Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » После выскабливания??
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'После выскабливания??'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

После выскабливания??

Katju6ka
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Специальность: эколог
Адрес: Россия
Всего сообщений: 30
  Опубликовано: 13-05-2011 14:50
Возраст в данный момент - 23
Возраст начала менструации - 12
Дата последней менструации - 17.03
Продолжительность менструального цикла -30-31
Продолжительность кровотечения - 6
Беременности - чем закончились - одна, выскабливание на 5-6 неделе
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ - неделя
Здравствуйте! У меня такой вопрос: какие последствия могу быть после выскабливания? Оно было произведено 6.05.11. Потом 10.05 производилась доочистка матки вакуумом. В тот же день меня выписали. Два дня беспокоят боли внизу живота, которые начинаются днём и к вечеру затихают. Выделения также только днём и мажущие. Является ли это нормой? И сколько по продолжительности возможны боли и выделения? Как в данной ситуации лучше себя вести?
Спасибо за ответ!!!

[ Это сообщение было отредактировано 23-06-2011 17:20 пользователем/модератором Katju6ka ]


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 15-05-2011 03:53
В такой ситуации надо обратиться к гинекологу очно для проведения осмотра.
Самая частая причина таких состояний - вялотекущее воспаление половых органов.


   
Katju6ka
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Специальность: эколог
Адрес: Россия
Всего сообщений: 30
  Опубликовано: 10-06-2011 13:21
Здравствуйте, доктор! У меня возник такой вопрос! Получила справку о проведении выскабливания, где в графе "Макро- и микроскопическое описание" приводится следующее:

Массы серо-коричневого цвета общ. размерами 5*4*2,5 см
Динедуальная ткань с воспалительной инфильтрацией и участками субинволюции.

Могла сделать ошибки в терминах, очень неразборчивый почерк...
Не могли бы Вы прокомментировать, что это значит, и в чём всё-таки была причина неполного выкидыша? К врачу смогу попасть только в июле((( Хотелось бы услышать Ваше мнение! Заранее большое спасибо!


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 10-06-2011 13:49
По данным гистологии отмечается воспаление, поэтому инфекционная причина выкидыша - вполне вероятна.


   
Katju6ka
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Специальность: эколог
Адрес: Россия
Всего сообщений: 30
  Опубликовано: 10-06-2011 13:55
Спасибо большое за ответ! А можно тогда в догонку ещё вопрос: то есть получается, что причина выкидыша в перенесённой инфекции и мне не нужно будет проводить дополнительные исследования перед следующей беременностью? И всё должно пройти нормально?


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 10-06-2011 19:43
Необходима консультация генетика, посев на флору из шеечного канала.
Принимайте фолиевую кислоту по 1 мг по утрам ежедневно и витамин Е100 по 1 капс-3 раза в день с 16 по 25 день от начала менструации.


   
Katju6ka
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Специальность: эколог
Адрес: Россия
Всего сообщений: 30
  Опубликовано: 10-06-2011 20:13
Хорошо, спасибо большое за ответ)))


   
Katju6ka
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Специальность: эколог
Адрес: Россия
Всего сообщений: 30
  Опубликовано: 12-06-2011 11:11
Доктор, простите за надоедливость, но у меня ещё один вопрос к нам. Где-то через две недели после выскабливания у меня начался зуд и жжение во влагалище, а также появились небольшие белые комочковые выделения (но очень маленькие, крошки просто). Я думала, что это молочница, неделю мазала нистатиновой мазью. На приёме у врача пожаловалась на эту проблему, она сказала, что ничего там нет, просто раздражение внешнее. Сказала помазать бурой на глицерине, что я и делала. Но это раздражение не проходит, и зуд продолжается. Правда, я заметила, что усиляется процесс после катания на велосипеде, что я делаю достаточно часто. Не могли бы Вы подсказать, что это может быть? Может ли это быть естестенный процесс восстановления микрофлоры во влагалище после выскабливания? Или мне снова обращаться к врачу?


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 12-06-2011 20:52
Цитата:

12-06-2011 11:11, Katju6ka написал:
Доктор, простите за надоедливость, но у меня ещё один вопрос к нам. Где-то через две недели после выскабливания у меня начался зуд и жжение во влагалище, а также появились небольшие белые комочковые выделения (но очень маленькие, крошки просто). Я думала, что это молочница, неделю мазала нистатиновой мазью. На приёме у врача пожаловалась на эту проблему, она сказала, что ничего там нет, просто раздражение внешнее. Сказала помазать бурой на глицерине, что я и делала. Но это раздражение не проходит, и зуд продолжается. Правда, я заметила, что усиляется процесс после катания на велосипеде, что я делаю достаточно часто. Не могли бы Вы подсказать, что это может быть? Может ли это быть естестенный процесс восстановления микрофлоры во влагалище после выскабливания? Или мне снова обращаться к врачу?



Я думаю, что Вы были правы насчет молочницы. Симптомы, которые Вы описываете, очень похожи на кандидозный вульвовагинит, это может быть после прерывания беременности, выскабливаний, приема антибиотиков. Более эффективе при таких состояниях крем "Клотримазол", смазывать влагалище и наружные половые органы - 2 раза в день, в течение 7-10 дней.


   
Katju6ka
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Специальность: эколог
Адрес: Россия
Всего сообщений: 30
  Опубликовано: 12-06-2011 22:28
Хорошо, надо будет приобрести! Спасибо большое за ответ! Как же все-таки помогает ваш сайт и консультации!! Спасибо!!


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'После выскабливания??'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.