Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » ПОМОООГИИИТЕЕЕ!!!Что делать
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'ПОМОООГИИИТЕЕЕ!!!Что делать'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

ПОМОООГИИИТЕЕЕ!!!Что делать

qwerty001
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 7
  Опубликовано: 18-05-2011 00:48
мой муж говорит,что не хочет секса.
я не могу понять не хочет он его вообще или не хочет именно со мной.
дело в том,что мы больше года не вместе и все это время у нас не было близких отношений,когда попробвали,можно сказать ничего не получилось
он говорит,что в последние несколько месяцев секс ему не интересен и дело вроде не во мне,но все это как-то не однозначно,говорит,что дело не в моей прошедшей беременности(ребенку скоро год) а что просто не хочется.
мне же кажется,что он просто не хочет меня обижать,я не могу понять,что делать,как возобновить отношения после долгого расстования и как сново наладить сексуальное влечение и вообще отношения в целом.
и объясните пожалуйста почему так бывает,могут ли притупиться отношения,которых не было почти больше года или просто мы друг от друга отвыкли и нужно все начинать заново и не сразу с секса?

semya2012

• Текущее значение 3.74/5
Рейтинг: 3.7/5 (227)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Елена
Профессия: психолог
Специальность: семейный психолог
Всего сообщений: 939
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 18-05-2011 09:15
В чем-то вы ответили на свой вопрос:"могут ли притупиться отношения,которых не было почти больше года или просто мы друг от друга отвыкли и нужно все начинать заново и не сразу с секса?"

Заочно, не общаясь с вашим мужем объяснить причины сложно.
Рождение ребенка меняет не только женщину, но и мужчину.

Здесь возникает несколько вопросов:
- С чем было связано долгое расставание (насколько)?
- Какие у вас сейчас отношения (не сексуальные)? Как он к вам относится ? Как общается?
- Сколько ваи и ему лет?

qwerty001
  Опубликовано: 18-05-2011 10:05
расстование изначально было связано из-за него,но дело не в какой-то другой девушке это были проблемы личного характера(родители),потом уже я не хотела возвращаться,вообщем все это время мы выясняли отношения находясь в разных городах(будучи беременной я улетела к родителям),все по телефону,вообщем одним словом дело в том, что все это время кроме выяснений отношений нас больше ничего не связывало,он прилетал конечно,когда мы решали сойтись,но совсем не надолго,потому что хотел меня забрать, а я не хотела ехать, в основном мы только ругались,теперь вроде решили сойтись окончательно и родители не против,но из-за расстояния мы постоянно ругаемся,я хочу чтобы он был рядом,он не всегда может, а если может то только на пару дней.
сейчас мы в одном городе,я хочу остаться на некоторое время чтобы провести вместе больше времени,может дело именно в этом,что не проводим время вместе.
мне 22,ему 23
отношения неплохие,но конечно не такие как раньше,чего-то не хватает в самом общении и не могу понять чего,при чем,если я начинаю таять и нежничать с ним,где-то молчать,он начинает наглеть,но когда время вместе проводим все как раньше и обнимаемся и целуемся,смеемся и т.д.
p/s/мы до сих пор не женаты и свадьбу хотели сыграть в этом году,сейчас я ему предложила пожить вместе какое-о время,он согласился
и что значит ,что"Рождение ребенка меняет не только женщину, но и мужчину."как это меняет мужчину?
он с ребенком видется раз в месяц,когда прилетает,конечно он с ним и играет и видно,что любит,но дело я думаю тут не в ребенке, а именно в наших отношениях

semya2012

Опубликовано: 18-05-2011 10:48
С рождением ребенка мужчина становится отцом и это предполагает ответвенность за жизнь другого человека. Кто-то ее пугается, кто-то радуется.Многие просто теряются, не понимая, что и как надо делать. Плюс возникают воспоминания собственного детства.
Да возраст для отца- 23 года- достаточно юный, он еще сам "растет".

По вашей ситуации, получается вы еще толком и не жили как муж и жена. Когда люди живут под одной крышей, вырабатывают правила общения друг с другом, обсуждают как они ведут хозяйство, отдыхают, тратят деньги и т.д. На все это требуется время.

Плюс ко всему вы, как вы пишите, часто ругались. Ваши выяснения отношений - это тоже попытка выработать общие правила для вашей семьи. Но видимо, это поисходило болезненно для вас.

Вы правы, надо пожить вместе, чтобы все стало на свои места.

