Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » ПОМОООГИИИТЕЕЕ!!!Что делать
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'ПОМОООГИИИТЕЕЕ!!!Что делать'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

ПОМОООГИИИТЕЕЕ!!!Что делать

qwerty001
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 7
  Опубликовано: 18-05-2011 00:48
мой муж говорит,что не хочет секса.
я не могу понять не хочет он его вообще или не хочет именно со мной.
дело в том,что мы больше года не вместе и все это время у нас не было близких отношений,когда попробвали,можно сказать ничего не получилось
он говорит,что в последние несколько месяцев секс ему не интересен и дело вроде не во мне,но все это как-то не однозначно,говорит,что дело не в моей прошедшей беременности(ребенку скоро год) а что просто не хочется.
мне же кажется,что он просто не хочет меня обижать,я не могу понять,что делать,как возобновить отношения после долгого расстования и как сново наладить сексуальное влечение и вообще отношения в целом.
и объясните пожалуйста почему так бывает,могут ли притупиться отношения,которых не было почти больше года или просто мы друг от друга отвыкли и нужно все начинать заново и не сразу с секса?


   
semya2012

  • Текущее значение 3.58/5
Рейтинг: 3.6/5 (264)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Елена
Профессия: психолог
Специальность: семейный психолог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 940
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 18-05-2011 09:15
В чем-то вы ответили на свой вопрос:"могут ли притупиться отношения,которых не было почти больше года или просто мы друг от друга отвыкли и нужно все начинать заново и не сразу с секса?"


Заочно, не общаясь с вашим мужем объяснить причины сложно.
Рождение ребенка меняет не только женщину, но и мужчину.

Здесь возникает несколько вопросов:
- С чем было связано долгое расставание (насколько)?
- Какие у вас сейчас отношения (не сексуальные)? Как он к вам относится ? Как общается?
- Сколько ваи и ему лет?



       
qwerty001
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 7
  Опубликовано: 18-05-2011 10:05
расстование изначально было связано из-за него,но дело не в какой-то другой девушке это были проблемы личного характера(родители),потом уже я не хотела возвращаться,вообщем все это время мы выясняли отношения находясь в разных городах(будучи беременной я улетела к родителям),все по телефону,вообщем одним словом дело в том, что все это время кроме выяснений отношений нас больше ничего не связывало,он прилетал конечно,когда мы решали сойтись,но совсем не надолго,потому что хотел меня забрать, а я не хотела ехать, в основном мы только ругались,теперь вроде решили сойтись окончательно и родители не против,но из-за расстояния мы постоянно ругаемся,я хочу чтобы он был рядом,он не всегда может, а если может то только на пару дней.
сейчас мы в одном городе,я хочу остаться на некоторое время чтобы провести вместе больше времени,может дело именно в этом,что не проводим время вместе.
мне 22,ему 23
отношения неплохие,но конечно не такие как раньше,чего-то не хватает в самом общении и не могу понять чего,при чем,если я начинаю таять и нежничать с ним,где-то молчать,он начинает наглеть,но когда время вместе проводим все как раньше и обнимаемся и целуемся,смеемся и т.д.
p/s/мы до сих пор не женаты и свадьбу хотели сыграть в этом году,сейчас я ему предложила пожить вместе какое-о время,он согласился
и что значит ,что"Рождение ребенка меняет не только женщину, но и мужчину."как это меняет мужчину?
он с ребенком видется раз в месяц,когда прилетает,конечно он с ним и играет и видно,что любит,но дело я думаю тут не в ребенке, а именно в наших отношениях


   
semya2012

  • Текущее значение 3.58/5
Рейтинг: 3.6/5 (264)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Елена
Профессия: психолог
Специальность: семейный психолог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 940
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 18-05-2011 10:48
С рождением ребенка мужчина становится отцом и это предполагает ответвенность за жизнь другого человека. Кто-то ее пугается, кто-то радуется.Многие просто теряются, не понимая, что и как надо делать. Плюс возникают воспоминания собственного детства.
Да возраст для отца- 23 года- достаточно юный, он еще сам "растет".

По вашей ситуации, получается вы еще толком и не жили как муж и жена. Когда люди живут под одной крышей, вырабатывают правила общения друг с другом, обсуждают как они ведут хозяйство, отдыхают, тратят деньги и т.д. На все это требуется время.

Плюс ко всему вы, как вы пишите, часто ругались. Ваши выяснения отношений - это тоже попытка выработать общие правила для вашей семьи. Но видимо, это поисходило болезненно для вас.


Вы правы, надо пожить вместе, чтобы все стало на свои места.

