Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"

Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Истмико-цервикальная недостаточность
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Истмико-цервикальная недостаточность'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Истмико-цервикальная недостаточность

Aigul30
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 17
  Опубликовано: 01-07-2011 22:29
Здраствуйте! Мне 30 лет, впервые забеременела в этом возрасте.
В 16 нед на УЗИ поставили диагноз ИЦН, хотя в 12нед на УЗИ уже было открытие на 12мм.
К сожалению, я не до конца понимала серьезность диагноза, и не получала нужной информации от врачей, поэтому не знала о постельном режиме, не ограничивала себя в ходьбе.
Гинекологи не произвели мне зашивание шейки В результате чего произошло проломбирование плодного пузыря на сроке 20 нед. Причины ИЦН - функциональные (в прошлом ставили СПКЯ).
Скажите, пожалуйста, каковы современные методы сохранения беременности при ИЦН, эффективно ли зашивание шейки и каким способом.
При зашивании впоследствии как часто необходима обработка швов, насколько строг постельный режим?
Спасибо!

ubytrjkju
Ранг: Легенда
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 02-07-2011 15:42
Для начала надо убедиться, что ИЦН носит функциональный характер. Доктор может оценить состояние шейки матки при осмотре, можно осмотреть детально шейку матки во время УЗИ и можно сделать рентгеновский снимок. Дело в том, что во время выкидыша могла произойти дополнительная травма шейки матки и на функциональную ИЦН мог наслоится травматический компонент.
Если травмы шейки при выкидыше не было, то вне беременности надо определить уровень тестостерона и ДГЭА-С, чтобы не пропустить гормональные нарушения, которые приводят к функциональной ИЦН. Как правило причинами ИЦН наиболее часто являются недостаток прогестерона и избыток андрогенов различной этиологии. Только обследование надо проводить не на фоне приема Регулона (о котором Вы почему-то не написали), а после нормального менструального цикла, без гормонов. Прогестерон определять не надо, т.к. прием гестагенов будет рекомендован автоматически при наступлении беременности.
Доктор-репродуктолог ответил Вам о приеме Регулона в течение 6 месяцев, т.к. Вы не сочли нужным посвятить его в произошедшее с Вами.
Сокрытие информации приводит к неправильным рекомендациям, не по вине доктора.
Вопрос о шеечном серкляже решается во время беременности, в зависимости от состояния шейки матки по УЗИ и при осмотре на кресле. Наложение шва можно осуществлять после 12 недель. После операции постельный режим не нужен (кроме первых дней). Про санацию расскажет доктор.
А для профилактики ИЦН во время беременности назначается Дюфастон или другие гестагены с момента положительных тестов на беременность. При гиперандрогении назначаются препараты, снижающие уровень ДГЭА-С, контроль этого показателя осуществляется 1 раз в месяц в течение свей беременности.

Aigul30
  Опубликовано: 02-07-2011 18:01
Большое спасибо Вам! Теперь ясно представляю дальнейший план подготовки к след беременности
Нет-нет у меня нет причины скрывать информацию о приеме Регулона
Я прислушаюсь к вашему мнению и не буду принимать его на 3 цикл после выкидыша
Я читала Ваш ответ другому пользователю о ненужности приеме ОК после выкидыша, как это рекомендуют в Европе

ubytrjkju
  Опубликовано: 02-07-2011 20:31
Цитата:

02-07-2011 18:01, Aigul30 написал:
Большое спасибо Вам! Теперь ясно представляю дальнейший план подготовки к след беременности
Нет-нет у меня нет причины скрывать информацию о приеме Регулона
Я прислушаюсь к вашему мнению и не буду принимать его на 3 цикл после выкидыша
Я читала Ваш ответ другому пользователю о ненужности приеме ОК после выкидыша, как это рекомендуют в Европе

Я Вам не скажу про всю Европу..., но в Германии, США, Великобритании, Израиле не рекомендуют прием ОК, если женщина заинтересована в беременности. Там обычно говорят, что беременность можно планировать после первой нормальной менструации, которая пришла после выкидыша.
Назначение ОК короткими курсами может иметь смысл при нарушениях овуляции, как "провокаторов" овуляции, т.н. ребаунд-эффект (погуглите). Но В Вашей ситуации важно выяснить истинное положение с гормонами. А это делается без воздействия ОК.

Aigul30
  Опубликовано: 24-09-2011 19:41
Здраствуйте уважаемый доктор!
Прошло з мес после выкидыша (20нед), у меня наступила беременность (не планировала). Но желанная. Последние месячные 14.08.11.
До настоящей беременности я сдала анализы на гормоны 29.08.11. т.е. 16 день цикла. Сдавала я их после нормальных месячных не на фоне приема Регулона. Обследовать шейку не успела.
Вот результаты анализы на гормоны:
ТТГ: 1,54 мкМЕ/мл
Тестостерон 0,51 нг/мл
Кортизол 538,93 нмоль/л
ДГЭА С 274,3 МЕг/дл
Адренокортикотропный гормон 26пг/мл
Пролактин 14,05 нг/мл
Прогестерон 2,60 нг/мл

Результаты гормонов вроде бы в норме (в дальнейшем буду сдавать анализ ежемесячно на мужские гормоны), за исключением прогестерона. Но с 1 дня задержки я сделала тест и стала принимать дюфастон 2 раза в день. Сходила на узи сегодня.
УЗИ: плодное яйцо в средней трети, раз: 6*5*7мм, желтое тело справа 24мм. Бер 4,3 недели

У меня следующий вопрос к Вам. Доктор, который делал мне узи, порекомендовал принимать вместо Дюфастона уколы Прогестерона 2% 2мл.

