Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » не хочу спать
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'не хочу спать'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

не хочу спать

Menthol
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 23-06-2011 10:19
Здравствуйте! Прошу прощения, если пишу не туда.

У меня проблема психологического характера, как мне кажется. В общем, я не хочу спать). Или боюсь. Не понимаю, почему. Кошмары никогда не снились. Я будто бы хочу продлить день. Ну то есть умом-то я понимаю, что я ничего не продлеваю, больше прободрствую - больше просплю, а если лягу вовремя - все-равно будет новый день . Но через силу сижу/лежу и занимаюсь ничем - фильмы смотрю и.т.д. Очень много времени теряю из-за этого. В принципе, т.к. работаю дома, никто мне по голове не настучит за то что на работу опоздаю - все это лишь влияет на мой карман, и влияет плохо. Если бы я мог в это время эффективно работать - я бы так не беспокоился. А так - что-то делать, думать толком уже не в состоянии, но продолжаю бодрствовать через силу, пока совсем не свалюсь с ног. В итоге - режим сна гуляет. Бодрствую по 20+ часов - из них часов по 12 работа, часа по 3 на отдохнуть/прогуляться/покушать, и от 5 (!) часов на это амебное состояние бессмысленной борьбы со сном. Потом сплю часов по 10-12. В сутки, как вы понимаете, не укладывается) Это меня очень печалит, но поделать с собой ничего не могу.

Я где-то слышал, что сон для человека - как маленькая смерть. Мозг отключается. Возможно, где-то здесь собака и зарыта - я просто боюсь этой маленькой смерти?
Просто я... как бы это объяснить... люблю думать. Ну, сама мозговая деятельность мне нравится. Это для меня всё. Всегда был уверен, что если что-то такое случится, что я стану хуже думать - жизнь будет кончена. А раз у человека сознание во сне отключается - возможно, в этом-то все и дело? Ну это так, догадки

Продолжается это уже несколько лет, но раньше меня это не слишком волновало, т.к. я учился и эта проблема не слишком влияла на мою жизнь, или если точнее, благосостояние. Бывало не высыпался, бывало прогуливал пары, но все это было несущественно. А сейчас начал задумываться и пытаться решить проблему, пока что безуспешно.

Может быть, кто-то сможет мне помочь? Может быть, у кого-то была подобная проблема? Я был бы очень благодарен за любые советы.

На всякий случай конкретизирую. Цель - избавиться от этого нежелания/боязни спать, заиметь распорядок дня, укладывающийся в 24 часа целиком, поиметь +20-25% эффективного времени на шару

[ Это сообщение было отредактировано 23-06-2011 10:40 пользователем/модератором Menthol ]


   
psy-therapist

Консультант

  • Текущее значение 3.70/5
Рейтинг: 3.7/5 (367)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: психолог/психотерапевт
Адрес: г. Москва
Всего сообщений: 1453
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 23-06-2011 11:49
Цитата:

23-06-2011 10:19, Menthol написал:
Я где-то слышал, что сон для человека - как маленькая смерть. Мозг отключается. Возможно, где-то здесь собака и зарыта - я просто боюсь этой маленькой смерти?

Может быть, кто-то сможет мне помочь? Может быть, у кого-то была подобная проблема? Я был бы очень благодарен за любые советы.

На всякий случай конкретизирую. Цель - избавиться от этого нежелания/боязни спать, заиметь распорядок дня, укладывающийся в 24 часа целиком, поиметь +20-25% эффективного времени на шару

Вы достаточно здраво рассуждаете, и помочь вам разобраться с вашей проблемой вам безусловно поможет очная работа с квалифицированным психологом/психотерапевтом.
Если вам действительно важно разобраться - я думаю вы сумеете найти такую помощь.

Как "программа минимум" - начните с налаживания вашего режима сна, почитайте вот этот материал, может быть в этих простых советах вы найдёте что-то, что поможет вам сдвинуть вашу проблему с мёртвой точки.


Пётр Юрьевич Лизяев

Очная помощь специалистов – психолога/психотерапевта/психиатра в Москве.


         
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'не хочу спать'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.