Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы сексопатологу"


Модераторы/консультанты: dok34rupsy-therapist
Главная страница конференций » » Вопросы сексопатологу » » я не хочу заниматься сексом, как избавиться от желания?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы сексопатологу'
Ответить в теме 'я не хочу заниматься сексом, как избавиться от желания?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

я не хочу заниматься сексом, как избавиться от желания?

psy-therapist

Консультант

  • Текущее значение 3.70/5
Рейтинг: 3.7/5 (367)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: психолог/психотерапевт
Адрес: г. Москва
Всего сообщений: 1453
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 01-06-2011 18:21
Цитата:

01-06-2011 15:23, natalya2 написал:
здравствуйте, надеюсь вы серьезно и с пониманием отнесетесь к вопросу. Лет с 13 я решила, что я никогда не собираюсь заниматься сексом, мне противно, если я представлю половой акт мужчины со мной. Было несколько лет, когда мне угрожал мужчина и напал на меня. После этого я еще больше убедилась, что не хочу секса никогда. Если вы будете говорить о психологе и т.п. - я к нему обращалась и мне стало намного хуже. Решение мое окончательное. Но влечение присутствует и я часто занимаюсь мастурбацией и меня раздражает это желание. Перед менструацией занимаюсь этим по 3 раза в день. От каких гормонов это зависит? как это лечится? Еще раз просьба ответить конкретно на вопрос


Наталия, простите, не могу дать вам конкретный ответ на ваш вопрос...
Но тем не менее возможно моё мнение может оказаться полезным для вас - или по крайней мере для кого-то из других участников данного форума.

Я посмотрел другие ваши вопросы и проблемы, и вы пишете о некоторых очень травматичных для психики молодой девушки моментов, в частности наличие узлового зоба. Очень часто с этой соматической проблемой могут сочетаться скачки настроения. Также некоторая "навязчивость" вашего желания мастурбировать перед месячными может быть связана с переживаниями, с общим изменением настроения во время ПМС. И "регулировать" это можно либо при помощи умения осознавать свои переживания и справляться с ними, или же при помощи "внешних средств" - психотропных и/или гормональных медикаментов. Но только вот наверное не самое лучшее решение - "всю жизнь пить лекарства", значительно более здравый путь - психотерапия.

Так что с моей точки зрения решение вашей проблемы лежит в сфере работы либо психолога/психотерапевта, либо - врача-психиатра. Жаль, что у вас был негативный опыт работы с психологом, которая вам не помогла, но - "своего пси-специалиста надо найти - того, который будет понимать вас и вашу ситуацию и с которым вы будете говорить на одном языке.

Возможно Борис Вилорович также прокомментирует вашу ситуацию, когда появится на форуме.


Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru

Очная помощь специалистов – психолога/психотерапевта/психиатра в Москве.


         
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы сексопатологу'    Ответить в теме 'я не хочу заниматься сексом, как избавиться от желания?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |




MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.