Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Как правильно расстаться?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Как правильно расстаться?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Как правильно расстаться?

lisimenkojulija
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Киев
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 05-06-2011 21:41
Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста, советом. В моей жизни появился мужчина. Он влюбился в меня и хочет жениться. После пары встреч я поняла, что не хочу быть с ним. Это опасно! Он сильный, влиятельный, я его боюсь. Хоть я не собиралась ему изменять и перечить, но в жизни всякое бывает. По телефону я ему сказала, что у меня поменялись планы и я не могу с ним дальше встречаться. А еще я сглупила, сказала, что дело не в нем и не в другом мужчине (это от страха, боялась его рассердить). Он меня преследует: звонит, шлет смски, пишет в имэйл, настаивает о встречи. Выясняет причину. Он жестокий и я боюсь его мести. Говорить, что я его боюсь - нельзя. Что мне ему сказать, чтобы он не обиделся и не рассердился на меня? СПАСИТЕ МЕНЯ, УМОЛЯЮ!!!!!


   
-PSIHOLOG-

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: ПСИХОЛОГ
Специальность: Психология, наркология, физиотерапия
Адрес: Москва
Всего сообщений: 132
  Опубликовано: 06-06-2011 09:31
Цитата:
После пары встреч я поняла, что не хочу быть с ним.



Он, что после пары встречь решил на вас жениться или была не пара встречь, а больше? Что мешало сразу с ним объясниться и не давать дальнейшей надежды на отношения?

Цитата:
Он меня преследует: звонит, шлет смски, пишет в имэйл, настаивает о встречи. Выясняет причину.



Вы дали ему повод, потом передумали. Поэтому он теперь всячески пытается вас добиться. Предположу, что это происходит по 2 причинам:
1 Вы ущемляете его мужское достоинство. Он же такой крутой, влиятельный обеспеченный, а вы говорите ему "нет", как же так, мне такому крутому, и вдруг отказали...

2 Очень часто популярностью у мужчин пользуются как раз недоступные женщины, тут срабатывает инстинкт завоевателя, покарителя, он начинает бороться за вас, что бы потом получить удовольствие от победы. Поэтому часто мужчины борются за женщин, которые недоступны и уж тем более не хотят замуж.

"Что мне ему сказать, чтобы он не обиделся и не рассердился на меня?"

Правду. По крайней мере будете честны перед самой собой. Вот если обманите - точно реакция может быть пренеприятная

[ Это сообщение было отредактировано 06-06-2011 09:37 пользователем/модератором -PSIHOLOG- ]


     
lisimenkojulija
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Киев
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 07-06-2011 12:11
Я очень хочу быть с ним. Но боюсь. Вы можете как-то рассеять мои сомнения?


   
-PSIHOLOG-

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: ПСИХОЛОГ
Специальность: Психология, наркология, физиотерапия
Адрес: Москва
Всего сообщений: 132
  Опубликовано: 07-06-2011 13:04
Цитата:
я не могу с ним дальше встречаться



Цитата:
Я очень хочу быть с ним.



Определитесь вначале... Вы хотите быть с человеком, которого боитесь?

Цитата:
Вы можете как-то рассеять мои сомнения?


По поводу чего? быть с ним или не быть???


     
lisimenkojulija
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Киев
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 07-06-2011 13:47
Хочу быть с ним, но боюсь. В этом вся проблема. Боюсь того плохогого, что может с его подачи случиться в будующем. Но в тоже время хочется верить, что все будет хорошо... Хоть я и сказала ему "нет" и не отвечаю на его звонки и смс... но у меня нет 100% уверенности, что поступила правильно. В глубине души я не могу определиться - хочу я чтобы он изчез из моей жизни или нет...


   
-PSIHOLOG-

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: ПСИХОЛОГ
Специальность: Психология, наркология, физиотерапия
Адрес: Москва
Всего сообщений: 132
  Опубликовано: 07-06-2011 15:39
Вы не написали ничего положительного, что могло бы быть в ваших отношениях, сплошные страхи и опасения, можно ли на такой ноте начинать строить гармоничные отношения? Как вы думаете?

Цитата:
Хочу быть с ним



Вероятно не хотите, но заставляете себя, потому, что не хотите тех неприятностей, которые, (как вы считаете), могут быть в дальнейшем или попросту- боитесь.

Цитата:
у меня нет 100% уверенности, что поступила правильно



В чём заключаются эти сомнения?

Простой способ, который возможно позволит вам определиться: расчертите лист бумаги пополам. С одной стороны напишите все плюсы жизни в отношениях с этим парнем, с другой без него. Прямо по пунктам. Делайте выводы по большинству положительного. Только будьте честны перед собой.


     
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Как правильно расстаться?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.