Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » СТРАХ ПОТЕРЯТЬ ЛЮБИМОГО! НУЖНА ПОМОЩЬ!!!
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'СТРАХ ПОТЕРЯТЬ ЛЮБИМОГО! НУЖНА ПОМОЩЬ!!!'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

СТРАХ ПОТЕРЯТЬ ЛЮБИМОГО! НУЖНА ПОМОЩЬ!!!

Гость
  Опубликовано: 28-07-2004 16:26
Здравствуйте, уважаемый психолог! Мне 24 года, встречаюсь с молодым человеком 1,5 года. Через неделю у нас будет свадьба. Очень любим друг друга, вроде бы все хорошо, но вся проблема во мне. Я попытаюсь ее истолковать как можно яснее. Меня постоянно преследуют какие-то страхи. Я очень боюсь потерять своего любимого человека, хотя причин на это реальных никаких нет! Начались эти страхи через несколько месяцев наших встреч. Сначала он у меня оставался ночевать на выходные, потом посередине недели, а позже вообще переехал ко мне жить. Насовсем он переехал где-то месяца 2 назад, вместе к свадьбе готовимся  Я его очень люблю, мне с ним хорошо во всех отношениях, у него ко мне то же самое, он говорит, что такие чувства никогда не испытывал к другим девушкам! Можно сказать, понимаем друг друга с полуслова. Он, как и все другие мужчины смотрит на других девушек, любит оценить их внешность и покритиковать, конечно, такое не часто бывает, но бывает. В метро, по телевизору или в женском журнале он обязательно что-нибудь скажет по поводу этой или той девушки. Меня это очень задевает, я сразу начинаю думать, что я чем-то хуже другой, хотя понимаю, что это смешно, ему можно смотреть куда угодно и на кого угодно, также как и мне! Я, например, тоже могу высказать свое мнение по поводу какого-нибудь молодого человека, он к этому относится абсолютно нормально, даже если я скажу: "Смотри, какой симпатичный парень сидит!" Он ответит да приятный! Мне очень трудно жить с этой глупой ревностью, а пересилить себя я не могу. Меня еще бесит, когда вечером он смотрит эротическое шоу, где принимает участие только женский пол! Ну, неужели ему меня мало? Я как то из-за этого разозлилась, а он очень удивился, мол а что здесь такого? Еще он мне сказал, что показывать свою ревность не надо, потому что, так человек кажется более независимым и его партера будет больше тянуть нему! Меня и это замечание разозлило, и я обиделась еще больше. Сейчас я держу в себе всю ревность и стараюсь вида не показывать, что меня задевает его очередная критика по поводу какой-нибудь девушки. Я тут же начинаю искать в ней все недостатки и говорю ему об этом. Недавно я сделала ему замечание, что в постели перед половым актом он меня недостаточно возбуждает, что девушке нужно больше ласк, чем мужчине! Он сказал хорошо, исправлюсь, но ничего не изменилось, тогда я решила дать ему распечатку "Пособие для мужчин" из интернета, он прочитал ее, а потом сказал, что тоже хочет, чтобы я его больше возбуждала! Он мне предложил надеть сексуальное белье, чулки и туфли на шпильках и таким образом соблазнить его! Еще он мне сказал, что хочет отдачи, потому что он каждый раз придумывает что-то новое (новые позы), а я ничего не делаю, т.е. я от него требую много, а в ответ он ничего не получает (просто он меня еще как-то давно попросил надеть белье, но я никак не отреагировала)! Я ужасно на него обиделась, стало так неприятно, что я оказывается его не полностью удовлетворяю. У меня тут же появились еще куча комплексов, что я плоха в постели и не могу нормально возбудить мужчину! Теперь мне кажется, что, смотря, на очередную девушку он представляет себя с ней в постели. Мне ужасно плохо из-за этих проблем. ПОМОГИТЕ, пожалуйста, справиться с ревностью. С каждым днем мне становится все труднее и труднее. Если вы что-то не поймете в моем письме, прошу Вас спросите меня, я подробнее напишу! Спасибо заранее!


