Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Вероятность беременности
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Вероятность беременности'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Вероятность беременности

Anyu6ka
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия, Екатеринбург
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 07-06-2011 18:37

Возраст в данный момент - 24
Возраст начала менструации - 14
Дата последней менструации - 18.05-24.05
Продолжительность менструального цикла - 32-37
Продолжительность кровотечения - 7
Беременности -нет чем закончились - нет

Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ -
Здравствуйте.
Было нарушение МЦ после прекращения приема таблеток (три-мерси). Обратилась к врачу, сказали сделать УЗИ, сдать на гормоны.
Результаты:
23.09.2010
ТТГ - 4,2 мМе/л
ФСГ - 7,67 МЕ/л
ЛГ - 8,72 МЕ/л
Эстрадиол - 105 пмоль/л
Тестостерон - 2,51 нмоль/л
ДГЭА-сульфат - 4,25 мкмоль/л
Пролактин - 46,6 (ед измер не указаны, норма 2,8-29,2)
Врач прокомментировала повышенный ТТГ и пролактин, я досдала СТ4 (18.10.2010) - 15,0 пмоль/л
Посоветовала обратиться к врачу-эндокринологу и сделать УЗИ на 5-7 день
Сделала УЗИ на 7 день: врач отметила тонкий эндометрий 2,2 мм
После повторно сдала ТТГ и пролактин
27.03.2011
ТТГ 3,63 мМЕ/л
Пролактин 1049 мМЕ/л
Сделала УЗИ на 18 день на предмет овуляции-желтое тело было.
Врач посоветовала сделать МРТ, если есть деньги. Не делала.
Назначила пить витамин Е и фоливую кислоту. Пью.
После пошла к эндокринологу. Врач поставил следующий диагноз: АИТ, сублимический гипотериоз и гиперпролактиномия (как то так). Назначил тироксин. Сказал сдать через два месяца снова пролактин и ТТГ, сказал обязательно сделать МРТ. Сказал,что вероятность беременности очень низкая.
Вопрос: так ли все на самом деле печально??? Я в интернете прочитала,что АИТ болезнь 40-50летнихженщин..и кроме повышенного ТТГ другие признаки.
Скажите, стоит ли беспокоиться? Я очень хочу забеременеть...А эндокринолог меня пугает...


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 08-06-2011 01:21
Напишите полностью данные УЗИ. Какой у Вас вес/рост? Сколько времени живете с этим партнером без контрацепции?
Как я поняла, доктор требует МРТ головы. Исследование действительно очень дорогое, для целей диагностики пролактиномы или аденомы гипофиза вполне сойдет или просто рентген турецкого седла(эконом-вариант) или КТ головы (подороже, но всё-таки не МРТ).


   
Anyu6ka
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия, Екатеринбург
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 08-06-2011 17:34
УЗИ на 7ой день (22.02.2011, еще были скудныевыделения ):
Тело матки: положение anteflexio, размеры: длиннник - 42мм, передне-задний - 26мм, ширина - 40мм. Форма обычная, контур четкий,ровный, эхоструктура однородная.
Эндометрий: толщина 2,2 мм, границы четкие, ровные, эхоструктура соотв ранне стадии фазы пролиферации
Полость матки: не расширена, недеформирована
Шейка матки: размеры , структура неизменена.Церквильный канал-тоже непонятно написано,вроде б/...
Правый яичник: размеры 36х19 мм, контуры четкие, ровные, структура обычная,фоликулы в количестве до 7 в поле зрения.
Левый яичник: размеры 36х24, контуры четкие, ровные, структура обычная, диаметр 5-7 мм
Патологические образования - не определяются
Свободная жидкость - не определяется
Заключение: Данных за структурные изменения в органах малого таза не получены. Картина ранней стадии профилерации.
УЗИ на 21ой день (07.04.2011):
Тело матки: положение anteflexio, размеры: длиннник - 43мм, передне-задний - 28мм, ширина - 43мм. Форма обычная, контур четкий,ровный, эхоструктура однородная.
Эндометрий: толщина до 8,3 мм, границы четкие, ровные, эхоструктура соотв ранне стадии фазы секреции
Полость матки: не расширена, недеформирована
Шейка матки: размеры , структура неизменена.Церквильный канал-тоже непонятно написано,вроде б/...
Правый яичник: размеры 33х20 мм, контуры четкие, ровные, структура обычная
Левый яичник: размеры 41х31, контуры четкие, ровные, структура обычная, желтое тело 24х21мм
Патологические образования - не определяются
Свободная жидкость - не определяется
Заключение: Данных за структурные изменения в органах малого таза не получены. Картина соотв дню цикла

