Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы стоматологу"


Модераторы/консультанты: ZubnayaFeya
Главная страница конференций » » Вопросы стоматологу » » Ангина Венсана 3 день, мне очень страшно :((
Задать вопрос в форуме 'Вопросы стоматологу'
Ответить в теме 'Ангина Венсана 3 день, мне очень страшно :(('
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Ангина Венсана 3 день, мне очень страшно :((

Lazy_coma
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 14
  Опубликовано: 11-05-2011 20:01
Заранее извиняюсь за столь длинный текст, но впервые за 19 лет(исполнилось 24 апреля) сталкиваюсь с Ангиной и тем более язвенной(( Помогите пожалуйста!.

(если нужно укорочу текст, но лучше прочитать всё, так как парадонтологу я всё позабывала рассказать из-за волнения )


Здравствуйте. 25 апреля простыла - температура под 38, насморк, першение в горле. Температура ушла за пару дней, насморк и небольшой кашель прошёл пару дней назад (горло не болело).
4 дня назад вышла на улицу на пару часов, а к вечеру дома меня уже "штормило" - общая слабость, першение (температуру почему-то не меряла). Ночью плохо себя чувствовала, утром всё жутко болело (ломило кости) - не повернуться, температура 38. В течение дня температура повышалась к 39 и я начала пить "терафлю"(обычно оно мне помогало и на след. день ничего). Выпила его ещё вечером и перед сном (было уже 39, 4). К ночи у меня надулся пузырик на губе, но я не придала значения( у меня бывает пищевая аллергия при которой вспухают губы,ж но скоро проходят). Также было необычно неприятно пить слегка горячий терафлю(списала на температуру раствора, но думаю уже тогда появлялись язвочки на горле ).
Ночь отмучала, утром всё тоже 38 и выше. Пошла пить терафлю, и тут в зеркале я увидела свои губы - на нижней губе, в середине, было две маленькие корочки жёлто-белого цвета, а внутри толи корочка (толи что?) коричневого цвета. И всё это уходило во внутрь губы где образовались просто пузрьки с жидкостью. Ещё десны стали красными и рыхлыми! У перехода десны к зубу - десна была слегка белой. На краю языка белый прыщик, горло болело, но не сильно.Было больно и увеличено при прощупывании под челюстью, с одной стороны больше. Я запаниковала, хотела бежать к врачу, но было плохое состояние из-за температуры под 39. Боялась выйти на улицу, что станет хуже. ( А ещё, потому что я из Беларуси, но недавно переехала в Россию, и ещё не успела оформить регистрацию из-за своих болячек. Думала никто не примет срочно и бесплатно, но потом всё узнала в интернете и решила завтра пойти на бесплатный осмотр в центр "Медея" к парадонтологу). Начала сама полоскать рот календулой, смазывать ранки на губах пихтовым маслом, + лизобакт. Потом заметила прыщик(язвочку) под языком. К вечеру есть и пить тёплое было уже больно - жжёт безумно на горле. Осмотрела в зеркале своё горло и о ужас! -большие язвочки с двух сторон горла, но с левой больше и именно там было больнее глотать. Ещё позже обнаружила маленькую язвочку на десне и ещё пару чуть ближе к горлу. Однако к вечеру, несмотря на темп-ру 38,6 чувствовала себя вполне нормально. Мягко почистила зубы и пошла спать, перед этим приняв терафлю.
С утра всё стало ещё хуже - корки на губах увеличелись, глотать очень больно, о еде вообще молчу. Рыхлость и белёсость дёсен увеличилась.

Наконец днём пошла к пародонтологу. Она прям ужаснулась чтоли, взглянув в мой рот. Сказала что обеспокоена общим состоянием здоровья, да я и сама знаю, что иммунитет у меня понижен(болею раз 5 в год простудой, также проблемы в гинекологии и урологии). Сказала надо его поднимать обязательно, но только после лечения. А сейчас нужно срочно пить антибиотики, причём большой дозой. Сказала, что это Ангина Венсана, тяжёлая болезнь.

Назначила:

Амоксиклав (доз. 1000) - 2 таб. утром и вечером (3 дня), после 4 дня по 1 таб.
Супрастин
Полоскать, перекисью 3% и фурациглином
Через день если что-то плохое прийти к ней или вызвать скорую, а вообще в понедельник. Сходить обязательно к ЛОРу (завтра пойду в "новомед".
Пихтовым маслом сказала губы не мазать и так пройдёт - то не самое главное, что плохо принимать больше 3 назначений одновременно.

Ушла со слезаит на глазах, было тяжело идти, казалось упаду. Пришла домой. Температура 37,6 - кости не ломит, слабости нет. ПРиняла лекарства.

Вопросы мои вот в чём: (В общем растерялась перед врачом как всегда, а на бумаге конечно легче расписать.)

Действительно ли так страшна эта болезнь и каковы её последствия? Действительно ли можно задохнуться из-за опухания горла?(((
Моё состояние ухудшилось за два дня это очень плохо, обычно эта болезнь протекает медленнее?
Можно ли(нужно) чистить зубы? ( дёсны кровоточат)
И что принимать при температуре выше 39 или ничего не принимать?
Я принимаю рутаскорбин(для дёсен) и циклодинон(у меня 3 месяца назад обнаружили кистозная дегенерация яичников), можно ли их принимать сейчас или полностью отказаться от них?
Как долго полоскать рот и горло? ( я пытаюсь глубоко полоскать, до рвотного рефлекса).
Нужно ли много пить воды?

Заранее спасибо за ответы, С Огромным уважением, Анастасия.

p.s. мне проводили чистку камней 15 апреля тогда и прописали пить рутааскорбин 1 месяц и 7 дней мазать гелем и полоскать прополисом - я всё делала - дёсны стали слегка светлей чем обычно, но у внутрнней сроны зубов десна всё ещё оставалась покрасневшей даже через неделю. Я не могла пойти к врачу так как была уже в России.


   
Lazy_coma
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 14
  Опубликовано: 11-05-2011 20:51
Ещё забыла - у меня хронический ринит, весенняя аллергия на пыльцу. Но в этом году её как таковой и не было, только пару дней глаза чесались и лёгкий насморк(лечила).

з.ы. в данный момент температура под 39 и озноб. Кстати во время всех трёх дней бросало то в жар, то в холод.


   
professororlov

Консультант

  • Текущее значение 3.50/5
Рейтинг: 3.5/5 (213)
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: Стоматолог-хирург
Специальность: Стоматолог, хирург имплантолог, пластический хирург, челюстно-лицевой и реконструктивный хирург
Адрес: Россия, г Москва, ул Спиридоновка, 9/2,
Всего сообщений: 41
  Опубликовано: 18-05-2011 22:30
Ангина Венсана грозное заболевание, которое затрагивает все звенья иммунитета. Иммунитет необходимо корректировать по нескольким направлениям. Одно из самых лучших способов в денном случае это плазмоферез, лимфоферез при которых есть возможность посадить антибиотик или другие противовоспалительные вещества непосредственно на мембраны лейкоцитов. Предварительно нужно сделать бакпосев, чтобы определить какой антибиотик Вам подходит. Если Вы живете в Москве, я жду Вас у себя в клинике.


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы стоматологу'    Ответить в теме 'Ангина Венсана 3 день, мне очень страшно :(('


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.