 
evgeniya

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Специальность: психолог - консультант
Адрес: Москва
Всего сообщений: 28
  Опубликовано: 28-07-2004 18:15
Добрый день! Возможно мы уже с Вами общались по-поводу свадьбы. Отвечаю и на этот вопрос. Итак всё по порядку.
1. Чувство ревности - это (помимо не уверенности в себе) еще и чувство собственности. У всех женщин очень хорошо развито так называемое "чувство женской собственности". Некоторые из нас могут его в себе сдерживать, контролировать, а некоторые (к примеру Вы) не могут.
2. У мужчин очень хорошо развито другое чувство - продолжения рода. Это печальный (для нас женщин ) факт и с ним увы ничего не сделаешь. У всех поголовно мужчин в той или иной степени это чувство есть. Не исключение и Ваш избранник.
Скажу по секрету, у меня с мужем раньше была эта проблема.
Но я нашла пути для решения, возможно и Вам будет интересно и полезно. Когда мой ненаглядный разглядывал других дам, я тоже начинала это делать. Давать оценки внешности и т.д....но не только негативные, а положительные тоже. "Ой а мне вот эта понравилась, смотри какие черты...и т.д." Мужчин обсуждали тоже. И в результате сейчас вполне нормально просто обсуждение других людей. И в этом нет, на мой взгляд, нет ничего плохого, мы все живем среди людей почему бы не обращать на них внимание! Это же не доходит до тыканья пальцем в человека и не имеет какой либо пошло-хамский оттенок. Все мы люди среди людей на которых мы смотрим, и не стоит себя доводить до паранойи. Кстати, мой муж как-то признался, что иногда он это делал специально, чтобы подразнить меня. . Может у Вас это тоже имеет место быть?
3. Что же касается просмотра эротических шоу и т.п., опять таки вспоминая свой опыт...я например сама начала смотреть ради «прикола», но с серьезным оценивающим лицом. Вы бы видели реакцию мужа челюсть была на полу.
Шокировать иногда полезно! (В положительном конечно плане)
4. Это всё конечно весело, но вот что касается постели и методов возбуждения....здесь нам, женщинам надо держать себя в форме. Не надо комплексовать по поводу "Я плоха в постели или не могу его возбудить". Как говориться, мы все учились понемногу. Можно найти интересную литературу на данную тему или в интернете почитать (только не скатываться до дешевых брошюр и пошлых сайтов), нормальной и полезной информации много. И кстати не обязательно об этом информировать своего избранника. (Но это моё личное мнение). Лучше потом пусть удивиться.
Также не вредно побаловать себя красивым сексуальным нижнем бельем, чулками и т.п. штучками. Двойная польза - и самой приятно и милый доволен.
Потихоньку!! Можно, кстати, выяснить вкус любимого к женскому белью, что ему больше нравиться, а что нет. А вдруг еще и ваши вкусы совпадут...так вообще красота.
Так что моё мнение - не надо комплексовать, не впадать в паранойю, надо не лениться, экспериментировать, учиться!!!! Удачи!



     
Гость
  Опубликовано: 29-07-2004 10:00
Спасибо Вам! Как хорошо, что такие проблемы есть не только у меня! Я постараюсь следовать Вашим советам А насчет общения, да мы уже с Вами общались по поводу свдьбы! Еще раз ОГРОМНОЕ спасибо! ))


 
evgeniya

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Специальность: психолог - консультант
Адрес: Москва
Всего сообщений: 28
  Опубликовано: 30-07-2004 13:54
Рада помочь! Хотелось бы узнать, как будут у Вас дела. Пишите.


     
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'СТРАХ ПОТЕРЯТЬ ЛЮБИМОГО! НУЖНА ПОМОЩЬ!!!'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.