Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы кардиоаритмологу"


Модераторы/консультанты: AritmologASVorobiev
Главная страница конференций » » Вопросы кардиоаритмологу » » Приступы
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'
Ответить в теме 'Приступы'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Приступы

acej
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: ing
Всего сообщений: 59
  Опубликовано: 19-09-2011 15:45
Цитата:

19-09-2011 08:58, Aritmolog написал:
1) я бы думал об очаговой тахикардии, чем о синусовой.
2) безопасными их назвать сложно, стало быть опасные.
3) эти ощущения появляются во время приступов?



Здравствуйте!
Нет ощущения в груди "как после бега" существуются вне приступа и один раз стали причиной приступа. А приступ сопровождается тахикардией, повышением а/д, отдышкой с повышением частоты дыхания, давлением в груди и в голове, страхом и то сильным, перебоями и кувырканями в груди (в 50% случаев), иногда бывают небольшие головокружения, редко слабость в ногах и др непостояные ощущения меняющиеся от приступа к приступу. А в межприступный период бывают, шум (писк) в голове, заложность носа без причин, головные боли, иногда присоединяются расстройства жкт, низкая физическая форма 3-5 ступенки и сразу пульс 110-115. бывают боли в области сердца, милькание мушек перед глазами (не обращаю внимание) итд.

Сегодня меня опять накрыло, класическим образом (с неприятных ощущений в груди идущие от низа живота и одновремено в голове какая то дестабилизация что-ли), причем трижди и то в течении 1-го часа, самое интересное в разгаре приступа пульс составил 150 а а/д 150/93 но ощущения были крайне тяжелые с дыхательными растройствами итд, а авт. тонометр при измерении а/д пикает в ритме пульса и было заметно что пульс прерывается а в груди в тот же самый момент такие ощущения как при экстрасистолах.
При чем второй приступ повторился за 5 мин после первого и было гораздо сильнее первого, а третий закончился не начавшийся. Второй приступ начался с дыхательных расстройств.

Если 1 и 2 пункты вашего ответа имеют место, какие медикаменты лучше использовать и какие не использовать, мне прописали атаракс в теч месяца и анаприлин при приступе 1/2 табл под язык. Но в инстр к атараксу написано осторожно при аритмиях (склоности и приеме аритмических лекарств). Принял 2 дня атаракс аритмий небыло а только выраженый седативный эффект. Больше не принимал не хочу рисковать до выяснения всех обстоятельств.
На ваш взгляд и на основании анамнеза и тех анализов, которые я здесь выложил в процентном соотношении больше похоже на сердечные или психоневрологическое? Это спрашиваю что бы я знал куда в первую очеред обратится, и уже записался на эхокг и на холтер с птерапевтом чуть не получается а к "медицинскому" психологу особо не хочу.

СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА ОТВЕТЫ.


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 19-09-2011 15:52
Метопролол (беталок ЗОК) в небольшой дозе (12,5 - 25 мг/сут) регулярно - это для стабилизации пульса.
Для головы и ощущений мой любимый вариант:
- алпразолам утром и в обед 1 месяц,
- циталопрам не менее полугода, начать вместе с алпразоламом.

Эти препараты требуют рецепта, т.е. очного посещения психотерапевта (психолог рецепт выписать не сможет).


       
acej
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: ing
Всего сообщений: 59
  Опубликовано: 19-09-2011 21:20
Цитата:

19-09-2011 15:52, Aritmolog написал:
Метопролол (беталок ЗОК) в небольшой дозе (12,5 - 25 мг/сут) регулярно - это для стабилизации пульса.
Для головы и ощущений мой любимый вариант:
- алпразолам утром и в обед 1 месяц,
- циталопрам не менее полугода, начать вместе с алпразоламом.

Эти препараты требуют рецепта, т.е. очного посещения психотерапевта (психолог рецепт выписать не сможет).



