Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"

Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Вероятность беременности
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Вероятность беременности'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Вероятность беременности

Anyu6ka
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 07-06-2011 18:37

Возраст в данный момент - 24
Возраст начала менструации - 14
Дата последней менструации - 18.05-24.05
Продолжительность менструального цикла - 32-37
Продолжительность кровотечения - 7
Беременности -нет чем закончились - нет

Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ -
Здравствуйте.
Было нарушение МЦ после прекращения приема таблеток (три-мерси). Обратилась к врачу, сказали сделать УЗИ, сдать на гормоны.
Результаты:
23.09.2010
ТТГ - 4,2 мМе/л
ФСГ - 7,67 МЕ/л
ЛГ - 8,72 МЕ/л
Эстрадиол - 105 пмоль/л
Тестостерон - 2,51 нмоль/л
ДГЭА-сульфат - 4,25 мкмоль/л
Пролактин - 46,6 (ед измер не указаны, норма 2,8-29,2)
Врач прокомментировала повышенный ТТГ и пролактин, я досдала СТ4 (18.10.2010) - 15,0 пмоль/л
Посоветовала обратиться к врачу-эндокринологу и сделать УЗИ на 5-7 день
Сделала УЗИ на 7 день: врач отметила тонкий эндометрий 2,2 мм
После повторно сдала ТТГ и пролактин
27.03.2011
ТТГ 3,63 мМЕ/л
Пролактин 1049 мМЕ/л
Сделала УЗИ на 18 день на предмет овуляции-желтое тело было.
Врач посоветовала сделать МРТ, если есть деньги. Не делала.
Назначила пить витамин Е и фоливую кислоту. Пью.
После пошла к эндокринологу. Врач поставил следующий диагноз: АИТ, сублимический гипотериоз и гиперпролактиномия (как то так). Назначил тироксин. Сказал сдать через два месяца снова пролактин и ТТГ, сказал обязательно сделать МРТ. Сказал,что вероятность беременности очень низкая.
Вопрос: так ли все на самом деле печально??? Я в интернете прочитала,что АИТ болезнь 40-50летнихженщин..и кроме повышенного ТТГ другие признаки.
Скажите, стоит ли беспокоиться? Я очень хочу забеременеть...А эндокринолог меня пугает...

ubytrjkju
Ранг: Легенда
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 08-06-2011 01:21
Напишите полностью данные УЗИ. Какой у Вас вес/рост? Сколько времени живете с этим партнером без контрацепции?
Как я поняла, доктор требует МРТ головы. Исследование действительно очень дорогое, для целей диагностики пролактиномы или аденомы гипофиза вполне сойдет или просто рентген турецкого седла(эконом-вариант) или КТ головы (подороже, но всё-таки не МРТ).

Anyu6ka
  Опубликовано: 08-06-2011 17:34
УЗИ на 7ой день (22.02.2011, еще были скудныевыделения ):
Тело матки: положение anteflexio, размеры: длиннник - 42мм, передне-задний - 26мм, ширина - 40мм. Форма обычная, контур четкий,ровный, эхоструктура однородная.
Эндометрий: толщина 2,2 мм, границы четкие, ровные, эхоструктура соотв ранне стадии фазы пролиферации
Полость матки: не расширена, недеформирована
Шейка матки: размеры , структура неизменена.Церквильный канал-тоже непонятно написано,вроде б/...
Правый яичник: размеры 36х19 мм, контуры четкие, ровные, структура обычная,фоликулы в количестве до 7 в поле зрения.
Левый яичник: размеры 36х24, контуры четкие, ровные, структура обычная, диаметр 5-7 мм
Патологические образования - не определяются
Свободная жидкость - не определяется
Заключение: Данных за структурные изменения в органах малого таза не получены. Картина ранней стадии профилерации.
УЗИ на 21ой день (07.04.2011):
Тело матки: положение anteflexio, размеры: длиннник - 43мм, передне-задний - 28мм, ширина - 43мм. Форма обычная, контур четкий,ровный, эхоструктура однородная.
Эндометрий: толщина до 8,3 мм, границы четкие, ровные, эхоструктура соотв ранне стадии фазы секреции
Полость матки: не расширена, недеформирована
Шейка матки: размеры , структура неизменена.Церквильный канал-тоже непонятно написано,вроде б/...
Правый яичник: размеры 33х20 мм, контуры четкие, ровные, структура обычная
Левый яичник: размеры 41х31, контуры четкие, ровные, структура обычная, желтое тело 24х21мм
Патологические образования - не определяются
Свободная жидкость - не определяется
Заключение: Данных за структурные изменения в органах малого таза не получены. Картина соотв дню цикла

