Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы вегетологу"


Модераторы/консультанты: veget
Главная страница конференций » » Вопросы вегетологу » » сбн
Задать вопрос в форуме 'Вопросы вегетологу'
Ответить в теме 'сбн'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

сбн

KERN

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 52
  Опубликовано: 04-06-2011 19:26
Здравствуйте. Может быть вопрос не по адресу, но тем не менее... Прошел я исследование полисомнография, на которой выявлен синдром беспокойных ног, тяжелая форма. Ранее делали электромиограмму:
н/к - ЭМГ-признаки полиневритического поражения сенсорных волокон нервов нижних конечностей аксонального характера.
в/к - ЭМГ-признаки негрубого избирательного поражения терминалей сенсорных волокон нервов в/конечностей аксонального характера.
Можно ли предположить что сбн является следствием нарушений выявленных на эмг? А если поражены нервы на уровне рук и ног, то вероятно поражение нервов и на уровне головного мозга? К какому специалисту лучше с этим обратиться и поддается ли лечению такое состояние?


     
veget

Консультант

  • Текущее значение 3.56/5
Рейтинг: 3.6/5 (258)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Роман Валерьевич Семенов
Профессия: врач невролог
Специальность: вегетолог
Адрес: москва
Всего сообщений: 795
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 08-07-2011 23:09
Этим заболевание занимается неволог. Мозг не поврежден только перефирические нервные окончания. Лечение можно подобрать, зависит от причины ваней полинейропатии


       
KERN

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 52
  Опубликовано: 12-07-2011 01:51
причину выяснить не могут, пройдено множество обследований, лечение подбирается в течении десяти лет. Беспокоят также ежедневные головные боли, притупляемые анальгином, больше ничего, кроме случайного временного эффекта с никотинкой, не помогло. Можно ли по положительному действию лекарственного средства теоретически/практически определить причину заболевания или само заболевание? Другого варианта продвижения в решении моей проблемы уже не вижу, кроме как найти ответ на этот вопрос. Ситуацию с капельницей никотинки могу описать.


     
Godolfvxka
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 20-07-2011 16:30
да, так и есть...


     
veget

Консультант

  • Текущее значение 3.56/5
Рейтинг: 3.6/5 (258)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Роман Валерьевич Семенов
Профессия: врач невролог
Специальность: вегетолог
Адрес: москва
Всего сообщений: 795
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 24-07-2011 23:50
Мирапекс- препарат для лечения синдрома беспокойных ног. Полинейропатия может быть следствие системного заблевания, ревматолог необходим для консультации.


       
KERN

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 52
  Опубликовано: 28-07-2011 00:31
Назначали проноран, стал спать еще хуже. Днем добавились еще сильнейшие слабость, сонливость, головная боль, невнятность речи. Онемение ног не проходило. С трудом выдержал 10 дней лечения. Прием прекратил. Обследовался у ревматолога, там все нормально. Еще имеется остеохондроз шоп, несколько лет занимаюсь лечебной гимнастикой, но толку мало. Болят мышцы рук и ног. Подскажите пожалуйста как подступиться к решению проблемы.


     
veget

Консультант

  • Текущее значение 3.56/5
Рейтинг: 3.6/5 (258)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Роман Валерьевич Семенов
Профессия: врач невролог
Специальность: вегетолог
Адрес: москва
Всего сообщений: 795
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 31-07-2011 23:08
Боли идут от неполноценности нервных окончаний, пока не установите причину, лечение будет затруднено.


       
KERN

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 52
  Опубликовано: 28-08-2011 01:53
Спасибо за ответы, на счет полинейропатии ясно, что это "темный лес", а как можно справиться с симтомами - постоянное онемениетяжесть головы слева, каждый день головные боли, часто утром опять же слева, небольшое онемние в левой руке, речь с утра невнятная, в течении дня сонливость, упало зрение до -5, читать долго не могу (трудно сосредоточиться) начинает болеть голова. Мне 31 год. Временно удалось убрать большинство этих симптомов следующим образом.
Однажды ставили мне капельницу с никотинкой. Лекарство капало так медленно, что растянуло бы эту процедуру часа на два. Я решил немного ускорить процесс. Левой рукой я изменил положение зажима, отвечающего за скорость вливания лекарства. Левую руку заложил за голову. Лекарство полилось слишком быстро, но потом я выставил нормальную скорость. Левую руку снова заложил за голову, и во время этой операции - голова стала ясная, всё чётко, никакой головной боли/онемения/тяжести/сонливости, как будто прорвало что-то. Длилось это улучшение секунд десять. Потом всё стало как и было. Прошёл я три курса подобного лечения в виде капельниц за год, но положительного эффекта больше не было.
Поняв, что тогда произошло, можно решить мою задачу. Другого подхода к решению проблемы уже не вижу. МРТ, ЭЭГ в норме, только на УЗИ БЦА стил-синдром при гиперабдукции левой руки.
А так каждый день стал принимать анальгин - притупляет немного головную боль.
Установленные диагнозы: гиперабдукционный синдром слева + стил-синдром, синдром Рейно, сбн, последний диагноз нейропатия затылочных нервов (блокада слева на час немного облегчила головную боль и бодрее стал себя чувствовать).
Из всех жалоб больше беспокоят неприятные ощущения в голове, разобраться бы с ними, а там уж как-нибудь. Можно ли здесь что-то предположить? Может это был побочный эффект никотинки, а такое действие как раз мне и нужно? Как приблизиться к выбору лечения? Помогите пожалуйста.


     
veget

Консультант

  • Текущее значение 3.56/5
Рейтинг: 3.6/5 (258)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Роман Валерьевич Семенов
Профессия: врач невролог
Специальность: вегетолог
Адрес: москва
Всего сообщений: 795
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 31-08-2011 23:11
Никотиновая кислота резко расширяет сосуды, от этого и улучшения состояния, так как у вас они находятся в тонусе из-за возможно нарушенной инервации. Можно предположить хроническую демиелинизирующую полинейропатию.


       
KERN

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 52
  Опубликовано: 30-10-2011 01:32
Полинейропатию не ставят, говорят ангиотрофоневроз - проводилась симпатэктомия и на ЭНМГ поражения терминалей сенсорных волокон нервов в/к уже не обнаружилось, а появился блок проведения срединного нерва: справа - 2 ст. (на уровне 10 см от запястья), слева - 1 ст. (на 4 см от запястья) - аксонального х-ра. Возможен ли подобный блок на уровне шейного отдела, как это диагностируется? Ведь эффект положительный от лечебной блокады был. Подскажите пожалуйста как здесь подступиться.


     
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы вегетологу'    Ответить в теме 'сбн'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.