Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » строгие родители..
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'строгие родители..'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

строгие родители..

lovelysun
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 04-07-2011 19:34
Здравствуйте. Меня зовут Юля, мне 15 лет. Я живу в Латвии.

Дело в том, что я встречаюсь с парнем (ему 16) и он в этом году закончил 9 класс. Я всегда знала, что у него строгие родители, но последние события меня просто потрясли... Он не пьет, не курит, по ночам не шляется и при этом по дому помогает! Он уже давно решил, что когда закончит 9 класс, пойдет в 10, но вдруг не понятно по каким причинам его мама начала его чуть ли не из дома гнать. Сказала ему, чтобы искал училище, в которое будет подавать документы. Он сначала отшучивался, но когда понял, что мама совсем не шутит, начал говорить, что он не собирается ничего искать и пойдет в 10 класс. В итоге скандал. Его мама сказала, что он их достал - по дому не помогает нисколько, ещё и шляется по ночам (когда мы гуляем, ему всегда в 10 нужно быть дома, но один раз получилось, что на праздник, который праздновала вся страна (Лиго), мы гуляли всю ночь) и если он уедет и будет жить в общаге, то все хоть отдохнут от него.
Мне его так жалко.. Он мне когда рассказывал, я просто сидела и ревела. Я не понимаю, как так можно относиться к родному сыну - он хорошо сдал экзамены, хочет учиться и добиться в этой жизни чего-то. А теперь он собирается подавать документы в мореходку, хотя сам этого не хочет. И кстати, изза того, что он поднял голос, чтобы высказать свое мнение по этому поводу, его не пускают на улицу..
Скажите пожалуйста, может это нормально? Потому что я вообще ничего не понимаю..

semya2012

• Текущее значение 3.73/5
Рейтинг: 3.7/5 (229)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Елена
Профессия: психолог
Специальность: семейный психолог
Всего сообщений: 939
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 04-07-2011 19:59
Юля, сказать абсолютно точно, что происходит внутри семьи без знания мнений других членов очень трудно.
Но вы сами видите,что возможная причина - взросление вашего молодого человека и отстаивание своей самостоятельности. Не знаю какими методами он это делает - но похоже родители не очень к этому готовы. Не всегда родители с радостью принимают, что их ребенок вырос...

Да и сами родители не очень последовательны - сначала выгоняют его из дома, а потом на улицу не пускают.. возможно они сами в растерянности.

lovelysun
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 04-07-2011 20:09
Цитата:

04-07-2011 19:59, semya2012 написал:
Юля, сказать абсолютно точно, что происходит внутри семьи без знания мнений других членов очень трудно.
Но вы сами видите,что возможная причина - взросление вашего молодого человека и отстаивание своей самостоятельности. Не знаю какими методами он это делает - но похоже родители не очень к этому готовы. Не всегда родители с радостью принимают, что их ребенок вырос...

Да и сами родители не очень последовательны - сначала выгоняют его из дома, а потом на улицу не пускают.. возможно они сами в растерянности.

Спасибо, что ответили!
Всё возможно.. Он конечно уже говорит, что привык и не переживает как раньше, но я сама с семьи, где и к моему мнению прислушиваются.. А мне так хочется, чтобы у него всё было хорошо! И я даже не знаю как его поддержать! Обнять - обниму, но что сказать, чтобы успокоить? Я знаю, что нельзя ничего плохого говорить про родителей, но держаться всё сложнее...
Я первый раз сталкиваюсь с случием, когда ребенок хочет учиться, а родители не дают..

semya2012

• Текущее значение 3.73/5
Рейтинг: 3.7/5 (229)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Елена
Профессия: психолог
Специальность: семейный психолог
Всего сообщений: 939
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 04-07-2011 20:41
Юля, возможно у вас действительно очень разные семьи.

Что делать - надо смотреть по ситуации.Если для них важна уборка- ему обсудить с ними в какое время это лучше делать. Если гуляет с вами до поздна - периодически звонить родителям и говорить, что у него все хорошо.

Мне кажется - вопрос учебы- это своего рода попытка родителей вернуть прежнее послушание. Вместо сопротивления можно предложить сотрудничество. Не "огрызаться", а пробовать договариваться. Рассказать о своих профессиональных планах: кем хочет стать, обсудить, что для этого нужно и т.д.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'строгие родители..'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.