Тк в виде укола прогестерон не теряется в печени и кишечнике , а напрямую поступает в матку, к тому же он натуральный.
Я уже просмотрела информацию в интернете и о дюфастоне и об утрожестане. Может мне лучше утрожестан? - "УТРОЖЕСТАН имеет положительный эффект и при повышенном количестве у женщины мужских половых гормонов (гиперандрогении) за счет того, что этот препарат взаимодействует в организме с теми же рецепторами, что и андрогены, т.е. конкурирует с ними." - это из вырезка из статьи из интернета.
Сомнение у меня вызывает то что прогестерон в уколах более "древний" препарат.
Спасибо!

ubytrjkju
  Опубликовано: 25-09-2011 01:34
Вы вполне можете заменить Дюфастон на Утрожестан, хотя принципиальной разницы в препаратах нет. А вот с Прогестероном доктор погорячился.
В современной медицине есть принцип: надо избегать инъекционных препаратов, если вещество можно принимать через рот. Любая инъекция - это нарушение целостности кожных покровов и входные ворота инфекции. Препараты для перорального применения рассчитаны на то, что они пройдут через ЖКТ, и их действие будет не менее эффективным, чем у инъекционного препарата. Кроме того, Вам необходимо принимать прогестероновый препарат до 14-16 недель, Вы только представьте в какое "сито" превратятся Ваши ягодицы и какие там будут шишки!) Раствор прогестерона для инъекций - это масляный раствор, а значит он хуже всасывается и рассасывается. Поэтому мои симпатии на стороне препаратов для приема через рот.
Ну и ещё камень в огород Вашего доктора: Прогестерон в масляном растворе - это СИНТЕТИЧЕСКИЙ препарат, а не натуральный.

Aigul30
  Опубликовано: 25-09-2011 16:51
Все ясно Я только на Вас и рассчитывала Спасибо еще раз

Aigul30
  Опубликовано: 15-10-2011 10:47
Здраствуйте! Сегодня я планировала сдать анализы на гормоны, но каким то 6 чуством я решила сходить на УЗИ.
Последние месячные 14.08.11
матка:60*55*67 на 6-7нед бер
В полости матки в н/з плодное яйцо 12*18*10мм равно 5-6 нед бер.
Само яйцо идеально круглой формы, а вот контуры нечеткие, так сказал доктор и это уже не очень хорошо
Эмбрион и желтое тело почти не определяются , есть только какие то зачатки Возможно эмбрион только начал свое развитие.
Прав яич-к: 35*25*30мм, желтое тело нечетко
Лев яич-к35*24*31мм желтое тело 7мм
Шейка однород, канал сомкнут
Заключение: Бер 5-6нед, Для исключения непрогрессируюшей бер-ти УЗИ-контроль через неделю.

Вот такие грустные новости.
Подскажите пожалуйста что мне делать, просто ждать?
Я принимаю йодомарин, дюфастон 2 раза в день, начну сегодня принимать вит Е 3 раза в день., фолиевую кислоту 3р в день

Aigul30
  Опубликовано: 16-10-2011 07:47
У меня еще к Вам вопрос. По поводу медикаментозного аборта.
По моему беременность сохранять уже нет шансов, призников беременности нет, кроме усталости, грудь стала мягкой.
Кстати в первые недели беременности я измеряла базальную температуру и она всегда была 37.2, а в последующие дни была 36,9
Сегодня я тоже измерила и температура 36,9 Ведь это недостаточно для беременности.
Скажите успеваю ли я сделать медикаментозный аборт?

Aigul30
  Опубликовано: 08-06-2012 07:22
Возраст в данный момент -31
Возраст начала менструации -13
Дата последней менструации -02.05.12
Продолжительность менструального цикла -30-31
Продолжительность кровотечения -3
Беременности - май 11г - 1-я бер на 20 нед плоромбирование плод пузыря (ИЦН), октябрь 11г 2-я бер замершая -причина предположительная - гиперкоагуляция особенно после приема регулона, з-я бер -настоящая
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ -

У меня 3 бер-ть , могу сказать точную дату зачатия 25.05.12, тк была в др городе на учебе, наверное была поздняя овуляция, были даже соответсвующие овуляции выделения на последней неделе На данный момент задержка 6 дней. Признаки токсикоза, небольшой маточный тонус слева , в беременности уверена, я ее чуствую еще до месячных, потемнели соски
6 июня базальная температура 37,1
7июня БТ 37
8 июня сегодня БТ 36,9
5 июня сходила к гинекологу , назначила на ночь 200мг утрожестана, фолибер 1т в д, курантил 2 таб (лечилась от гиперкоагуляции, кровь нормализовалась)
Пугает снижение базал температуры, в прошлую замершую бер было также, что можно предпринять для развития и сохранения беременности - это мой вопрос к Вам, ведь 6 июня я заболела , целый день была температура 37,3-37,4, пила оцилококцинум и афлубин, на след день стало лучше, температуры нет, лежу дома
У нас в городе у гинекологов принцип естественного отбора
С др стороны я могу успеть на мини аборт

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Истмико-цервикальная недостаточность'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.