Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психиатру-психотерапевту"


Модераторы/консультанты: psy-therapistSchumacher
Главная страница конференций » » Вопросы психиатру-психотерапевту » » нехватка воздуха
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'
Ответить в теме 'нехватка воздуха'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

нехватка воздуха

1234321
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 19-06-2011 13:02
здравствуйте, меня зовут Лена мне 20 лет. Меня беспокоит нехватка воздуха, мучаюсь с 14 лет...частая зевота, нечувствую вдоха(т.е что я вдохнула) не могу кушать сразу задыхаюсь, просыпаюсь среди ночи с нехваткой, начинаеться паника, страх что задохнусь, головокружение,сильное сердцебиение, дрожь, хочеться сразу вызвать скорую, но сдерживаюсь....Лежала 3 раза в больницах по этому поводу, ничего не находят, говорят что нервы...ходила к психотерапевту, он назначил мне ципралекс, чуть легче стало, но не прошло. Сейчас опять началась паника, страх, боюсь оставаться дома одна, тем более ходить по улице, вместе с этим мучает тяжесть,как будто камень положили на грудь...Помогите пожалуйста, как мне быть, уже устала от этого...заранее спасибо...



   
psy-therapist

Консультант

  • Текущее значение 3.70/5
Рейтинг: 3.7/5 (367)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: психолог/психотерапевт
Адрес: г. Москва
Всего сообщений: 1453
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 19-06-2011 13:16
Цитата:

19-06-2011 13:02, 1234321 написал:
здравствуйте, меня зовут Лена мне 20 лет. Меня беспокоит нехватка воздуха, мучаюсь с 14 лет...частая зевота, нечувствую вдоха(т.е что я вдохнула) не могу кушать сразу задыхаюсь, просыпаюсь среди ночи с нехваткой, начинаеться паника, страх что задохнусь, головокружение,сильное сердцебиение, дрожь, хочеться сразу вызвать скорую, но сдерживаюсь....Лежала 3 раза в больницах по этому поводу, ничего не находят, говорят что нервы...ходила к психотерапевту, он назначил мне ципралекс, чуть легче стало, но не прошло. Сейчас опять началась паника, страх, боюсь оставаться дома одна, тем более ходить по улице, вместе с этим мучает тяжесть,как будто камень положили на грудь...Помогите пожалуйста, как мне быть, уже устала от этого...заранее спасибо...



Елена, судя по всему речь идёт о варианте тревожного расстройства, решается такая проблема либо в процессе "лечения разговором" с психологом/психотерапевтом в процессе психотерапии, либо в процессе медикаментозного лечения у врача-психиатра.
Посмотрите, какие возможности доступны вам там, где вы проживаете.


Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru

Очная помощь специалистов – психолога/психотерапевта/психиатра в Москве.


         
1234321
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 19-06-2011 13:28
Спасбо огромное, я посещаю психотерапевта около полу года, он мне назначает только ципралекс, и говорит что в психологии я не нуждаюсь, потому что осознаю это сама...как я понимаю, у меня внушение? Когда это начилось,я не понимала что со мной происходит, врачи тоже разводили руками, вообщем запустила себя


   
psy-therapist

Консультант

  • Текущее значение 3.70/5
Рейтинг: 3.7/5 (367)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: психолог/психотерапевт
Адрес: г. Москва
Всего сообщений: 1453
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 19-06-2011 14:07
Цитата:

19-06-2011 13:28, 1234321 написал:
...он мне назначает только ципралекс, и говорит что в психологии я не нуждаюсь, потому что осознаю это сама...


Это не "врач" - это - собака на сене. Не понимая, как работает психотерапия, как работает "лечение разговором" - и соответственно не имея подготовки в этой сфере и не умея работать в таком формате - этот "так сказать врач" убеждает вас, что "вам нужны только таблетки".

Но вообще-то по современным психиатрическим руководствам (как по западным, так и по российским) психотерапия (именно "лечение разговором", а не фармакотерапия) - должно занимать ведущее место в лечении тревожных расстройств. А как раз лекарства играют лишь вспомогательную роль.
Ведь как правило проблема тревоги связана с внутренними бессознательными конфликтами, а никакая таблетка решить психологических проблем не может в принципе, психологические проблемы и конфликты разрешаются в процессе работы с психологом/психотерапевтом.


