Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы диетологу/нутрициологу"


Модераторы/консультанты: shii-take
Главная страница конференций » » Вопросы диетологу/нутрициологу » » что можно кушать при таком диагнозе
Задать вопрос в форуме 'Вопросы диетологу/нутрициологу'
Ответить в теме 'что можно кушать при таком диагнозе'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

что можно кушать при таком диагнозе

NAG1111
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: инженер-проектировщик
Адрес: ЯНАО,г.Губкинский мкр.14 д.22, кв.11
Всего сообщений: 14
  Опубликовано: 01-06-2011 12:00



Здравствуйте! Очень нужна консультация хорошего специалиста, я проживаю в ЯНАО и тут тяжело найти врачей .Год назад у меня нашли камни в желчном пузыре, он был буквально забит камнями в диаметре 1.5 мм. Последний раз я сделала узи в тюмени в феврале и мне написали следующие: эхоструктура печени изменена с выраженной мелкой эхогенной зернистостью, эхогенность печени повышена. по желчному пузырю написали, что эхоплотность повышенна, множество камней диаметром 1.1 мм, есть по передней стенке небольшое колличество свободной желчи. на сегодняшний день примерно месяц назад на теле у меня появились небольшие пятна. Они то ярче то почти исчезнут и цвет от светло коричнегого до розового видны даже сосудики (пятна появились на мягкой коже: на внутренней стороне рук, в паху по бокам). Меня это стало очень сильно беспокоить и что делать я не знаю. год назад просвета желчи у меня не было, я пила многие травянные сборы и камни уменьшелись, что можно сделать с пятнами чтобы они исчезли, как помочь печени, как откорректировать свое питание (что из продуктов можно а что не нужно). Сделала УЗИ 1.07. там пишут тоже самое только доктор сказал, что вероятно происходит застой желчи в протоках печени и утолщена стенка протока в поджелудочной, в верхней части кишечника пища больше бродит чем переваривается, но лишними газами я не страдаю. я приму любые советы и рекомендации. Благодарю.


   
shii-take

Консультант

  • Текущее значение 3.49/5
Рейтинг: 3.5/5 (258)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: терапевт
Специальность: диетолог
Адрес: Россия, Москва
Всего сообщений: 1979
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 01-06-2011 13:38
Достаточно подробные рекомендации по питанию Вы найдете на моем сайте anna-belousova.ru в разделе "Лечебные диеты: питание при заболеваниях печени и желчного пузыря". Для Вас очень важно соблюдение дробного 4-5 разового режима питания небольшими порциями. При хорошей переносимости регулярно включайте в пищу салаты из свежих овощей с добавлением растительного масла. Кроме того, рекомендую длительный прием корня репейника (лопуха большого) в виде капсул или отваров. Корень репейника можно купить в аптеке. Так же рекомендую спросить там и лецитин, в капсулах или порошке. Он способствует лучшему отделению желчи и препятствует камнеобразованию


         
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы диетологу/нутрициологу'    Ответить в теме 'что можно кушать при таком диагнозе'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.