Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Как жить после измены
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Как жить после измены'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Как жить после измены

maluh
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 31-05-2011 17:57
Мне 28 лет. С мужем прожила 6 лет, есть ребёнок 4 годика. Работа у мужа не нормированная, и проконтролировать я не могу что он на работе. Вся семейная жизнь строилась (покрайней мере с моей стороны) на доверии. Хотя впринципи были моменты что он мог не прийти домой ночевать, или просто гулять с коллегами до утра. И были звонки от чужих женщин. И вот когда наша жизни более менее выровнялась, он перестал пить, приносил подарки, начал немного уделять внимание ребёнку, я только только подумала о том что лучше мужа просто нет и тут она. Как-то проснувшись ночью я обнаружила что мужа нет рядом, когда я пошла посмотреть где он, я застала как он с кем то общался по телефону, на мой вопрос с кем он говорит, он отмахнулся сказал что по работе. Эта ситуация затаилась у меня в душе, через 2 дня я полезла к ниму в телефон где нашла смс с текстом, что ОН ЛЮБИТ ЁЁ. У меня всё подкосилось просто земля ушла из под ног, я не устраивала истерики, я просто тихонько плакала, а когда он проснулся и задал вопрос почему я плачу, я ему показала эту смс. На что он сказал что давай я тебе вечером всё обьясню. У меня просто катились слёзы градом, я не понимала что происходит, и этого не может быть. Он мне обещал всё обьяснить но чёткого обьяснения я так и не услышала, одна вода: говорил что любит только меня, а что это за смс он понятия не имеет. Я 2-е суток не спала просто плакала и всё. И тут ночью когда он спал пришла смс от неё, я точно не помню что именно там было написанно, но суть такова, что они любят друг друга , но вместе им не быть. Я ей позвонила. Мы общались с ней часа 2 наверное, и даже нем могу понять о чём, я не плакала, не кричала, мы просто мило общались и поняли что он нас обоих обманывает. В это же утро я собрала вещи и ушла. Он звонил, писал, но я его видеть не хотела, и не могла. Но потом я набралась смелости и встретилась с ним, сказала что не хочу его знать, и хочу развода, на что он плакал, просил - говорил что жить без нас не может. Вообщем мы растались так и не о чём не договорились. Но он не переставал писать и звонить. И я решила позвонить ЕЙ, и когда я сней говорила я была в шоке, ей он тоже звонит, тоже пишет. Тогда мы решили что нужно встретится в троём. Когда мы с "мужем" приехали она уже нас ждала, мы пришли и он ей сказал что любит меня , и подругому быть не может. Она ушла, а я просто стояла и молчала. Сейчас муж настаивает на моём возвращении домой, а я не могу очень запуталась. Я понимаю что она могла мне соврать что он ей тоже писал, и звонил, могла приувеличить их отношения. Но я не верю "мужу" и незнаю что делать. Что то конкретное для моего возвращения он не предпринимает, а просто просит и просит. Хотя мог взять отпуск уехать куда нибудь со мной. Я незнаю. А может к чёртовой матери всё разорвать и жить дальше. УСТАЛА.


   
Ogunnata

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач
Специальность: психотерапевт
Адрес: Украина, г. Винница
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 01-06-2011 17:24
Да, запутанная ситуация. Сложно что-то советовать по Интернет, поэтому скажу общими словами:
1. Необходимо выделить себе какое-то время (1-2 месяца) для принятия решения. Вполне естественно, что СЕЙЧАС вы просто "выбиты из колеи", и высока вероятность принятия решения "на эмоциях". Для успокоения можно 1 неделю принимать таблетки валерианы или настойку пустырника попить.
2. Оставаться с мужем, простить его или уходить - решать только вам. Желательно взвесить все "за" и "против".
3. Не совсем понятно мне поведение другой женщины - ну зачем писать женатому мужчине смс ночью (!) или вечером, когда ВЫСОКА вероятность того, что жена поинтересуется смс и как результат - конфликт или скандал. Провокация??! Мы, конечно, не знаем, почему она это делала и не узнаем - но лично мне это странно...
4. По возможности отдохнуть, "переключиться" на что-то другое: пойти в кафе с подругой, поменять прическу, новый маникюр - сделать ТО, ЧТО вы давно хотели, но почему-то откладывали "на потом". Простые советы - но настроение улучшается. Если будет тяжело - обратиться за очной консультацией к психологу, психотерапевту.


     
maluh
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 02-06-2011 14:20
Да уже и причёску поминяла, и маникюр сделала и гардероб обновила, но почему то ничего не помогает.


   
semya2012

  • Текущее значение 3.58/5
Рейтинг: 3.6/5 (264)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Елена
Профессия: психолог
Специальность: семейный психолог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 940
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 04-06-2011 14:25
От себя добавлю, что возможно не помогает прическа, маникюр, так как не принято решения быть с ним или нет.
В вашем сообщении есть информация, что не все было гладко, муж выпивал и т.д. значит уже раньше было какое-то "напряжение", какие-то недомолвки.

