Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы наркологу"

Модераторы/консультанты: DrPoldoc2rusSchumacher
Главная страница конференций » » Вопросы наркологу » » Психологическая помощь в отказе от пива.
Задать вопрос в форуме 'Вопросы наркологу'
Ответить в теме 'Психологическая помощь в отказе от пива.'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Психологическая помощь в отказе от пива.

silencer61
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 14-06-2011 22:25
Собственно, ровно 4 года назад я переехал на новое ПМЖ, на новое, весьма перспективное, место работы. Всё было клёво, лазурно, лучисто и радужно, до определенного момента. Работа превратилась в рутину, отношения строятся не более, чем на 3 недели-месяц от силы.
Курю. 3 года назад я начал по вечерам пить пиво. Иногда, может, раз-два в неделю, изредка параллельно с употреблением натур. продукта - "дудки". Год назад моя доза потребления пива выросла до литра-полутора в сутки. В результате - постоянное состояние сумрачного разума, смотрю на мир, как сквозь обоссаное стекло. Редко, какие моменты стали яркими, сексуальные контакты сократились до 1-2 раз в месяц, да и то со случайными "подругами". Состояние похоже на амфетаминовое похмелье, но оно у меня уже держится (на более слабом уровне) уже полгода. На работе всё ок, я хороший профессионал своего дела, на отличном счету у начальства, но внутри - ппц. До этого месяц принимал "фенотропил" и "афобазол", но состояние тревожности и всеобщего пиздеца возрастало в прогрессии. Психику кроет не по детски, если я не выпью пивка (я это заметил только на прошлой неделе, когда провёл подробный сеанс самоанализа).
Я знаю, что мне не нужна помощь врача, и что это - всего лишь последствия ежедневного химического отравления этанолом, чем я и занимался на протяжении последних 2-3 лет. Справлюсь. Уже справился. Нужна Ваша помощь в снятии симптомов, и способах очистки организма... Заранее спасибо!

P.S.:
1. До этого да, я пил водку, но только по праздникам, а последние год -два - пиво каждый день. Собственно, почему я и открыл этот топик.
2. Я употребляю некоторые ПАВ, когда преследую определенные цели, и в очень определенные моменты. (Марихуана - не чаще 1 раза в квартал, в рекреационных целях - для проведения глубокого самоанализа, амфетамины - не чаще раза в квартал, когда необходим мощный интеллектуальный прорыв, либо при закладке базы для нового проекта). Тем более я чётко понимаю, зачем мне это нужно, что это даёт и к чему это может привести.
3. До определенного момента я не относил пиво к разряду наркотиков, поэтому не мог контролировать его потребление.

[ Это сообщение было отредактировано 14-06-2011 23:18 пользователем/модератором silencer61 ]

DrPol

Консультант

• Текущее значение 3.47/5
Рейтинг: 3.5/5 (252)
Ранг: Старожил
Профессия: врач
Специальность: нарколог
Всего сообщений: 1887
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 14-06-2011 22:31
Какие симптомы как без врача? Уже написали к врачу. Дистанционно не умею.

Проблемы были и есть психологические, надо заниматься ими со специалистом, а не с пивом.
Так бывает, главное сохранена критика. К психологу! Тренинг личностного роста.

silencer61
Ранг: Гость
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 14-06-2011 22:54
Цитата:

14-06-2011 22:31, DrPol написал:
Какие симптомы как без врача? Уже написали к врачу. Дистанционно не умею.

Проблемы были и есть психологические, надо заниматься ими со специалистом, а не с пивом.
Так бывает, главное сохранена критика. К психологу! Тренинг личностного роста.

Спасибо! Вот именно, что я обнаружил те самые проблемы! (я топикстарт изменил, прочитайте, пожалуйста!) Т.е. пиво мне служило веществом для получения ежедневной эйфории, и могло затянуть в болото, пока я не опомнился... Пишу откровенно и честно симптомы:
- покраснение и потемнение кожи под глазами
- хроническая усталость
- заметил, что тупею (собственно, не поняв причины, начал принимать фенотропил, видимо, зря)
После отмены пива (с таким вот стажем):
1-2 день:
- эффектов не замечено
3-й день:
- раздражительность
- потливость
- состояние жуткое, появляется "нелюбовь" к себе
- резко упала самооценка
- работоспособность - на прежнем уровне
4-й день:
- нарушения сна
7-й день:
- депрессия сходит на убыль, но всё равно очень тяжело, за неделю пережил все детские страхи, первые разочарования, вспомнил все свои ошибки, промахи и всё плохое, что сделал в жизни
- после посещения церкви общее состояние улучшилось, антидепрессанты пить опасаюсь, лучше сам.
- занялся старым хобби, пока получается плохо, но удовольствие от результатов заряжает бодростью
- к вечеру опять тяжело.

DrPol

Консультант

• Текущее значение 3.47/5
Рейтинг: 3.5/5 (252)
Ранг: Старожил
Профессия: врач
Специальность: нарколог
Всего сообщений: 1887
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 15-06-2011 19:35
Описали классическую зависимость от алкоголя в виде пива.
Применение других ПАВ у Вас имеет вид системы (есть цель) и может привести к зависимости. Не Вы один надеялись, что смогут контролировать потребление.

Повторюсь: тренинг личностного роста обязательно!

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы наркологу'    Ответить в теме 'Психологическая помощь в отказе от пива.'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.