Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы вегетологу"

Модераторы/консультанты: veget
Главная страница конференций » » Вопросы вегетологу » » сбн
Задать вопрос в форуме 'Вопросы вегетологу'
Ответить в теме 'сбн'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

сбн

KERN

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 52
  Опубликовано: 04-06-2011 19:26
Здравствуйте. Может быть вопрос не по адресу, но тем не менее... Прошел я исследование полисомнография, на которой выявлен синдром беспокойных ног, тяжелая форма. Ранее делали электромиограмму:
н/к - ЭМГ-признаки полиневритического поражения сенсорных волокон нервов нижних конечностей аксонального характера.
в/к - ЭМГ-признаки негрубого избирательного поражения терминалей сенсорных волокон нервов в/конечностей аксонального характера.
Можно ли предположить что сбн является следствием нарушений выявленных на эмг? А если поражены нервы на уровне рук и ног, то вероятно поражение нервов и на уровне головного мозга? К какому специалисту лучше с этим обратиться и поддается ли лечению такое состояние?

veget

Консультант

• Текущее значение 3.64/5
Рейтинг: 3.6/5 (224)
Ранг: Старожил
Профессия: врач невролог
Специальность: вегетолог
Всего сообщений: 795
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 08-07-2011 23:09
Этим заболевание занимается неволог. Мозг не поврежден только перефирические нервные окончания. Лечение можно подобрать, зависит от причины ваней полинейропатии

KERN

Опубликовано: 12-07-2011 01:51
причину выяснить не могут, пройдено множество обследований, лечение подбирается в течении десяти лет. Беспокоят также ежедневные головные боли, притупляемые анальгином, больше ничего, кроме случайного временного эффекта с никотинкой, не помогло. Можно ли по положительному действию лекарственного средства теоретически/практически определить причину заболевания или само заболевание? Другого варианта продвижения в решении моей проблемы уже не вижу, кроме как найти ответ на этот вопрос. Ситуацию с капельницей никотинки могу описать.

Godolfvxka
Ранг: Гость
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 20-07-2011 16:30
да, так и есть...

veget

Консультант

Опубликовано: 24-07-2011 23:50
Мирапекс- препарат для лечения синдрома беспокойных ног. Полинейропатия может быть следствие системного заблевания, ревматолог необходим для консультации.

KERN

Опубликовано: 28-07-2011 00:31
Назначали проноран, стал спать еще хуже. Днем добавились еще сильнейшие слабость, сонливость, головная боль, невнятность речи. Онемение ног не проходило. С трудом выдержал 10 дней лечения. Прием прекратил. Обследовался у ревматолога, там все нормально. Еще имеется остеохондроз шоп, несколько лет занимаюсь лечебной гимнастикой, но толку мало. Болят мышцы рук и ног. Подскажите пожалуйста как подступиться к решению проблемы.

veget

Консультант

Опубликовано: 31-07-2011 23:08
Боли идут от неполноценности нервных окончаний, пока не установите причину, лечение будет затруднено.

KERN

Опубликовано: 28-08-2011 01:53
Спасибо за ответы, на счет полинейропатии ясно, что это "темный лес", а как можно справиться с симтомами - постоянное онемениетяжесть головы слева, каждый день головные боли, часто утром опять же слева, небольшое онемние в левой руке, речь с утра невнятная, в течении дня сонливость, упало зрение до -5, читать долго не могу (трудно сосредоточиться) начинает болеть голова. Мне 31 год. Временно удалось убрать большинство этих симптомов следующим образом.
Однажды ставили мне капельницу с никотинкой. Лекарство капало так медленно, что растянуло бы эту процедуру часа на два. Я решил немного ускорить процесс. Левой рукой я изменил положение зажима, отвечающего за скорость вливания лекарства. Левую руку заложил за голову. Лекарство полилось слишком быстро, но потом я выставил нормальную скорость. Левую руку снова заложил за голову, и во время этой операции - голова стала ясная, всё чётко, никакой головной боли/онемения/тяжести/сонливости, как будто прорвало что-то. Длилось это улучшение секунд десять. Потом всё стало как и было. Прошёл я три курса подобного лечения в виде капельниц за год, но положительного эффекта больше не было.
Поняв, что тогда произошло, можно решить мою задачу. Другого подхода к решению проблемы уже не вижу. МРТ, ЭЭГ в норме, только на УЗИ БЦА стил-синдром при гиперабдукции левой руки.
А так каждый день стал принимать анальгин - притупляет немного головную боль.
Установленные диагнозы: гиперабдукционный синдром слева + стил-синдром, синдром Рейно, сбн, последний диагноз нейропатия затылочных нервов (блокада слева на час немного облегчила головную боль и бодрее стал себя чувствовать).
Из всех жалоб больше беспокоят неприятные ощущения в голове, разобраться бы с ними, а там уж как-нибудь. Можно ли здесь что-то предположить? Может это был побочный эффект никотинки, а такое действие как раз мне и нужно? Как приблизиться к выбору лечения? Помогите пожалуйста.

veget

Консультант

Опубликовано: 31-08-2011 23:11
Никотиновая кислота резко расширяет сосуды, от этого и улучшения состояния, так как у вас они находятся в тонусе из-за возможно нарушенной инервации. Можно предположить хроническую демиелинизирующую полинейропатию.

KERN

Опубликовано: 30-10-2011 01:32
Полинейропатию не ставят, говорят ангиотрофоневроз - проводилась симпатэктомия и на ЭНМГ поражения терминалей сенсорных волокон нервов в/к уже не обнаружилось, а появился блок проведения срединного нерва: справа - 2 ст. (на уровне 10 см от запястья), слева - 1 ст. (на 4 см от запястья) - аксонального х-ра. Возможен ли подобный блок на уровне шейного отдела, как это диагностируется? Ведь эффект положительный от лечебной блокады был. Подскажите пожалуйста как здесь подступиться.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы вегетологу'    Ответить в теме 'сбн'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.