Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Истмико-цервикальная недостаточность
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Истмико-цервикальная недостаточность'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Истмико-цервикальная недостаточность

ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 13-08-2012 19:57
Цитата:

13-08-2012 17:21, Aigul30 написал:
Здраствуйте! Снова вопрос беспокоит
Сегодня мой врач назначила мне уколы ХГЧ через день по 1000ЕД, сказала для того чтобы хорошо беременность прикрепилась. Как вы считатете, это не повредит?


Нет.


   
Aigul30
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 17
  Опубликовано: 15-08-2012 16:39
Здраствуйте!
Возможно я сейчас пишу глупо, но я сегодня целый день думаю. И хотела у вас спросить - почему когда я забеременела этой беременностью и написала вам об этом, вы написали что "Остальные гормоны и анализы на свертывание крови - не нужны."
Почему врач у которой я наблюдалась до беременности и во время как забеременала сказала тоже самое.
Почему мне сейчас нельзя сдать на ДГЭА_С и 17ОН прогестерон ? а коагулограмма?
Ведь я внимательно читала ваши письма другим пациенткам и вы рекомендуете дексаметазон, а вдруг он мне тоже нужен?





   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 15-08-2012 18:34
Цитата:

15-08-2012 16:39, Aigul30 написал:
Здраствуйте!
Возможно я сейчас пишу глупо, но я сегодня целый день думаю. И хотела у вас спросить - почему когда я забеременела этой беременностью и написала вам об этом, вы написали что "Остальные гормоны и анализы на свертывание крови - не нужны."
Почему врач у которой я наблюдалась до беременности и во время как забеременала сказала тоже самое.
Почему мне сейчас нельзя сдать на ДГЭА_С и 17ОН прогестерон ? а коагулограмма?
Ведь я внимательно читала ваши письма другим пациенткам и вы рекомендуете дексаметазон, а вдруг он мне тоже нужен?


Вдруг бывает только ... сами знаете что.)
Перечитайте нашу переписку, я уже что-то писала на счет коагулограмм и андрогенов.
А так, пересдать Вы можете что угодно. Всё равно никто в мире, кроме Вас, не знает нормальных показателей при беременности. Бессмысленное занятие. Лучше бы в бассейн пошли. Успехов!(


   
Aigul30
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 17
  Опубликовано: 27-09-2012 17:36
Здраствуйте Доктор!
Бер 14,5 нед., до 14 нед лежала на сохранении, лечение - утрожестан 200 мг, утрожестан будут назначать длительно, тонуса нет. На след неделе снова ложусь на сохранение - мне будут зашивать шейку.
В 14 нед делали УЗИ, все в норме, шейка дл 36мм, внутрен зев закрыт.
К сожалению, не получается лечь в столицу в перинатальный центр, тк нужные мне врачи в отпуске, декрете , в общем как сговорились

Все таки вчера я самостоятельно сдала несколько анализов в платной лаборатории

Коагулограмма: РФМК 6,0 при норме 0-4; Д-димеры менее 250 (норма менее 250)

Гормоны: Тестостерон 11,53 нмоль/л (норма0,5-4,3)
ДГЭА-С 270,5МЕг/дл (при норме беременность 14-16нед 37-260)
17а -ОН Прогестерон 35,76 нмоль/л (норма беременные 2триместр 3,55-20,00)

Скажите пожалуйста, не повлияет ли такое повышение мужских гормонов на вынашивание беременности, на плод?
Если это имеет значение то сначала беременности я похудела на 5 кг, мой рост 157см, вес 56кг(был около 60кг)


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 27-09-2012 19:44
Цитата:

27-09-2012 17:36, Aigul30 написал:
Здраствуйте Доктор!
Бер 14,5 нед., до 14 нед лежала на сохранении, лечение - утрожестан 200 мг, утрожестан будут назначать длительно, тонуса нет. На след неделе снова ложусь на сохранение - мне будут зашивать шейку.
В 14 нед делали УЗИ, все в норме, шейка дл 36мм, внутрен зев закрыт.
К сожалению, не получается лечь в столицу в перинатальный центр, тк нужные мне врачи в отпуске, декрете , в общем как сговорились

