Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » СТРАХ ПОТЕРЯТЬ ЛЮБИМОГО! НУЖНА ПОМОЩЬ!!!
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'СТРАХ ПОТЕРЯТЬ ЛЮБИМОГО! НУЖНА ПОМОЩЬ!!!'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

СТРАХ ПОТЕРЯТЬ ЛЮБИМОГО! НУЖНА ПОМОЩЬ!!!

Гость
  Опубликовано: 28-07-2004 16:26
Здравствуйте, уважаемый психолог! Мне 24 года, встречаюсь с молодым человеком 1,5 года. Через неделю у нас будет свадьба. Очень любим друг друга, вроде бы все хорошо, но вся проблема во мне. Я попытаюсь ее истолковать как можно яснее. Меня постоянно преследуют какие-то страхи. Я очень боюсь потерять своего любимого человека, хотя причин на это реальных никаких нет! Начались эти страхи через несколько месяцев наших встреч. Сначала он у меня оставался ночевать на выходные, потом посередине недели, а позже вообще переехал ко мне жить. Насовсем он переехал где-то месяца 2 назад, вместе к свадьбе готовимся  Я его очень люблю, мне с ним хорошо во всех отношениях, у него ко мне то же самое, он говорит, что такие чувства никогда не испытывал к другим девушкам! Можно сказать, понимаем друг друга с полуслова. Он, как и все другие мужчины смотрит на других девушек, любит оценить их внешность и покритиковать, конечно, такое не часто бывает, но бывает. В метро, по телевизору или в женском журнале он обязательно что-нибудь скажет по поводу этой или той девушки. Меня это очень задевает, я сразу начинаю думать, что я чем-то хуже другой, хотя понимаю, что это смешно, ему можно смотреть куда угодно и на кого угодно, также как и мне! Я, например, тоже могу высказать свое мнение по поводу какого-нибудь молодого человека, он к этому относится абсолютно нормально, даже если я скажу: "Смотри, какой симпатичный парень сидит!" Он ответит да приятный! Мне очень трудно жить с этой глупой ревностью, а пересилить себя я не могу. Меня еще бесит, когда вечером он смотрит эротическое шоу, где принимает участие только женский пол! Ну, неужели ему меня мало? Я как то из-за этого разозлилась, а он очень удивился, мол а что здесь такого? Еще он мне сказал, что показывать свою ревность не надо, потому что, так человек кажется более независимым и его партера будет больше тянуть нему! Меня и это замечание разозлило, и я обиделась еще больше. Сейчас я держу в себе всю ревность и стараюсь вида не показывать, что меня задевает его очередная критика по поводу какой-нибудь девушки. Я тут же начинаю искать в ней все недостатки и говорю ему об этом. Недавно я сделала ему замечание, что в постели перед половым актом он меня недостаточно возбуждает, что девушке нужно больше ласк, чем мужчине! Он сказал хорошо, исправлюсь, но ничего не изменилось, тогда я решила дать ему распечатку "Пособие для мужчин" из интернета, он прочитал ее, а потом сказал, что тоже хочет, чтобы я его больше возбуждала! Он мне предложил надеть сексуальное белье, чулки и туфли на шпильках и таким образом соблазнить его! Еще он мне сказал, что хочет отдачи, потому что он каждый раз придумывает что-то новое (новые позы), а я ничего не делаю, т.е. я от него требую много, а в ответ он ничего не получает (просто он меня еще как-то давно попросил надеть белье, но я никак не отреагировала)! Я ужасно на него обиделась, стало так неприятно, что я оказывается его не полностью удовлетворяю. У меня тут же появились еще куча комплексов, что я плоха в постели и не могу нормально возбудить мужчину! Теперь мне кажется, что, смотря, на очередную девушку он представляет себя с ней в постели. Мне ужасно плохо из-за этих проблем. ПОМОГИТЕ, пожалуйста, справиться с ревностью. С каждым днем мне становится все труднее и труднее. Если вы что-то не поймете в моем письме, прошу Вас спросите меня, я подробнее напишу! Спасибо заранее!

evgeniya

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Специальность: психолог - консультант
Всего сообщений: 28
  Опубликовано: 28-07-2004 18:15
Добрый день! Возможно мы уже с Вами общались по-поводу свадьбы. Отвечаю и на этот вопрос. Итак всё по порядку.
1. Чувство ревности - это (помимо не уверенности в себе) еще и чувство собственности. У всех женщин очень хорошо развито так называемое "чувство женской собственности". Некоторые из нас могут его в себе сдерживать, контролировать, а некоторые (к примеру Вы) не могут.
2. У мужчин очень хорошо развито другое чувство - продолжения рода. Это печальный (для нас женщин ) факт и с ним увы ничего не сделаешь. У всех поголовно мужчин в той или иной степени это чувство есть. Не исключение и Ваш избранник.
Скажу по секрету, у меня с мужем раньше была эта проблема.
Но я нашла пути для решения, возможно и Вам будет интересно и полезно. Когда мой ненаглядный разглядывал других дам, я тоже начинала это делать. Давать оценки внешности и т.д....но не только негативные, а положительные тоже. "Ой а мне вот эта понравилась, смотри какие черты...и т.д." Мужчин обсуждали тоже. И в результате сейчас вполне нормально просто обсуждение других людей. И в этом нет, на мой взгляд, нет ничего плохого, мы все живем среди людей почему бы не обращать на них внимание! Это же не доходит до тыканья пальцем в человека и не имеет какой либо пошло-хамский оттенок. Все мы люди среди людей на которых мы смотрим, и не стоит себя доводить до паранойи. Кстати, мой муж как-то признался, что иногда он это делал специально, чтобы подразнить меня. . Может у Вас это тоже имеет место быть?
3. Что же касается просмотра эротических шоу и т.п., опять таки вспоминая свой опыт...я например сама начала смотреть ради «прикола», но с серьезным оценивающим лицом. Вы бы видели реакцию мужа челюсть была на полу.
Шокировать иногда полезно! (В положительном конечно плане)
4. Это всё конечно весело, но вот что касается постели и методов возбуждения....здесь нам, женщинам надо держать себя в форме. Не надо комплексовать по поводу "Я плоха в постели или не могу его возбудить". Как говориться, мы все учились понемногу. Можно найти интересную литературу на данную тему или в интернете почитать (только не скатываться до дешевых брошюр и пошлых сайтов), нормальной и полезной информации много. И кстати не обязательно об этом информировать своего избранника. (Но это моё личное мнение). Лучше потом пусть удивиться.
Также не вредно побаловать себя красивым сексуальным нижнем бельем, чулками и т.п. штучками. Двойная польза - и самой приятно и милый доволен.
Потихоньку!! Можно, кстати, выяснить вкус любимого к женскому белью, что ему больше нравиться, а что нет. А вдруг еще и ваши вкусы совпадут...так вообще красота.
Так что моё мнение - не надо комплексовать, не впадать в паранойю, надо не лениться, экспериментировать, учиться!!!! Удачи!

Гость
  Опубликовано: 29-07-2004 10:00
Спасибо Вам! Как хорошо, что такие проблемы есть не только у меня! Я постараюсь следовать Вашим советам А насчет общения, да мы уже с Вами общались по поводу свдьбы! Еще раз ОГРОМНОЕ спасибо! ))

evgeniya

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Специальность: психолог - консультант
Всего сообщений: 28
  Опубликовано: 30-07-2004 13:54
Рада помочь! Хотелось бы узнать, как будут у Вас дела. Пишите.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'СТРАХ ПОТЕРЯТЬ ЛЮБИМОГО! НУЖНА ПОМОЩЬ!!!'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.