Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » 36-летний девственник
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме '36-летний девственник'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

36-летний девственник

semka
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 10
  Опубликовано: 05-07-2011 22:51
У меня такая странная ситуация. Встретила в инете мужчину, у которого никогда не было женщин. Сильно привязались друг к другу. Просит стать его женой. Но существует такая проблема. Вот выдержка из его письма одной общей инетной подруге: «У меня какая-то непонятная темная страсть к женщинам, мне нужно, чтобы они постоянно мне окружали, мне хочется постоянно купаться в их эротической энергетике и причем - это уже похоже на помешательство - если хотя бы один день я не пообщаюсь с женщиной в реальности или интернете - не получу от нее эротический посыл или сексуальное притяжение - то остаток дня проходят в ужасающей депрессии и безисходности». Вначале отношений он сразу предупредил меня, что у него есть такая особенность, правда более щадящими словами. Причем, это все только платонически и виртуально. Несмотря на то, что ему 36, он каким-то образом умудрился остаться девственником, ну если не врет, конечно. Говорит, что до 25 лет спасался самоудовлетворением, потом надоело, перестал. Я решила, что справлюсь с этим. Справиться с этим я не смогла. У него очень много виртуальных подруг, со всеми с ними он ведет ужасающие по своему эротическому содержанию, беседы. Ужасающие в смысле настолько «горячие»))) Мне тоже много перепадает, но каждый раз когда я ловлю его на этих беседах (ему я ничего не говорю, потому что очень хочу как-то разобраться в этом сначала сама), я остаюсь в сильном расстройстве, что я для него ненамного отличаюсь все-таки от других его подруг, раз он так легко делит интимные беседы со всеми остальными, хотя он постоянно боится меня потерять, и кажется не врет. Говорит, что я единственная, кто заполнила его внутренний ад (вот тоже странность, что за ад так и не могу выпытать, сам толком не может объяснить, твердит только «ты уничтожила мой ад» и все). Многие женщины и девушки буквально сходят от него с ума, просят о встрече, многие прямо из его города, но он ни с кем не согласен встретиться в реале. Я была первой, с кем он хочет не только увидеться, но и решил покончить с убежденным холостячеством. Вроде, все серьезно, насколько мне подсказывает жизненный опыт, я ведь тоже не 18-ти лет… Но тем не менее, страсть его вышеуказанная к остальным женщинам, похоже не уменьшилась, я не смогла заполнить всю его эту тягу. Стараюсь держать себя в руках, ибо уже не маленькая, но если честно, изнутри такое горе рвется, что не хватает ума ни у него, ни у меня, что можно сделать с этим. Оба очень страдаем. Чем можно объяснить такую тягу и есть ли надежда, что если у него рядом в реале появится живая настоящая женщина и он начнет реальные половые отношения, его это «помешательство» как-то изменится, если и вовсе не исчезнет? Есть ли надежда, дорогие психологи? Помогите, сил уже нет сердце рвать… И уйти не могу, и с ним плохо… А ему и вовсе хреново…


   
semya2012

  • Текущее значение 3.58/5
Рейтинг: 3.6/5 (264)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Елена
Профессия: психолог
Специальность: семейный психолог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 940
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 05-07-2011 22:59
Скажите, а какие у вас с ним сейчас отношения в реальности и как долго?


       
semka
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 10
  Опубликовано: 05-07-2011 23:40
В том то и дело, что сейчас в реальности отношений нет. Мы только собираемся встретиться и начать жить вместе. Отношения длятся пока только в инете, год. Он в длительной командировке, которая скоро кончается, и после которой мы должны вроде как объединиться. Я понимаю, что это звучит смешно, наверное, но так уж сложилось. Постарайтесь просто принять на веру... Я потому и спрашиваю... если мы начнем с ним жить вместе, какова вероятность, что при наличии постоянной "своей" женщины он успокоится? Или это уже патология и останется только смириться, если я захочу делить с ним жизнь?

[ Это сообщение было отредактировано 05-07-2011 23:43 пользователем/модератором semka ]


   
semya2012

  • Текущее значение 3.58/5
Рейтинг: 3.6/5 (264)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Елена
Профессия: психолог
Специальность: семейный психолог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 940
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 05-07-2011 23:57
О прогнозах сложно сказать, потому что в реальности люди могут вести себя совсем иначе, чем в инете.
(Например, он в жизни давно не девственник и уже трижды женат. Я утрирую, с тем, чтобы показать, что не всегда виртуальная реальность соответсвует реальной).