Да как раз некоторое время принимал беталок ЗОК 12,5мг/утром и паралельно тофизопам 2 раза в день, пульс был вроде такой ровный 75-80 и хорошнго наполнения и ад было 110-120/75-90, и моему счастию небыло конца, но через некоторое время у меня а/д снижалось до 110-105/65-80 с появлением вялости и слабости т.е противоположеность моему состоянию. Вот однажди и случился на фоне приема беталока и грандаксина и то в разгаре терапии приступ с приливами жара и холода страхом (так было один раз), после этого принимал еще неделю но давление падало до 105/65 а пульс оставался в пределах 80-85. После чего я перестал принимать эти препараты и в течении 7-9 дней все вернулось в обычное русло пульс 90-100 а/д 120-130/85-95, а сейчась в основном пульс 87-95 и ад 120-115/65-85.
После холтера и эхокг думаю начать прием беталока, и в ближайшее время должен появится п.терапевт и буду просить как вы указали выше. Бблокаторы+(ад+транк) принимать одновремено?
алпразолам утром и в обед 1 месяц,
циталопрам+алпразолам улучшая психовегетативное состояние разве автоматически не способен устранить мне присущие состояние втч и эти тахикардии, отдышки и др как во время приступов так и вне приступов.


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 20-09-2011 15:05
тофизопам - препарат сравнимый с плацебо.
Не возражаю 2-3 месяца попринимать только психо-составляющую, а бетаблокаторы оставить как страхующий вариант.
Но, если что, все вместе принимать можно.


       
acej
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: ing
Всего сообщений: 59
  Опубликовано: 20-09-2011 18:39
В начале октября будут и холтер и эхокг. Если можно я выложу результаты чтобы оценить/сравнить с предыдущими результатами.


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 23-09-2011 20:39
конечно


       
acej
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: ing
Всего сообщений: 59
  Опубликовано: 08-10-2011 21:59
Доброго времени суток.
Наконец я получил результати холтера и тут появились какие то депресcии сегмента ST и как я понял это не очень хорошо.
Хотелось бы узнать какие сравнительные изменения с предыдущим холтером.
При мониторинге последнего холтера у меня были минимальные нагрузки максимум подъем на 2-й этаж и ходьба макс. по 5 мин.
Весь период мониторинга чувствовал себя на редкость хорошо. но 2 дня подряд до этого у меня были "кувыркания в груди" за которыми сразу последовало сжатие в голове и тяжелое дыхание но класическоко приступа с тахикардией не последовалоа было непродолжительное ускорение пульса с сердцебиением в теч 20-30 сек.
Прикладываю полный отчет холтер мониторинга:







Мне особо не понравились 2 и 3 фрагменты экг снизу и фрагмент при макс чсс 131.
Есть ли основание для беспокойствия?
Следует ли делать анализы крови на (электролиты)? Слишал что из-за них мгут быть тоже аритмии?
ЭхоКГ будеть 10.10.2011 результаты выложу если можно.

P.S. если это имеет значение
На фоне проведения холтера 03.10.2011 небыло приема каких либо препаратов ни до них за долго, а при проведении холтер мониторинга 23.11.2010 принимал метопролол 1/4 таб, феназепам 1 мг(ночью перед сном), капельницы калия и панангина за 5 дней до мониторинга, антибиотики 100 мг? (параллельно лечил отит).
Спасибо!


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 09-10-2011 09:47
Цитата:
2 и 3 фрагменты экг снизу


Это какие?
Электролиты как хотите, Ваша аритмия маловероятно связана с электролитами.


       
acej
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: ing
Всего сообщений: 59
  Опубликовано: 09-10-2011 11:15
На последнем отсканированом листе где на самом низу написано заключение.
3- это время фрагмента 08:42:52-08:42:59
2-это время фрагмента 09:55:00-09:55:07

На этих фрагментах заметны ли эти депрессии сегмента ST и на сколько они опасны?
В целом как вы оцениваете результаты данного исследования?


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 09-10-2011 11:41
Депрессия ST сомнительна, если есть желание, то можно сделать нагрузочную пробу (велосипед или тред-мил) с ЭКГ.
В целом по монитору средня ЧСС и днем и ночью великовата (на верхней границе нормы). В остальном - норма.


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'    Ответить в теме 'Приступы'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.