Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы кардиоаритмологу"


Модераторы/консультанты: AritmologASVorobiev
Главная страница конференций » » Вопросы кардиоаритмологу » » кардиостимулятор есть, а счастья нет ((((
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'
Ответить в теме 'кардиостимулятор есть, а счастья нет (((('
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

кардиостимулятор есть, а счастья нет ((((

Shau
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 13-05-2011 18:47
Уважаемый Александр Иванович!
У меня папа приболел, а я в кардиологии как-то не очень.
Предыстория такова: мой папа живет в Литве, а я в Сибири.
Ему 77 лет, ожирения нет, никогда не курил, точный вес не знаю, надо уточнять у него. Всю жизнь болел гастритом, и язва 12перстной кишки.
На Пасху папе стало плохо, его увезли на Скорой прямо со всенощной и установили кардиостимулятор. Сейчас он уже дома, но ему плохо (((
Вот что он написал мне:
Диагноз болячки:
Symptom primary B2 ECG C6 Aetiology B2
Стимулятор
SN2461238 IDENTITY ADxDR DDDR 5380
2012-07-31 St.JUDE MEDICAL
{IPG Basic RATE 70' MODE DDD}
Провода:
Atrial lead
SN BND014949 OPTISENSE 1999/46cm
2014-03-31 St.JUDE MEDICAL
Ventricular lead
SN BCL162117 TENDRIL ST 18888TC/58cm
2014-03-31 St.JUDE MEDICAL

Папа пишет мне вот что:
"Вот сегодня возвратился из церкви и чувствую, что силы оставляют меня. Померил давление - 88/62, пульс 98. А ведь до установки стимулятора в день проходил до 20км. И сердце болит и давит и колет как ножом.
Такие симптомы и ранее бывали, но не в такой острой форме. У меня ведь ишемия уже давно, и, видимо, микроинфаркты уже были не раз. Я в реанимации врачам так и говорил, что надо установить причину болей. Сердце болело и до операции и после, так что стимулятор в этом плане ничего не изменил. Правда, раньше пульс был нестабильный, в покое ок. 55, теперь же они поставили 70. Но сердце имеет ещё какой-то изъян, потому что несмотря на повышенный пульс кровяное давление часто падает до менее 90/60.
Когда во время операции хирург вводил провода в сердце, он искал точки подключения с мах. чувствительностью. Так вот я слышал, как сестрица ему сообщала сопротивление и чувствительность пробных точек. Так это сопротивление варьировалось от 1.5 до 9.7ком. Он мне сказал, что оттого, видимо, и происходит блокада. А я подозреваю, что там в сердечной мышце образовались омертвевшие участки
Первая коррекция стимулятора назначена на август месяц, но я очень плохо себя чувствую и сильные боли в сердце"

Я так поняла, что в Литве, как и в РФ да и на всем постсовеццком пространстве - пока не подступишь к врачу с ножом к горлу и не потребуешь каких-то конкретных обследований и процедур - так и будут лечить касторкой от всех болезней. Папе прописали нитроглицерин и выпнули. Я знаю, что нитраты - основное средство лечения (купирования приступов) ИБС, но может, дело в том, что стимулятор не очень гожий, или частоту установили неправильно, или может еще что.. Посоветуйте, пожалуйста, какие обследования папе надо требовать с врачей? Папа даже не знает, какого типа стимулятор у него, списал вот с паспорта прибора данные, а что они означают? Хороший стимулятор поставили или так себе?
Заранее спасибо!!

[ Это сообщение было отредактировано 13-05-2011 18:49 пользователем/модератором Shau ]


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 17-05-2011 22:39
Стимулятор хороший. Сопротивление всегда так варьирует, т.к. иногда сложно приблизиться к стенке миокарда из-за множества хорд.
Нужно провериться (сделать программирование) у тех, кто имплантировал.
Нужно посетить кардиолога (описанные боли - это стенокардия? или желудок? или позвоночник?), т.к. заочно, дистанционно и через третьи руки я вряд ли помогу.


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'    Ответить в теме 'кардиостимулятор есть, а счастья нет (((('


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.