Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы сексопатологу"

Модераторы/консультанты: dok34rupsy-therapist
Главная страница конференций » » Вопросы сексопатологу » » Подскажите пожалуйста как справиться со страхом.
Задать вопрос в форуме 'Вопросы сексопатологу'
Ответить в теме 'Подскажите пожалуйста как справиться со страхом.'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Подскажите пожалуйста как справиться со страхом.

Niky
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 16-06-2011 16:36
здравствуйте! у меня проблема, которая на первый взгляд может показаться глупой, но для меня это серьезно до глубины души и я не могу с этим ничего поделать. уже давно я ощущаю какой-то непонятный страх, который не покидает меня по сей день. всякий раз от любых близких отношений (даже не вагинальный секс) я испытываю страх за его результат (я боюсь беременности). я сама по себе человек мнительный, а когда дело касается не только меня да еще и закрадывается сомнение хоть малейшее, я не знаю что делать.
если рассуждать логически, то как можно забеременеть при половом акте в презервативе или вообще без отсутствия самого акта? ) вроде бы ответ очевиден - никак. но не для меня. каждый раз после любых действий я испытываю непреодолимое неконтролируемое чувство страха забеременеть. причем все признаки беременности у меня появляются буквально на второй день. глупо.понимаю.но ничего сделать с собой не могу.
у меня есть парень мы встречаемся уже 4 года. нормальных вагинальных регулярных половых отношений у нас нет. вначале когда он узнал про мои страхи он просто выслушивал и молча покупал тесты, позже стал успокаивать, даже предлагал вообще не заниматься сексом до свадьбы. но на сегодняшний день ни детей, ни свадьбы я не хочу, но я мучать близкого человека тоже уже устала. в основном у нас оральный, анальный секс. мы предохраняемся, но даже и это меня не успокаивает. любой контрацептив не дает полной гарантии, а значит кидает сомнение в мой мозг. за все время я даже выяснила возможные причины моего поведения. во-первых, у моей сестры когда-то была незапланированная беременность, после чего аборт, и я до сих пор помню слова моей мамы, что "думай, и учись на чужих ошибках.."во-вторых мой первый парень в порыве страсти при петтинге меня обляпал. попало на штаны, (и это сейчас смешно), а тогда это был для меня страх, ведь до этого у меня не было никаких контактов. после этого я все углублялась в свои страхи, и с каждым разом они становились все больше.что это - неуверенность в партнере или в себе я не знаю. мне 21 год, а я не могу нормально сексом заняться. Подскажите пожалуйста, как минимизировать это состояние.Спасибо.

dok34ru

Консультант

• Текущее значение 4.16/5
Рейтинг: 4.2/5 (616)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Boris
Профессия: сексолог
Специальность: сексология, малая урология, физиотерапия
Всего сообщений: 7733
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 20-06-2011 10:37
Будете стремиться "минимизировать" - будете долго, всю жизнь кормить докторов то получше, то похуже, то к одному доктору, то к другому, то одно лекарство, то другое...
А если поставите целью _выздороветь_ от невроза - обращаетесь к врачу, качественно пролечиваетесь и живете спокойно.
Фобия типа страха летать на самолете ничем не лучше или хуже страха забеременеть. Лечится, но надо стремиться именно по-максимуму.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы сексопатологу'    Ответить в теме 'Подскажите пожалуйста как справиться со страхом.'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.