Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психиатру-психотерапевту"

Модераторы/консультанты: psy-therapistSchumacher
Главная страница конференций » » Вопросы психиатру-психотерапевту » » нехватка воздуха
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'
Ответить в теме 'нехватка воздуха'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

нехватка воздуха

1234321
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 19-06-2011 13:02
здравствуйте, меня зовут Лена мне 20 лет. Меня беспокоит нехватка воздуха, мучаюсь с 14 лет...частая зевота, нечувствую вдоха(т.е что я вдохнула) не могу кушать сразу задыхаюсь, просыпаюсь среди ночи с нехваткой, начинаеться паника, страх что задохнусь, головокружение,сильное сердцебиение, дрожь, хочеться сразу вызвать скорую, но сдерживаюсь....Лежала 3 раза в больницах по этому поводу, ничего не находят, говорят что нервы...ходила к психотерапевту, он назначил мне ципралекс, чуть легче стало, но не прошло. Сейчас опять началась паника, страх, боюсь оставаться дома одна, тем более ходить по улице, вместе с этим мучает тяжесть,как будто камень положили на грудь...Помогите пожалуйста, как мне быть, уже устала от этого...заранее спасибо...

psy-therapist

Консультант

• Текущее значение 3.75/5
Рейтинг: 3.8/5 (329)
Ранг: Старожил
Профессия: психолог/психотерапевт
Всего сообщений: 1399
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 19-06-2011 13:16
Цитата:

19-06-2011 13:02, 1234321 написал:
здравствуйте, меня зовут Лена мне 20 лет. Меня беспокоит нехватка воздуха, мучаюсь с 14 лет...частая зевота, нечувствую вдоха(т.е что я вдохнула) не могу кушать сразу задыхаюсь, просыпаюсь среди ночи с нехваткой, начинаеться паника, страх что задохнусь, головокружение,сильное сердцебиение, дрожь, хочеться сразу вызвать скорую, но сдерживаюсь....Лежала 3 раза в больницах по этому поводу, ничего не находят, говорят что нервы...ходила к психотерапевту, он назначил мне ципралекс, чуть легче стало, но не прошло. Сейчас опять началась паника, страх, боюсь оставаться дома одна, тем более ходить по улице, вместе с этим мучает тяжесть,как будто камень положили на грудь...Помогите пожалуйста, как мне быть, уже устала от этого...заранее спасибо...

Елена, судя по всему речь идёт о варианте тревожного расстройства, решается такая проблема либо в процессе "лечения разговором" с психологом/психотерапевтом в процессе психотерапии, либо в процессе медикаментозного лечения у врача-психиатра.
Посмотрите, какие возможности доступны вам там, где вы проживаете.

Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru

Очная помощь специалистов – психолога/психотерапевта/психиатра в Москве.

1234321
  Опубликовано: 19-06-2011 13:28
Спасбо огромное, я посещаю психотерапевта около полу года, он мне назначает только ципралекс, и говорит что в психологии я не нуждаюсь, потому что осознаю это сама...как я понимаю, у меня внушение? Когда это начилось,я не понимала что со мной происходит, врачи тоже разводили руками, вообщем запустила себя

psy-therapist

Консультант

Опубликовано: 19-06-2011 14:07
Цитата:

19-06-2011 13:28, 1234321 написал:
...он мне назначает только ципралекс, и говорит что в психологии я не нуждаюсь, потому что осознаю это сама...

Это не "врач" - это - собака на сене. Не понимая, как работает психотерапия, как работает "лечение разговором" - и соответственно не имея подготовки в этой сфере и не умея работать в таком формате - этот "так сказать врач" убеждает вас, что "вам нужны только таблетки".

Но вообще-то по современным психиатрическим руководствам (как по западным, так и по российским) психотерапия (именно "лечение разговором", а не фармакотерапия) - должно занимать ведущее место в лечении тревожных расстройств. А как раз лекарства играют лишь вспомогательную роль.
Ведь как правило проблема тревоги связана с внутренними бессознательными конфликтами, а никакая таблетка решить психологических проблем не может в принципе, психологические проблемы и конфликты разрешаются в процессе работы с психологом/психотерапевтом.

Пётр Юрьевич Лизяев

1234321
  Опубликовано: 19-06-2011 15:06
Спасибо большое, завтра пойду к нему, буду с ним разговаривать

1234321
  Опубликовано: 21-06-2011 18:00
Здравствуйте, еще раз, вы не могли бы мне написать причину, моей проблемы, т.е нехватку воздуха,..просто пока к психотерапевту не получилось сходить, а страх оставаться одной или даже ехать куда нибудь невозможный, плохо каждыми и целыми днями, появляются новые и новые страхи, даже просто живот заболел-сразу страх, даже думаю чтобы начать пить опять таблетки ципралекс...кушать совсем не могу, одна ложка и сижу жду пока вдохну

1234321
  Опубликовано: 22-06-2011 13:04
вы мне не отвечаете...жаль... у меня началась новая проблема, еще по мимо вышеперечисленного, я как будто разучилась дышать, я не понимаю, до какого момента мне надо выдохнуть...или мало или слишком много выдохну,от этого очень кружиться голова. А выдыхаю я сейчас сильным толчком воздух, уже болит груд и горло,(от постоянного толчка воздуха). от этой проблемы не спала всю ночь сегодня,...(как то так, не могу по другому обьяснить) именно с выдохом проблема

psy-therapist

Консультант

Опубликовано: 22-06-2011 13:36
Цитата:

22-06-2011 13:04, 1234321 написал:
вы мне не отвечаете...жаль... у меня началась новая проблема, еще по мимо вышеперечисленного, я как будто разучилась дышать, я не понимаю, до какого момента мне надо выдохнуть...или мало или слишком много выдохну,от этого очень кружиться голова. А выдыхаю я сейчас сильным толчком воздух, уже болит груд и горло,(от постоянного толчка воздуха). от этой проблемы не спала всю ночь сегодня,...(как то так, не могу по другому обьяснить) именно с выдохом проблема

Елена, если проблема стоит столь остро - вам в любом случае необходима очная помощь. Если вы чувствуете, что не можете справляться с проблемой на протяжении уже 6 лет - возможно имеет смысл подумать о госпитализации в стационар психиатрического профиля для постановки психиатрического диагноза и назначения соответствующего диагнозу медикаментозного лечения.

От того, что я скажу вам, что причина ваших проблем судя по всему связана с тревожным расстройством - сама по себе эта информация вас не вылечит - и я даже не могу высказать уверенности, что эта информация вас как-то сможет успокоить...

Пётр Юрьевич Лизяев

lelic

Ранг: Новичок
Профессия: начальник лаборатории
Специальность: инжинер-технолог
Всего сообщений: 14
  Опубликовано: 10-10-2011 14:26
Цитата:

22-06-2011 13:04, 1234321 написал:

Лена здравствуйте. У меня точно такая же проблема. Но правда год только. У меня паники еще с давлением постоянно мерею, боюсь, то маленькое то высокое. И также с пульсом. Я хотела спросить, вам кто нибудь, или что нибудь помогло уже???

darkknightt
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 02-11-2011 16:52
Если это то что я думаю, то у меня вроде камка что-то мешает вдохнуть было из за стерсса пытался погасить очаг наприжения. помогало... и щяс вроде ничё... у меня ещё нос сломан фигня какая-то в носу хз врач капать дал так и забыл вот хожу так год...
посторайтесь как можно глубже вдохнуть грудной клеткой.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'    Ответить в теме 'нехватка воздуха'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.