Пётр Юрьевич Лизяев

Очная помощь специалистов – психолога/психотерапевта/психиатра в Москве.


         
1234321
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 19-06-2011 15:06
Спасибо большое, завтра пойду к нему, буду с ним разговаривать


   
1234321
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 21-06-2011 18:00
Здравствуйте, еще раз, вы не могли бы мне написать причину, моей проблемы, т.е нехватку воздуха,..просто пока к психотерапевту не получилось сходить, а страх оставаться одной или даже ехать куда нибудь невозможный, плохо каждыми и целыми днями, появляются новые и новые страхи, даже просто живот заболел-сразу страх, даже думаю чтобы начать пить опять таблетки ципралекс...кушать совсем не могу, одна ложка и сижу жду пока вдохну


   
1234321
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 22-06-2011 13:04
вы мне не отвечаете...жаль... у меня началась новая проблема, еще по мимо вышеперечисленного, я как будто разучилась дышать, я не понимаю, до какого момента мне надо выдохнуть...или мало или слишком много выдохну,от этого очень кружиться голова. А выдыхаю я сейчас сильным толчком воздух, уже болит груд и горло,(от постоянного толчка воздуха). от этой проблемы не спала всю ночь сегодня,...(как то так, не могу по другому обьяснить) именно с выдохом проблема


   
psy-therapist

Консультант

  • Текущее значение 3.70/5
Рейтинг: 3.7/5 (367)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: психолог/психотерапевт
Адрес: г. Москва
Всего сообщений: 1453
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 22-06-2011 13:36
Цитата:

22-06-2011 13:04, 1234321 написал:
вы мне не отвечаете...жаль... у меня началась новая проблема, еще по мимо вышеперечисленного, я как будто разучилась дышать, я не понимаю, до какого момента мне надо выдохнуть...или мало или слишком много выдохну,от этого очень кружиться голова. А выдыхаю я сейчас сильным толчком воздух, уже болит груд и горло,(от постоянного толчка воздуха). от этой проблемы не спала всю ночь сегодня,...(как то так, не могу по другому обьяснить) именно с выдохом проблема

Елена, если проблема стоит столь остро - вам в любом случае необходима очная помощь. Если вы чувствуете, что не можете справляться с проблемой на протяжении уже 6 лет - возможно имеет смысл подумать о госпитализации в стационар психиатрического профиля для постановки психиатрического диагноза и назначения соответствующего диагнозу медикаментозного лечения.

От того, что я скажу вам, что причина ваших проблем судя по всему связана с тревожным расстройством - сама по себе эта информация вас не вылечит - и я даже не могу высказать уверенности, что эта информация вас как-то сможет успокоить...

Пётр Юрьевич Лизяев

Очная помощь специалистов – психолога/психотерапевта/психиатра в Москве.


         
lelic

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: начальник лаборатории
Специальность: инжинер-технолог
Адрес: тольятти
Всего сообщений: 14
  Опубликовано: 10-10-2011 14:26
Цитата:

22-06-2011 13:04, 1234321 написал:
вы мне не отвечаете...жаль... у меня началась новая проблема, еще по мимо вышеперечисленного, я как будто разучилась дышать, я не понимаю, до какого момента мне надо выдохнуть...или мало или слишком много выдохну,от этого очень кружиться голова. А выдыхаю я сейчас сильным толчком воздух, уже болит груд и горло,(от постоянного толчка воздуха). от этой проблемы не спала всю ночь сегодня,...(как то так, не могу по другому обьяснить) именно с выдохом проблема



Лена здравствуйте. У меня точно такая же проблема. Но правда год только. У меня паники еще с давлением постоянно мерею, боюсь, то маленькое то высокое. И также с пульсом. Я хотела спросить, вам кто нибудь, или что нибудь помогло уже???


     
darkknightt
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 02-11-2011 16:52
Если это то что я думаю, то у меня вроде камка что-то мешает вдохнуть было из за стерсса пытался погасить очаг наприжения. помогало... и щяс вроде ничё... у меня ещё нос сломан фигня какая-то в носу хз врач капать дал так и забыл вот хожу так год...
посторайтесь как можно глубже вдохнуть грудной клеткой.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'    Ответить в теме 'нехватка воздуха'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.