Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы нейрохирургу"


Модераторы/консультанты: NevrologSvetozarSklifosovsky
Главная страница конференций » » Вопросы нейрохирургу » » Сирингомиелия, интрамедулярная киста на уровне С1-L-1.Аномалия Анольда-Киари
Задать вопрос в форуме 'Вопросы нейрохирургу'
Ответить в теме 'Сирингомиелия, интрамедулярная киста на уровне С1-L-1.Аномалия Анольда-Киари'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Сирингомиелия, интрамедулярная киста на уровне С1-L-1.Аномалия Анольда-Киари

adubivka
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: технолог
Адрес: г.Калининград
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 03-06-2011 20:58
Здравствуйте.Я Дубивка Анатолий Илларионович,59 лет.В 2000г на основании МРТ шейного и спинного отдела позвоночника мне был поставлен диагноз "Сирингомиелия,интрамедулярные кисты по всей длине спинного мозга С1-L1.Аномалия Арнольда-Киари.Картина внутренней открытой гидроцефалии."пустого турецкого седла.МР-признаки шейногоостеохондроза,деформирующего спондилоартроза,медиальных протрузий межпозвонковых дисков С5-6,С6-7."Нейрохирургом было установлено тетрапарез,атаксия,нарушение тазовых органов.Нарушена работы кишечника-постоянные запоры;мочеполовой системы-ночью просыпаюсь по малой нужде каждый час,полтора.НЕВЫНОСИМОЕ ГОЛОВОКРУЖЕНИЕ,головных болей нет,кидает-шатает встороны как пьяного.Сильная слабость,быстрая утомляемость.Ноги очень слабые,подкашимваются и очень слабыеДо 1998г практически ничем не болел.В настоящее время состояние на грани безисходности и пр.25мая 2011г было сделана повторная МРТ-диагноз подтвердился..Предлагают операцию при этом ее исход 5050.Прошу Вас,уважаемый доктор, посоветуйте-есть ли возможность избежать операцию,если нет то,ПОЖАЛУЙСТА посоветуйте где ее можно успешно сделать при минимальных моих финансовых издержек,так как я один воспитываю двух пацанов,которым еще нет 18 лет.Спасибо,что уделили мне свое время и бутьте здоровы Вы и все кто Вас окружет.


   
Svetozar

Консультант

  • Текущее значение 3.18/5
Рейтинг: 3.2/5 (289)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: нейрохирург
Специальность: нейрохирургия
Адрес: Россия, Москва
Всего сообщений: 383
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 29-06-2011 09:19
Добрый день!
Вероятно без операции Вам лучше не станет.
Конечно любая хирургия несёт в себе риски, но без операции процесс и дальше будет прогрессировать.
Данные операции можно сделать за счёт квот регионов в федеральные медицинские Центры. Если Вы получите квоту на данную операцию в наш Центр (РНЦХ РАМН), то мы соответственно и операцию выполним.
Но принятие решение об операции только после получения полноценной мед. информации (снимки МРТ головного и спинного мозга, заключение исследований, описание неврологической картины и жалоб).
С уважением!


         
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы нейрохирургу'    Ответить в теме 'Сирингомиелия, интрамедулярная киста на уровне С1-L-1.Аномалия Анольда-Киари'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2025. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.