Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Месячные или выкидыш?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Месячные или выкидыш?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Месячные или выкидыш?

kate86
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 225
  Опубликовано: 28-06-2011 16:56
Странно, но у врачей на счет сохранения на ранних сроках диаметрально разное мнение. Одни говорят, что сохранять надо пытаться, и сохраняют (часто для этого нужна лишь минимальная медикаментозная поддержка в первые месяцы), и даже у меня перед глазами есть 2 примера здоровых деток, судьба которых решилась на ранних сроках беременности (4-5 недель). Другие утверждают, что сохранять нет смысла, что природа мол предусмотрела, что если с плодом что-то не так, то случается выкидыш... Лично я считаю, что вторым просто лень наблюдать не совсем гладко протекающую беременность.
Очень жаль, что Вы не послушали второго мнения, которое высказала консультант форума, жену вашу жаль
Про выкидыш, лучше дождитесь ответа официального консультанта, но, думаю, лучше всего сделать узи или хотя бы тест.

P.S. У меня в свою очередь вопрос к ubytrjkju. Неужели нет каких-то норм или правил, которыми руководствуется врач при угрозе на ранних сроках. Получается, хочу - провожу сохранительную терапию, хочу - не провожу, не раз сталкивалась с этим в нашей ЖК.


   
OlgaST

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 2296
  Опубликовано: 28-06-2011 17:58
Цитата:
Очень жаль, что Вы не послушали второго мнения, которое высказала консультант форума, жену вашу жаль


И ребенка тоже, но тут уж ничего не поделаешь... Единственное, я не понимаю: что значит, не сохранять до 8 месяца? А если преждевременные роды в 7, то что же это получается, избавляться от живого и жизнеспособного ребенка что ли? У меня волосы дыбом от таких мнений!

kate86, подозреваю, что нормы и правила есть, но Вы сами ответили на свой вопрос: кто-то борется за каждый день беременности, а кому-то просто нагло лень. И если женщине больше не к кому обратиться и она не додумывается почитать что-то сама, но и получается "отягощенный анамнез".


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 28-06-2011 19:08
В сложившейся ситуации надо удостовериться в том, что выкидыш произошел. Для этого надо сделать тест или сдать кровь на ХГЧ. Если выкидыш не произошел, необходимо сделать УЗИ и решать вопрос о дальнейшей тактике по результату УЗИ.
Что касается норм и правил, то правило одно - поскольку мы не знаем будет ли у этой женщины ещё беременность, то сохранять необходимо обязательно. Но это правило скорее этическое, чем официально закрепленное.
Причины невынашивания беременности бывают разные, чаще выкидыши происходят из-за неполадок в женском организме, которые можно корректировать. При этом зародыш абсолютно нормален и не несет никакой патологии. В этой ситуации сохранение беременности дает женщине возможность иметь ребенка.
В настоящее время участились отказы врачей от сохранения беременностей на ранних сроках, мотивции докторов неубедительны. Скорее всего - это проявление общей тенденции к зарабатыванию денег на ЭКО.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Месячные или выкидыш?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.