Рост 168 см, вес 51-52кг
Без контрацепции живем месяц.. т.е. один цикл, так что удачно или нет пока не знаю..

ubytrjkju
  Опубликовано: 08-06-2011 20:03
По УЗИ имеет место тонкий эндометрий и на 7 день и на 18 день. На 18 день толщина эндометрия должна быть не меньше 10 мм. Кроме того я сомневаюсь, что у Вас была овуляция и это может подтвердить первое УЗИ, в котором нет указаний на формирование доминантного фолликула в левом яичнике. А на 7-ой день уже должен быть лидирующий фолликул. Факт невозможности овуляции может быть подтвержден и высокими цифрами пролактина, при которых обычно овуляции не бывает. Хотя, исключения возможны.
В любом случае необходим контроль базальной температуры в течение 3-х МЦ. Я бы рекомендовала повторное УЗИ у другого врача.
Аутоиммунный тиреоидит встречается и у молодых женщин. Для дополнительного подтверждения диагноза необходимо сдать так же кровь на АТ-ТПО и сделать УЗИ щитовидной железы. Поэтому вместе с контролем пролактина, ТТГ и Т4, сделайте АТ-ТПО и УЗИ ЩЖ.
Доктор права, что беременность маловероятна. Но гиперпролактинемия хорошо лечится и при лечении восстанавливается овуляция и наступает беременность.
Для разговора о бесплодии срок половой жизни без контрацепции должен быть не меньше 1 года. Поэтому спокойно беременейте (если получится) или продолжайте обследование и начинайте лечение, т.к. беременность в условиях гипотиреоза очень неблагоприятна для развития плода.

svet1978
Ранг: Старожил
Профессия: Госслужащая
Всего сообщений: 242
  Опубликовано: 10-06-2011 17:35
Дорогая Anyu6ka! Наберись терпения,все у Вас получится. Месяц- слишком мало. Я ждала свою беременность почти 4 года. У меня тоже аутоимунный тиреодит. И я надеюсь,что все у нас будет хорошо. И эндокринолог дает обнадеживающий прогноз.Удачи и Вам!

Anyu6ka
  Опубликовано: 11-06-2011 18:35
УЗИ щитовидки я уже делала, правда, в октябре 2010:
Щитовидная железа не увеличена
Правая доля 50х13х16 мм, V=5,0 куб см
Левая доля 45х13х15 мм, V=4.2 куб см
Перешеек 2,4 мм,суммарный V=9,2 куб см
Контур ровный, четкий
Эхогенность обычная
Эхоструктура однородная
Цветовая доплерография: воскуляризация (вроде так) не усилена
Заключение: данных за структурные изменения железы не обнаружено.

Еще я делала на 15 день цикла тест на овуляцию, показал две полоски...

Еще вопрос: можно ли измерение базальной температуры чем-то заменить?

Anyu6ka
  Опубликовано: 11-06-2011 18:38
Светлана,спасибо за добрые слова))) Понимаю, что для паники пока нет причин, просто я не очень поверила своему эндокринологу, как то уж очень он однозначно дал понять, что все печально.
Так что будем стараться))

ubytrjkju
  Опубликовано: 12-06-2011 00:11
Цитата:

11-06-2011 18:35, Anyu6ka написал:

Еще вопрос: можно ли измерение базальной температуры чем-то заменить?

УЗИ-фолликулометрия.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Вероятность беременности'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.