Вы похоже сейчас под влиянием сильных эмоций, но честно говоря, я вообще не спешила бы с выводами об успехе дальнейшей совместной жизни, пока вы с ним не встретитесь в реале и не пообщаетесь какое-то время. И здесь могут быть разные варианты.

Все-таки реальная практика будет будет наиболее показательна: Как он ведет себя с вами, как и что говорит, как вы будете проводить время и многое другое будет определяющим.



       
semka
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 10
  Опубликовано: 06-07-2011 00:22
Я так и думала, что вы пойдете по этому пути. Я этот путь уже знаю и сама, мне нужен был ответ на вариант, когда все условно уже сбылось и верно, он не трижды женат и прочее. Именно поэтому просила принять на веру, и рассмотреть именно то, что я описала. А вариант, который вы описали, я и сама держу в голове. Да, сейчас я под эмоциями, потому что я не выдержала, и мы поругались.


   
Yaska

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Татьяна
Всего сообщений: 746
  Опубликовано: 06-07-2011 01:05
А зачем он вам нужен вообще?


   
semya2012

  • Текущее значение 3.58/5
Рейтинг: 3.6/5 (264)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Елена
Профессия: психолог
Специальность: семейный психолог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 940
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 06-07-2011 09:20
Цитата:

06-07-2011 00:22, semka написал:
Я так и думала, что вы пойдете по этому пути. Я этот путь уже знаю и сама, мне нужен был ответ на вариант, когда все условно уже сбылось и верно, он не трижды женат и прочее. Именно поэтому просила принять на веру, и рассмотреть именно то, что я описала. А вариант, который вы описали, я и сама держу в голове. Да, сейчас я под эмоциями, потому что я не выдержала, и мы поругались.



Я говорю честно, исходя из практики. Строить прогнозы о вашей совместной жизни на основании вашего виртуального общения (опять я не общалась лично с ним, не слышала его ) - по меньшей мере это непрофессионально. С этим лучше тогда к гадлке.

По воводу вашего мужчины слишком много вопросов: например, мужчина до 36 лет без женщин вызывает подозрения, (соответственно сможет ли он и с вами построить отношения? или же он где-то луквит? Тогда для чего?) и т.д.
Наверное я на вашем месте тоже обидилась бы в данной ситуации. ВАм отвели роль "спасателя" (непонятно правда от чего), но особого разивития ваших отношений пока нет (судя по вашему описанию). А не отвел ли он еще кому-то такую роль?
Я не в коем случае не отрицаю возможности для знакомств в Интернете, но в вашей ситуации есть опасения, что вы сейчас общаясь с ним вы можете пропустить кого-то интересного в реальности или опять же в интернете для устройства вашей личной жизни.

[ Это сообщение было отредактировано 06-07-2011 09:21 пользователем/модератором semya2012 ]


       
psy-therapist

Консультант

  • Текущее значение 3.70/5
Рейтинг: 3.7/5 (367)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: психолог/психотерапевт
Адрес: г. Москва
Всего сообщений: 1453
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 06-07-2011 09:56
Цитата:

06-07-2011 09:20, semya2012 написал:
Я говорю честно, исходя из практики. Строить прогнозы о вашей совместной жизни на основании вашего виртуального общения (опять я не общалась лично с ним, не слышала его ) - по меньшей мере это непрофессионально. С этим лучше тогда к гадлке.

Согласен с коллегой.
Добавлю, что если суммировать все вероятности, связанные с особенностями как каждого из вас, так и ("заочных" отношений в принципе - то вероятность того, что "всё получится" - не очень велика... Даже если "принимать на веру" какие-то детали ваших отношений.

П.Ю.


         
semka
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 10
  Опубликовано: 06-07-2011 23:53
К сожалению, возникло непонимание сути моего обращения. Я не спрашивала, возможны ли наши отношения, этот вопрос меня не волнует, я и сама в нем хорошо ориентируюсь, но я спрашивала, что если принять условно, что все правда и все сбылось, может ли его такая тяга возникнуть из факта, что у него не было "своей" женщины, и может ли пропасть эта тяга, если такая женщина появится. Но все равно, спасибо за ответы.


   
psy-therapist

Консультант

  • Текущее значение 3.70/5
Рейтинг: 3.7/5 (367)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: психолог/психотерапевт
Адрес: г. Москва
Всего сообщений: 1453
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 07-07-2011 08:18
Мы можем говорить про вас - но не про него, обсуждать третьих лиц без их согласия с точки зрения профессиональной этики не очень правильно.

П.Ю.


         
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме '36-летний девственник'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.