Попробуйте понять, что было с вашей стороны не так. Что он искал с другой женщиной, не находя вашем браке? (Об этом можно спросить у мужа). Что бы вы хотели изменить в вашем нынешнем браке?
Это для того чтобы "не наступать на одни и те же грабли"


       
Irina_PS

  • Текущее значение 3.51/5
Рейтинг: 3.5/5 (241)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: Психолог
Специальность: Детская психология стаж более 20
Адрес: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 799
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 04-06-2011 17:09
Здравствуйте! Мое мнение таково: Вы уже приняли решение, даже осуществили, двигайтесь дальше! Не нужно оборачиваться назад, не нужно сожалеть. все это нужно было делать до того, как Вы приняли решение уйти! Теперь, просто живите своей жизнью. Девочки! Самая главная проблема в том, что когда мы хотим "уйти", надеясь, что это как-то вразумит мужчину (по сути пугая его нашим уходом), мы обманываем саму себя. У мужчин иная психология: напакостил, авось пронесет, авось простит, авось все прорскочит и будет как прежде. Уходя-уходи. Не хочешь его терять-приложи максимум усилий, испобуй все варианты, только потом принимай решение.Теперь, поздно. вернетесь, все будет повторяться, увидите. Уйдете, возможно, жизнь подарит Вам другую историю. В любом случае, желаю Вам удачи!
****Обманув однажны, обманет дважды, трижды и т.д.



       
Evladin
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Специальность: Энергорефлексолог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 17-10-2012 02:46
Случайно прочитал Вашу "исповедь" - Поражаюсь, как ВЫ женщины можете портить себе жизнь! Зачем лезете куда вас не просят забыли -что читать чужие письма неприлично!!!???? Постоянно ноете - "скажи только правду мне и только правду! Зачем вам ПРАВДА - хотите правду - да разводитесь тогда сразу если ваш муж идиот и скажет вам правду! А конкретно по вашему письму - ваш муж действительно вас любит и прожили бы вы с ним всю жизнь счастливо и дружно если бы не ваш "длинный" нос!
Цитата:

31-05-2011 17:57, maluh написал:
Мне 28 лет. С мужем прожила 6 лет, есть ребёнок 4 годика. Работа у мужа не нормированная, и проконтролировать я не могу что он на работе. Вся семейная жизнь строилась (покрайней мере с моей стороны) на доверии. Хотя впринципи были моменты что он мог не прийти домой ночевать, или просто гулять с коллегами до утра. И были звонки от чужих женщин. И вот когда наша жизни более менее выровнялась, он перестал пить, приносил подарки, начал немного уделять внимание ребёнку, я только только подумала о том что лучше мужа просто нет и тут она. Как-то проснувшись ночью я обнаружила что мужа нет рядом, когда я пошла посмотреть где он, я застала как он с кем то общался по телефону, на мой вопрос с кем он говорит, он отмахнулся сказал что по работе. Эта ситуация затаилась у меня в душе, через 2 дня я полезла к ниму в телефон где нашла смс с текстом, что ОН ЛЮБИТ ЁЁ. У меня всё подкосилось просто земля ушла из под ног, я не устраивала истерики, я просто тихонько плакала, а когда он проснулся и задал вопрос почему я плачу, я ему показала эту смс. На что он сказал что давай я тебе вечером всё обьясню. У меня просто катились слёзы градом, я не понимала что происходит, и этого не может быть. Он мне обещал всё обьяснить но чёткого обьяснения я так и не услышала, одна вода: говорил что любит только меня, а что это за смс он понятия не имеет. Я 2-е суток не спала просто плакала и всё. И тут ночью когда он спал пришла смс от неё, я точно не помню что именно там было написанно, но суть такова, что они любят друг друга , но вместе им не быть. Я ей позвонила. Мы общались с ней часа 2 наверное, и даже нем могу понять о чём, я не плакала, не кричала, мы просто мило общались и поняли что он нас обоих обманывает. В это же утро я собрала вещи и ушла. Он звонил, писал, но я его видеть не хотела, и не могла. Но потом я набралась смелости и встретилась с ним, сказала что не хочу его знать, и хочу развода, на что он плакал, просил - говорил что жить без нас не может. Вообщем мы растались так и не о чём не договорились. Но он не переставал писать и звонить. И я решила позвонить ЕЙ, и когда я сней говорила я была в шоке, ей он тоже звонит, тоже пишет. Тогда мы решили что нужно встретится в троём. Когда мы с "мужем" приехали она уже нас ждала, мы пришли и он ей сказал что любит меня , и подругому быть не может. Она ушла, а я просто стояла и молчала. Сейчас муж настаивает на моём возвращении домой, а я не могу очень запуталась. Я понимаю что она могла мне соврать что он ей тоже писал, и звонил, могла приувеличить их отношения. Но я не верю "мужу" и незнаю что делать. Что то конкретное для моего возвращения он не предпринимает, а просто просит и просит. Хотя мог взять отпуск уехать куда нибудь со мной. Я незнаю. А может к чёртовой матери всё разорвать и жить дальше. УСТАЛА.




     
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Как жить после измены'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.