Рост 168 см, вес 51-52кг
Без контрацепции живем месяц.. т.е. один цикл, так что удачно или нет пока не знаю..


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 08-06-2011 20:03
По УЗИ имеет место тонкий эндометрий и на 7 день и на 18 день. На 18 день толщина эндометрия должна быть не меньше 10 мм. Кроме того я сомневаюсь, что у Вас была овуляция и это может подтвердить первое УЗИ, в котором нет указаний на формирование доминантного фолликула в левом яичнике. А на 7-ой день уже должен быть лидирующий фолликул. Факт невозможности овуляции может быть подтвержден и высокими цифрами пролактина, при которых обычно овуляции не бывает. Хотя, исключения возможны.
В любом случае необходим контроль базальной температуры в течение 3-х МЦ. Я бы рекомендовала повторное УЗИ у другого врача.
Аутоиммунный тиреоидит встречается и у молодых женщин. Для дополнительного подтверждения диагноза необходимо сдать так же кровь на АТ-ТПО и сделать УЗИ щитовидной железы. Поэтому вместе с контролем пролактина, ТТГ и Т4, сделайте АТ-ТПО и УЗИ ЩЖ.
Доктор права, что беременность маловероятна. Но гиперпролактинемия хорошо лечится и при лечении восстанавливается овуляция и наступает беременность.
Для разговора о бесплодии срок половой жизни без контрацепции должен быть не меньше 1 года. Поэтому спокойно беременейте (если получится) или продолжайте обследование и начинайте лечение, т.к. беременность в условиях гипотиреоза очень неблагоприятна для развития плода.


   
svet1978
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: Госслужащая
Адрес: Россия,ЗАБАЙКАЛЬСКИЙ КРАЙ
Всего сообщений: 242
  Опубликовано: 10-06-2011 17:35
Дорогая Anyu6ka! Наберись терпения,все у Вас получится. Месяц- слишком мало. Я ждала свою беременность почти 4 года. У меня тоже аутоимунный тиреодит. И я надеюсь,что все у нас будет хорошо. И эндокринолог дает обнадеживающий прогноз.Удачи и Вам!


   
Anyu6ka
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия, Екатеринбург
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 11-06-2011 18:35
УЗИ щитовидки я уже делала, правда, в октябре 2010:
Щитовидная железа не увеличена
Правая доля 50х13х16 мм, V=5,0 куб см
Левая доля 45х13х15 мм, V=4.2 куб см
Перешеек 2,4 мм,суммарный V=9,2 куб см
Контур ровный, четкий
Эхогенность обычная
Эхоструктура однородная
Цветовая доплерография: воскуляризация (вроде так) не усилена
Заключение: данных за структурные изменения железы не обнаружено.

Еще я делала на 15 день цикла тест на овуляцию, показал две полоски...

Еще вопрос: можно ли измерение базальной температуры чем-то заменить?


   
Anyu6ka
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия, Екатеринбург
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 11-06-2011 18:38
Светлана,спасибо за добрые слова))) Понимаю, что для паники пока нет причин, просто я не очень поверила своему эндокринологу, как то уж очень он однозначно дал понять, что все печально.
Так что будем стараться))


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 12-06-2011 00:11
Цитата:

11-06-2011 18:35, Anyu6ka написал:

Еще вопрос: можно ли измерение базальной температуры чем-то заменить?



УЗИ-фолликулометрия.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Вероятность беременности'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.