы есть всегда, но нет ничего такого, что могло бы вызвать у него такое поведение...

Ciplenok
  Опубликовано: 12-05-2011 23:07
Еще вспомнила. как-то на днях я ему сказала, что хочу, чтобы все было как раньше, что хочу романтики. а он ответил, что так, как раньше, никогда не будет , типо, не надо жить вчерашним днем... вот так

semya2012

Опубликовано: 13-05-2011 09:10
Насчет секса - насколько гипотез: может действительно какие-то проблемы на работе, может боится неудач(вы молоды, активны), может боится, что вы заберемените, а он к этому не готов...

А насчет остального, получается он не хочет обсуждать ваши отношения. Может ему страшно, боится боли, может не хочет выходить из доминирующей позиции (боится быть на равных).
Кстати, если это второй брак -то может что-то оттуда идет. По каким причинам он развелся? Он видится с сыном, как к нему относится?

А если вы перестанете ее уговаривать, ждать внимания, а займетесь своими делами, пойдете гулять сами (или с подругой) - как он отреагирует?

А родители ваши и его не вмешивались в ваши отношения?

[ Это сообщение было отредактировано 13-05-2011 09:53 пользователем/модератором semya2012 ]

Ciplenok
  Опубликовано: 13-05-2011 13:42
Цитата:

13-05-2011 09:10, semya2012 написал:
Насчет секса - насколько гипотез: может действительно какие-то проблемы на работе, может боится неудач(вы молоды, активны), может боится, что вы заберемените, а он к этому не готов...

А насчет остального, получается он не хочет обсуждать ваши отношения. Может ему страшно, боится боли, может не хочет выходить из доминирующей позиции (боится быть на равных).
Кстати, если это второй брак -то может что-то оттуда идет. По каким причинам он развелся? Он видится с сыном, как к нему относится?

А если вы перестанете ее уговаривать, ждать внимания, а займетесь своими делами, пойдете гулять сами (или с подругой) - как он отреагирует?

А родители ваши и его не вмешивались в ваши отношения?

Насчет "боиться быть на равных", наверное это правда. Он все время старается быть независимым. С его первой женой они прожили 2 года, он ушел от нее. Женились по залету, ему было 20, ей 16. Она закатывала ему истерики, старалась унизить, а он молчал в ответ (по эго рассказам). У нее очень тяжелый характер, видимо, была борьба. С сыном видится, постоянно отвозит на занятия, на выходные забирает, правда замечаю, что когда сын его обнимает и целует, то он почему-то не отвечает темже, как-будто что-то его сдерживает, или он боится показаться чувственным...не знаю. Он боиться проявлять ласку и внимание. Часто быват так, что он сидит за компьютером, а я играю с его сыном. Иногда меня это начинает злить...

Что касается секса: беременности боится...врятли, мы предохраняемся и за все эти годы никаких промахов не было. Просто раньше ему хотелось всегда и везде, что иногда меня напрягало даже....а теперь ему ненадо. Я начинаю переживать, вдруг разлюбил или я ему не интересна.... А может это естественно после 4 лет совместной жизни?

Если занимаюсь своими делами или гуляю с подругами (последнее время я так и делаю), то он никак не реагирует.

Наши родители замечательные люди и никогда не вмешивались...Единственное, моя мама нам частенько помогает материально и мне иногда кажется, что зря. Его это совершенно не смущает (а мне хотелось бы, чтобы смущало).

[ Это сообщение было отредактировано 13-05-2011 13:46 пользователем/модератором Ciplenok ]

semya2012

Опубликовано: 13-05-2011 17:42
Цитата:
Просто раньше ему хотелось всегда и везде, что иногда меня напрягало даже....а теперь ему ненадо. Я начинаю переживать, вдруг разлюбил или я ему не интересна....

Об этом лучше всего конечно пообщаться с ним. В очень спокойном тоне, в расслабленной обстановке.

Цитата:
Она закатывала ему истерики, старалась унизить, а он молчал в ответ (по эго рассказам). У нее очень тяжелый характер, видимо, была борьба

Может быть она закатывала истерики из-за его уходов в себя (как с вами), чтобы "расшевелить" его.
А может ваше поведение в чем-то повторяет ее и он занял сразу привычную ему позицию.

ВЫ пишите по сына:"когда сын его обнимает и целует, то он почему-то не отвечает темже, как-будто что-то его сдерживает, или он боится показаться чувственным...не знаю. Он боиться проявлять ласку и внимание".
Возможно это его личная особенность, и он "закрыт " и с вами, и с сыном. Вспомните ваши отношения - он всегда таким был?

Вы пишите:"Если занимаюсь своими делами или гуляю с подругами (последнее время я так и делаю), то он никак не реагирует."
Может быть ему требуется в браке больше свободы? То есть какое-то время проводить раздельно, со своими увлечениями, со своими друзьями.

[ Это сообщение было отредактировано 13-05-2011 17:43 пользователем/модератором semya2012 ]

helenatmn
Профессия: медицинская сестра
Специальность: мед.сестра в реанимации
Всего сообщений: 32
  Опубликовано: 14-05-2011 11:07
Скажите , после вашей ссоры год назад как было принято решение о заключении брака?

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'проблемы с мужем'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.