Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психиатру-психотерапевту"


Модераторы/консультанты: psy-therapistSchumacher
Главная страница конференций » » Вопросы психиатру-психотерапевту » » Кажется, что жизнь закончилась...
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'
Ответить в теме 'Кажется, что жизнь закончилась...'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Кажется, что жизнь закончилась...

samaya1985
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 25-06-2011 14:29
Добрый день!
Не знаю с чего начать...пишу как есть...
Очень сильно переживаю по поводу того, что сейчас происходит в жизни...Мне 26, у меня довольно успешная карьера. Все вроде бы есть в материальном плане, много друзей, но проблема в общении с мужчинами. Был не очень удачный опыт с любимым, слишком холодно относилась к нему и считала, что человек который любит, должен это постоянно доказывать, у меня было много "друзей помимо", можно сказать для того, чтобы вызвать ревность...так пути разошлись, много лет об этом жалела и обещала себе, что в жизни никогда не предам человека и не буду давать поводов для обычного флирта...буду мягче и не буду показывать характер...
Даже переехала в другой город, занялась трудотерапией, добилась успеха, но пол года назад я встретила человека в родном городе, с которым начала общение, (он старше на 15 лет), через какое-то время он признался, то разведен и живет с ребенком, статус общения я определила, как "друзья", т.к не хотела спешить...в итоге влюбилась до жути...Испытывала нежность от души, моя колкость исчезла...Все было хорошо, пол года платонических замечательных отношений, терзало одно, у него были какие-то "дела"...конечно он человек со статусом, сама такая же...Были сомнения у меня, что кто-то между нами есть...т.к мы в разных городах...Признания в любви с его стороны, косвенные вопросы о свадьбе (я отшутилась), и в тот же день после этих слов, он опять признался, что живет с девушкой, как он сказал, я не женат, просто мы живем вместе...Для меня это красный свет. Сразу ему ничего не сказала по этому поводу, на следующий день в истерике написала ему сообщение о том, что чувствую, и сказала, что никаких отношений не может быть, если они у него они уже есть...Знаю, как обычно по-детски отписалась в интернете, а не при личной встрече, и он просто ответил: я ни о чем не жалею, и ты не жалей, все было обалденно, и ты тоже...............незавершенный гештальт...теперь буду мучить себя мыслями о том, что не увидела его реакции в живую...и не понимаю, что он может испытывать...
Я в растерянности, не знаю, что думать, то ли это такая трусость, что не смог позвонить, то ли защитная реакция...потому что знаю, как он ко мне относился...Не хочу верить в то, что ему была нужна просто любовница, т.к так долго ждать интимной близости, я думаю, мужчина не стал бы, а выбрал более доступную пассию...
Все это произошло 3 дня назад, и мои действия сейчас: плачу постоянно... вызвала подругу, т.к по работе живу в другом городе и друзей здесь нет, записалась в спорт.комплекс, составила очень плотный график работы, не могу оставаться одна, поэтому буду посещать клубы...Но все это просто внешне...а на душе...Как себя вести не знаю, как побороть свои чувства...сразу налетели "друзья-мужчины" желающие утешить...но встречаться с ними мне очень больно,...заставлять не могу себя...и давать надежду тоже...Самое страшное, что влюбленная женщина оправдывает мужчину, и мысли о том, что он меня любит, но ничего не может изменить, терзают до истерики...Хотя разумом понимаю, что ничего ему от меня серьезного не надо было...
Как жить дальше и не сорваться...не знаю((...Боюсь отношений и обмана, испытываю неприязнь, когда вижу семейные пары...все напоминает о нем...запахи, песни, подарки, и даже незнакомые люди...я так долго его искала...идеализировала...и кажется, что теперь точно останусь одна, если буду забывать его так же долго, как прошлую любовь...


   
psy-therapist

Консультант

  • Текущее значение 3.70/5
Рейтинг: 3.7/5 (367)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: психолог/психотерапевт
Адрес: г. Москва
Всего сообщений: 1453
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 26-06-2011 14:51
Цитата:

25-06-2011 14:29, samaya1985 написал:
обещала себе, что в жизни никогда не предам человека и не буду давать поводов для обычного флирта...буду мягче и не буду показывать характер...

Сложно научиться быть на самом деле "мягче", "жёстко" приказав это самой себе.


Цитата:
Даже переехала в другой город, занялась трудотерапией, добилась успеха, но пол года назад я встретила человека в родном городе, с которым начала общение, (он старше на 15 лет), через какое-то время он признался, то разведен и живет с ребенком, статус общения я определила, как "друзья", т.к не хотела спешить...в итоге влюбилась до жути...Испытывала нежность от души, моя колкость исчезла...Все было хорошо, пол года платонических замечательных отношений, терзало одно, у него были какие-то "дела"...

"От себя не убежишь". Вам имеет смысл разобраться с вашими желаниями, потребностями и интересами - "договориться с самой собой", чтобы ваши желания не разрывали вас "как лебедь рак и щука".

То есть - логичнее поработать над собой, "над своим характером", чем - "пытаться изо всех сил не показывать свой характер".

И - в данной ситуации получилось, что возможно человек просто не знал о том, что же происходит в вашей душе, какими конфликтами и какими чувствами вы были в самом деле переполнены.


Пётр Юрьевич Лизяев

Очная помощь специалистов – психолога/психотерапевта/психиатра в Москве.


         
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'    Ответить в теме 'Кажется, что жизнь закончилась...'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.