Вы пишите:"я начинаю таять и нежничать с ним,где-то молчать,он начинает наглеть". Поясните, что это значит?






       
qwerty001
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 7
  Опубликовано: 18-05-2011 11:35
дэто значить,что пока я обижаюсь или веду себя спокойно по отношению к нему,не звоню и т.д. он в буквальном смысле просто летает рядом и это для,и то,вообщем все для меня...
а как только я начинаю более активно проявлять свое внимание его будто меняют,но я ведь тоже не железная,я ведь не могу постоянно как "снежная королева" ходить,с ним когда разговариваем вроде все понимает,а потом все заново,при чем если я начинаю говорить,он делает такой вид будто я его достала.
вообщем что делать не знаю


   
semya2012

  • Текущее значение 3.58/5
Рейтинг: 3.6/5 (264)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Елена
Профессия: психолог
Специальность: семейный психолог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 940
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 18-05-2011 12:04
Цитата:
дэто значить,что пока я обижаюсь или веду себя спокойно по отношению к нему,не звоню и т.д. он в буквальном смысле просто летает рядом и это для,и то,вообщем все для меня... а как только я начинаю более активно проявлять свое внимание его будто меняют,но я ведь тоже не железная,я ведь не могу постоянно как "снежная королева" ходить,с ним когда разговариваем вроде все понимает,а потом все заново,при чем если я начинаю говорить,он делает такой вид будто я его достала. вообщем что делать не знаю



Не совсем понятно. ТО есть он вас "завоевывает", а когды вы к нему "повернулись" , то что он делает?
А какие отношения у его родителей?

И еще, если обобщить, все ваши выяснения отношений - на какую тему вы ругались?


       
qwerty001
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 7
  Опубликовано: 18-05-2011 12:18
я не знаю как скзаать,становится пасивным ,что ли,в том -то и дело,что нперестает что либо делать,меньше внимания чтоли уделяет,ну например пока он за мной бегает,то его не инересует работа не работа, а когда мымиримся,то работа сразу на первом плане,это наверно у всех так,но просто в эти моменты я чувствую себя как-то не так
я не знаю какие у его родителей отношения,но со стороны кажется,что отец от матери без ума,хотя какбы смешно не звучало я видела их всего-то несколько раз
мы ругаемся на тему,что он не рядом,что я одна без него,что его логика не понятна,он то хочет,то думает и все в этом духе.
и вот по поводу близких отношений,объясните в нашем случае что значат его желания?может дело не во мне или именно во мне


   
semya2012

  • Текущее значение 3.58/5
Рейтинг: 3.6/5 (264)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Елена
Профессия: психолог
Специальность: семейный психолог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 940
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 18-05-2011 12:51
Цитата:
я не знаю как скзаать,становится пасивным ,что ли,в том -то и дело,что нперестает что либо делать,меньше внимания чтоли уделяет,ну например пока он за мной бегает,то его не инересует работа не работа, а когда мымиримся,то работа сразу на первом плане,это наверно у всех так,но просто в эти моменты я чувствую себя как-то не так



Наверное это действительно нормально. Во-первых, все время "завоевывать" может наскучить и вам и ему. Во-вторых, для мужчин работа - очень значима. Для поддержания своего авторитета,уважения, значимости личной и в обществе. Женщинам для этого меньше нужна работа, у них для этого есть дети. Хотя всякое бывает...
В такие моменты (когда он на работе)- вам надо найти свои занятия, свои радости, не связанные с ним. Может это будет общение с другими молодыми мамами, какое-то увлечение.

Насчет секса, думаю проблема в ваших отношениях. Они какие-то "неровные", нервные, так как многое в ваших отношениях не проговорено и неясно. И то, что вы видитесь редко - это усугубляет. Каждый из вас в разлуке что-то себе может придумывать, что не всегда соответствует реальности.
Наладятся психологические моменты, будет все хорошо в сексе. Это очень связано

Начните жить вместе. При этом надо быть готовым к трудностям, которые проходят все супружеские и родительские пары.

Живя вместе, вы "притираетесь", учитесь понимать другого, где-то уступать, где-то просить о помощи, где-то настаивать на своем.
Важно делать это спокойно: приводит свои доводы, выслушивать его, обсуждать разные способы выхода из ситуации. "Борьба" здесь не очень помогает.
Делайте это все с любовью и желанием жить дальше в согласии и понимании.


       
qwerty001
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 7
  Опубликовано: 18-05-2011 13:04
значит возможно дело не имеено во мне, а в "неровности" отношений?
скажите, а мне как себя вести?
после того,что у нас можно сказать нечего не получилось,он сказал,что напишет,не написал,сегодня до сих пор не звонил,я сама позвонила,но разговор был немного сухой,переждать,не звонить самой,не навязываться?что делать


   
semya2012

  • Текущее значение 3.58/5
Рейтинг: 3.6/5 (264)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Елена
Профессия: психолог
Специальность: семейный психолог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 940
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 18-05-2011 15:56
Цитата:
значит возможно дело не имеено во мне, а в "неровности" отношений?


Скорее всего да.

Вы проявили свою активность - напомнили, позвонили. Наверное, лучше немного подождать, ему тоже надо понять ваши отношения. Чрезмерная активность может сильно "давить" и вызвать негативные эмоции.


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'ПОМОООГИИИТЕЕЕ!!!Что делать'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.