Все таки вчера я самостоятельно сдала несколько анализов в платной лаборатории

Коагулограмма: РФМК 6,0 при норме 0-4; Д-димеры менее 250 (норма менее 250)

Гормоны: Тестостерон 11,53 нмоль/л (норма0,5-4,3)
ДГЭА-С 270,5МЕг/дл (при норме беременность 14-16нед 37-260)
17а -ОН Прогестерон 35,76 нмоль/л (норма беременные 2триместр 3,55-20,00)

Скажите пожалуйста, не повлияет ли такое повышение мужских гормонов на вынашивание беременности, на плод?
Если это имеет значение то сначала беременности я похудела на 5 кг, мой рост 157см, вес 56кг(был около 60кг)


Где Вы берете эти нормы для беременных, которые не знают даже ведущие эндокринологи и гематологи мира? Уровень этих продуктов метаболизма андрогенов при беременности складывается из того, что вырабатывает организщм матери и организм плода. У плода надпочечники больше, чем почки и почти равны по размеру надпочечникам взрослого человека и это не тайна! Надпочечники плода в огромном еоличестве вырабатывают ДГЭА-С, который используется плацентой для синтеза эстрона и эстрадиола. Эти гормоны-эстрогены играют колоссальную роль и в развитии плода, и в функционировании плаценты, и в росте матки, и в поддержании нормального кровообращения в системе "мать-плацента-плод"(почитайте о роли эстрогенов при беременности). Назначения препаратов глюкокортикоидов негативно сказывается на функционировании надпочечников плода, приводит к тяжелым отдаленным последствиям в виде снижения интеллекта, ожирения и СД2 во взрослой жизни. Почитайте о "фетальном программировании плода".
Те гормоны, которые Вы считаете повышенными это и гормоны плода. Как Вы отделите плодовые андрогены от материнских, как Вы будете их сохранять, а материнские снижать, да и зачем? Если Вы хотите услышать, что Вам нужен метипред, Вы этого не услышите. А так же мне непонятно, зачем при абсолютно состоятельной шейке матки накладывать шов.
Что касается коагулограммы, то и эти показатели при беременности мне неизвестны, цивилизованному миру тоже
Насчет веса, то что худеете означает, что неправильно питаетесь или то, что есть нарушения усвоения пищи и обмена веществ. Оцените свое питание, пейте больше воды (2 литра в день). Сделайте глюкозотолерантный тест при беременности. Терапевты знают как его проводить.
Сдайте кровь на ТТГ и Т4 свободный.

[ Это сообщение было отредактировано 27-09-2012 19:52 пользователем/модератором ubytrjkju ]


   
Aigul30
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 17
  Опубликовано: 28-09-2012 09:26
Спасибо Вам большое за ответ! Вы так все очень хорошо разъяснили и очень помогли мне!
По поводу состоятельной шейки мне тоже пока непонятно зачем зашивать закрытую шейку, но может ее и не будут пока зашивать.
Но думаю, неделям к 20 она все равно начнет открываться, а тогда зашивать будет, наверное, сложнее.









   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 28-09-2012 11:45
Цитата:

28-09-2012 09:26, Aigul30 написал:
Спасибо Вам большое за ответ! Вы так все очень хорошо разъяснили и очень помогли мне!
По поводу состоятельной шейки мне тоже пока непонятно зачем зашивать закрытую шейку, но может ее и не будут пока зашивать.
Но думаю, неделям к 20 она все равно начнет открываться, а тогда зашивать будет, наверное, сложнее.


Если шейка сейчас состоятельна, то она уже не будет открываться, т.к. плацента начинает активно работать именно в 14-16 недель и защитит Вас от ИЦН. Ведь в прошлый раз у Вас были изменения в шейке уже в 12 недель.
Скажу крамольную вещь, по мировой статистике наложение шва на шейку матки не снижает риска преждевременных родов! Кроме того, наличие шва на шейке (инородное тело) является источником инфекции и механическим раздражителем матки. Это увеличивает частоту преждевременного разрыва плодных оболочек, а значит недонашивания. Увы! Статистика - вещь упрямая.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Истмико-цервикальная недостаточность'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.