Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы терапевту"

Модераторы/консультанты: pass
Главная страница конференций » » Вопросы терапевту » » КУРЕНИЕ!!!
Задать вопрос в форуме 'Вопросы терапевту'
Ответить в теме 'КУРЕНИЕ!!!'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

КУРЕНИЕ!!!

Гость
  Опубликовано: 29-07-2004 16:14
Здравствуйте! Я девушка, 24 года! С 16-17 лет начала курить, выкуривала что-то около 10 штук в день, а по праздникам (я имею ввиду употребление алкоголя) намного больше, но и были перерывы где-то недели 2-4 пыталась бросить, но потом опять все начиналось заново! Уже месяца три я решила в обычные дни, когда нахожусь на работе не курить, а по выходным можно и покурить, особенно если выпью пива бутылочку! После алкоголя меня ужасно тянет покурить, устоять просто невозможно! Ну и в последнее время стараюсь придерживаться такого правила! Я заметила, что если я 5 дней не курю, а на выходные начинаю у меня начинает учащенно биться сердце! Когда не курю все нормально или бьется иногда от волнения или переживаний. Скажите, пожалуйста то, что я делаю хоть как то снижает вред для здоровья или это все-равно тому, что я курила бы каждый день??? Я скоро выхожу замуж, а там и ребенок наверное не за горами, вот я и решила окончательно бросить когда заберемению! Посоветуйте, как мне лучше быть? Я конечно понимаю что лучше бросить совсем и до беременности, но не получается пока это у меня! Спасибо заранее!

pass

• Текущее значение 3.67/5
Рейтинг: 3.7/5 (426)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: терапевт
Всего сообщений: 4091
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 30-07-2004 14:01
Доброго времени суток!

1. Если курить только 2 дня в неделю (при условии, что в эти 2 дня Вы по прежнему выкуриваете не более 10 сигарет в день), то, безусловно, вреда своему здоровью Вы причиняете меньше, чем если бы курили каждый день.
2. Учащенные сердцебиения в выходные дни на фоне курения - это проявление действие никотиновой интоксикации. Влияние никотина на сердечно-сосудистую систему заключается в повышении частоты сердечных сокращений, артериального давления, снижения кровотока в коже (то есть Ваша кожа будет просто напросто быстрее стареть: морщины, цвет.. фи!).
3. Если Вы спокойно не курите в течение 5-ти дней, а срыву в конце недели способствует алкоголь, может быть, ну его на фиг это пиво, а? Окончательно бросать курить и пить надо до беременности. Этим снизится риск врождённых уродств, да и лучше, чтобы беременность протекала на фоне благодушия, а не борьбы с абстиненцией.

Удачи.

К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы терапевту'    Ответить в теме 'КУРЕНИЕ!!!'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
По вашему мнению насколько опасен новый коронавирус?

Все серьезно, нужно быть осторожными, возможна эпидемия
Думаю, проблема раздута, не исключаю, что вся эта история связана с деньгами и политикой
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Реклама

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2020. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.