Вы пишите:"я начинаю таять и нежничать с ним,где-то молчать,он начинает наглеть". Поясните, что это значит?

qwerty001
  Опубликовано: 18-05-2011 11:35
дэто значить,что пока я обижаюсь или веду себя спокойно по отношению к нему,не звоню и т.д. он в буквальном смысле просто летает рядом и это для,и то,вообщем все для меня...
а как только я начинаю более активно проявлять свое внимание его будто меняют,но я ведь тоже не железная,я ведь не могу постоянно как "снежная королева" ходить,с ним когда разговариваем вроде все понимает,а потом все заново,при чем если я начинаю говорить,он делает такой вид будто я его достала.
вообщем что делать не знаю

semya2012

Опубликовано: 18-05-2011 12:04
Цитата:
дэто значить,что пока я обижаюсь или веду себя спокойно по отношению к нему,не звоню и т.д. он в буквальном смысле просто летает рядом и это для,и то,вообщем все для меня... а как только я начинаю более активно проявлять свое внимание его будто меняют,но я ведь тоже не железная,я ведь не могу постоянно как "снежная королева" ходить,с ним когда разговариваем вроде все понимает,а потом все заново,при чем если я начинаю говорить,он делает такой вид будто я его достала. вообщем что делать не знаю

Не совсем понятно. ТО есть он вас "завоевывает", а когды вы к нему "повернулись" , то что он делает?
А какие отношения у его родителей?

И еще, если обобщить, все ваши выяснения отношений - на какую тему вы ругались?

qwerty001
  Опубликовано: 18-05-2011 12:18
я не знаю как скзаать,становится пасивным ,что ли,в том -то и дело,что нперестает что либо делать,меньше внимания чтоли уделяет,ну например пока он за мной бегает,то его не инересует работа не работа, а когда мымиримся,то работа сразу на первом плане,это наверно у всех так,но просто в эти моменты я чувствую себя как-то не так
я не знаю какие у его родителей отношения,но со стороны кажется,что отец от матери без ума,хотя какбы смешно не звучало я видела их всего-то несколько раз
мы ругаемся на тему,что он не рядом,что я одна без него,что его логика не понятна,он то хочет,то думает и все в этом духе.
и вот по поводу близких отношений,объясните в нашем случае что значат его желания?может дело не во мне или именно во мне

semya2012

Опубликовано: 18-05-2011 12:51
Цитата:
я не знаю как скзаать,становится пасивным ,что ли,в том -то и дело,что нперестает что либо делать,меньше внимания чтоли уделяет,ну например пока он за мной бегает,то его не инересует работа не работа, а когда мымиримся,то работа сразу на первом плане,это наверно у всех так,но просто в эти моменты я чувствую себя как-то не так

Наверное это действительно нормально. Во-первых, все время "завоевывать" может наскучить и вам и ему. Во-вторых, для мужчин работа - очень значима. Для поддержания своего авторитета,уважения, значимости личной и в обществе. Женщинам для этого меньше нужна работа, у них для этого есть дети. Хотя всякое бывает...
В такие моменты (когда он на работе)- вам надо найти свои занятия, свои радости, не связанные с ним. Может это будет общение с другими молодыми мамами, какое-то увлечение.

Насчет секса, думаю проблема в ваших отношениях. Они какие-то "неровные", нервные, так как многое в ваших отношениях не проговорено и неясно. И то, что вы видитесь редко - это усугубляет. Каждый из вас в разлуке что-то себе может придумывать, что не всегда соответствует реальности.
Наладятся психологические моменты, будет все хорошо в сексе. Это очень связано

Начните жить вместе. При этом надо быть готовым к трудностям, которые проходят все супружеские и родительские пары.

Живя вместе, вы "притираетесь", учитесь понимать другого, где-то уступать, где-то просить о помощи, где-то настаивать на своем.
Важно делать это спокойно: приводит свои доводы, выслушивать его, обсуждать разные способы выхода из ситуации. "Борьба" здесь не очень помогает.
Делайте это все с любовью и желанием жить дальше в согласии и понимании.

qwerty001
  Опубликовано: 18-05-2011 13:04
значит возможно дело не имеено во мне, а в "неровности" отношений?
скажите, а мне как себя вести?
после того,что у нас можно сказать нечего не получилось,он сказал,что напишет,не написал,сегодня до сих пор не звонил,я сама позвонила,но разговор был немного сухой,переждать,не звонить самой,не навязываться?что делать

semya2012

Опубликовано: 18-05-2011 15:56
Цитата:
значит возможно дело не имеено во мне, а в "неровности" отношений?

Скорее всего да.

Вы проявили свою активность - напомнили, позвонили. Наверное, лучше немного подождать, ему тоже надо понять ваши отношения. Чрезмерная активность может сильно "давить" и вызвать негативные эмоции.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'ПОМОООГИИИТЕЕЕ!!!Что делать'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.