Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Не получается найти друзей
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Не получается найти друзей'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Не получается найти друзей

Erliona
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Томск
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 25-06-2011 18:19
Добрый вечер!
Долго размышляла над темой вопроса. Не уверена в чем моя проблема, но думаю, что она все таки есть. Так что просто расскажу все, что беспокоит. Поэтому прошу меня извинить за возможную бессистемность повествования, но я буду писать так, как будет писаться.
С 13 лет из-за работы отца были вынуждены много переезжать в другие города. И нигде надолго не задерживались. У меня были подруги, школьные друзья, но после переезда общения с ними становилось все меньше и меньше. А потом и вовсе прекратилось. И так было постоянно. Становилось все меньше тем для общения, звонки и письма были все реже. Я тоже менялась. Пару раз я сама была причиной постепенного разрыва отношений. Когда переезжаешь, кардинально меняется обстановка. И я начинала понимать, что не хочу больше общаться с этим человеком, что он мне совершенно чужд. Потом долго сидела и пыталась понять, что меня привлекло в нем. Решила, что наша с ним непохожесть, которая и вызывала интерес.
Так что сценарий всегда был один: я переезжала, постепенно друзья общались со мной все меньше (ну или я с ними, тут от конкретной ситуации зависит), оставалась одна, вполне комфортно себя чувствовала в одиночестве, одиночество начинало причинять дискомфорт, начинала общаться с людьми, с кем-то получалось наладить довольно дружеские отношения, я опять вынуждена была уехать. А потом уже даже стараться завести друзей не начинала - поняла, что толку никакого, все равно придется уехать и отношения опять пропадут.
Только вот сейчас я уже 2 года живу отдельно от родителей в соседнем городе. И еще 3 года учиться, так что я надолго. А дружеских отношений ни с кем нет. Есть только парень. Случайно познакомилась с ним почти сразу после переезда. Первое время было счастливым. Мы довольно быстро начали жить вместе, и общение с ним мне заменило общение со всеми остальными людьми. Только вот почти за 2 года чувства немного притупились, мы хорошо узнали друг друга, да просто привыкли. Он довольно общительный, постоянно с кем-то встречается, куча звонков и сообщений. То, что теперь он не так много времени со мной проводит, совершенно нормально. У него есть свои друзья, и я не имею никакого морального права запрещать ему с ними общаться. Только смотрю на него и завидую. Понимаю, что в моем одиночестве некого винить, кроме меня самой, но все равно завидую. Он очень рад, если я начинаю общаться с кем-то помимо него, всячески это поощряет.
Вот только общаться не с кем. Есть довольно много университетских знакомых, но пока я все свое внимание обращала только на парня, они успели узнать друг друга, разбиться на группки и компании. И повесить на меня ярлык пусть и довольно милой и разговорчивой девочки, но не особо жаждущей чужого общества. Я пыталась что-то изменить. Пару раз сходила в кафе с двумя однокурсницами, но уютно себя не чувствовала. И так постоянно получается. Сижу, притворяюсь, что мне хорошо, без умолку болтаю, но внутри чувствую только досаду, что не смогу так долго над собой издеваться. Если уж общаться с людьми, то с такими, с которыми я себя буду чувствовать в своей тарелке.
Так что я просто-напросто запуталась. И уже отчаялась. Парень уезжает на несколько дней, а я уже на стены лезу - поговорить не с кем. Да и с ним тоже временами из-за этого ругаюсь. Иногда просто нужно высказаться, и я невольно вываливаю на него все то, что накопилось. С родителями у меня не очень хорошие отношения, так что они не вариант. Нужен кто-то, с кем я бы иногда могла отдыхать, сбрасывать напряжение. И чтобы парень мог провести время отдельно от меня без мыслей, что я сейчас одна дома рыдаю в подушку от тоски и одиночества. А этот человек все не находится. Я честно стараюсь, но делаю что-то не то.
Ох, пока все это писала окончательно запуталась. И извините, что так много написала. Я просто старалась выложить в сообщении все то, что давно просилось наружу. Очень надеюсь за взгляд со стороны. Буду безумно благодарна тем, кто поможет мне разобраться в себе.


   
semya2012

  • Текущее значение 3.58/5
Рейтинг: 3.6/5 (264)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Елена
Профессия: психолог
Специальность: семейный психолог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 940
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 27-06-2011 17:09
Добрый день!

В вашем письме слышится с одной стороны, желание общаться, не быть одинокой, с другой, находятся поводы не делать этого (не интересны, не понимают и т.д.)

Ваш молодой человек похоже "коменсирует" ваши сложности в общении. Поэтому вам так и сложно. И теперь вы сами понимаете, что все время "прятаться" за него невозможно.

Возможно вам имеет смысл определиться, чего же вам больше хочется.
Если важно общение с людьми, которые вам интересны, то надо проявить активность. Общение может быть связано с каким-то вашим увлечением и тогда искать таких же увлеченных.

Если вы хотите наладить отношения в университете, то возможно стоит подойти безоценочно к вашим однокурсникам и попробовать найти в них что-то интересное (обязательно это найдется). НЕ стоит бояться, что вас не примут. Состав компаний в вузе меняется, так как меняются люди.






       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Не получается найти друзей'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.