Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы педиатру"


Модераторы/консультанты: sankisaburo
Главная страница конференций » » Вопросы педиатру » » Помогите разобраться в назначениях невропатолога
Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'
Ответить в теме 'Помогите разобраться в назначениях невропатолога'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Помогите разобраться в назначениях невропатолога

evik
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 33
  Опубликовано: 17-05-2011 13:27
Здравствуйте, моей дочке 5 месяцев, сегодня были на приеме у невропатолога, она назначила ей: Оротат калия, нейровитан и дибазол. Когда я спросила зачем? для профилактики?в ответ последовало:для какой профилактики мама? и все, в карточке никакого диагноза не указано. В первые месяцы мы плохо набирали вес, в связи с чем были ослаблены мышцы, мы прошли курс общеукрепляющего массажа и вес сейчас в норме.
Пожалуйста поясните назначения врача и в связи с чем они могут быть нам назначены, а то я прочитала инструкции и волосы дыбом, дибазол и оротат назначают при проблемах с сердцем, а нейровитан вообще детям до трех лет противопоказан!!!!
Помогите разобраться


   
sanki

Консультант

  • Текущее значение 2.80/5
Рейтинг: 2.8/5 (353)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Адрес: Донецк, ДНР
Всего сообщений: 6983
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 17-05-2011 14:58
нет диагноза - нет лечения. Пусть сама невропатолог все это и принимает.

Кстати, я не отвечаю на всякие : "а почему мне это назначили" - спрашивайте у того, кто назначил. Я могу лишь указать общие правила назначения (как в данном случае) и недоказанность эффекта/неэффективность препаратов. Это тоже, кстати, сюда относится.


         
evik
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 33
  Опубликовано: 17-05-2011 15:25
Спасибо Юксана, я тоже так считаю, сейчас пытаюсь записаться к другому врачу?меня интересует неужели если у нас до сих пор ослаблены мышци, нам нужно принимать препараты, а не массаж или гимнастику? на первом приеме в карточке она указала диагноз, а вот сегодня ничего


   
sanki

Консультант

  • Текущее значение 2.80/5
Рейтинг: 2.8/5 (353)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Адрес: Донецк, ДНР
Всего сообщений: 6983
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 17-05-2011 16:00
Она ставит гипотонус? Что она ставит его причиной? В чем он выражается? В любом случае, эти препараты никоим образом не влияют ни на тонус мышц, ни на состояние нервных волокон. Ребенок голову держит? Игрушки хватает? Что он умеет?


         
evik
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 33
  Опубликовано: 17-05-2011 16:35
да после первого приема диагноз - гипотонус, дочка держит голову, сама переворачивается на бок и лежит на богу, иногда сама переворачивается на живот, пытается сесть, держит меня за руки подтягивается сама и садится, на звуки реагирует, за игрушками следит, если перед ней держу игрушку тянет к ней ручки и берет ее, тянет все в рот, не капризничает, режим соблюдает, спит нормально.Вот вроде все рассказала, очень любит купаться, в воде вообще очень активная. В течении дня гулит, улыбается, маму и папу узнает


   
evik
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 33
  Опубликовано: 17-05-2011 16:41
Еще забыла написать, она меня спросила, кормлю ли я грудью?(да) и не ли у ребенка запоров?(нет, стул каждый день)


   
evik
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 33
  Опубликовано: 17-05-2011 19:40
да и глазное дно у нас в порядке, наша соседка работает в аптеке, где готовят порошок дибазола она сказала что невропатолог выписывает его для укрепления иммунитета. ????


   
sanki

Консультант

  • Текущее значение 2.80/5
Рейтинг: 2.8/5 (353)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Адрес: Донецк, ДНР
Всего сообщений: 6983
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 18-05-2011 10:32
Ну, раньше дибазол так применяли, но уж не невропатологи - точно. Судя по всему, никакого гипотонуса у ребенка нет. Судя по всему, у ребенка вообще все в порядке. Не надо травить ее этим "добром", на мой взгляд.


         
evik
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 33
  Опубликовано: 18-05-2011 13:58
спасибо большое


   
evik
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 33
  Опубликовано: 07-06-2011 15:56
Здравствуйте Оксана, в продолжении данной темы, сходили мы к другому невропатологу, она сказала что по возрасту ее все устраивает, единственное - пульсация родничка, отправила к окулисту, были у окулиста, результат - полнокровие вен левого глаза, отправили к невропатологу. Скажите пульсация родничка и полнокровие вен означает что у дочки повышенное внутричерепное давление?


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'    Ответить в теме 'Помогите разобраться в назначениях невропатолога'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.