Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Климакс
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Климакс'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Климакс

Woman

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: служащая
Специальность: филолог
Адрес: Киев
Всего сообщений: 61
  Опубликовано: 06-07-2011 13:13

Возраст в данный момент - 53
Возраст начала менструации - 13
Дата последней менструации - июль 2010 года
Продолжительность менструального цикла - 4-5
Продолжительность кровотечения -
Беременности - чем закончились - 1 роды, 1 аборт
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ -

Посоветуйте, пожалуйста, эффективное ГОМЕОПАТИЧЕСКИЕ лекарство от симптомов климакса. Приливы (особенно ночные), такие агрессивные, что волосы на голове электрическим дыбом становятся... Гормоны категорически противопоказаны: в 2006 году РМЖ. В марте 2011 удалены яичники по поводу эндометриоидной кисты.
Заранее благодарю.


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 06-07-2011 23:40
Поскольку гомеопатия является шарлатанством чистой воды, то грамотный специалист никогда не порекомендует то, что является просто водой.
Нормализуйте режим дня, похудейте, сдайте анализ крови на сахар, на липидный профиль, ежедневно измеряйте АД. Пейте 2 литра простой воды ежедневно, откажитесь от сладкого, жирного и мучного, ограничьте по максимуму соль, займитесь спортом.


   
Woman

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: служащая
Специальность: филолог
Адрес: Киев
Всего сообщений: 61
  Опубликовано: 07-07-2011 10:18
Уважаемый ubytrjkju!
На чем основывается Ваше скептическое отношение к гомеопатии? В свое время, подобное лечение избавило меня от неспецифического язвенного колита, в то время, как традиционная медицина буксовала. И потом, какой вес Вы мне рекомендуете сбросить? При росте 162 я вешу 57 кг и ношу 46 размер одежды... Хотелось бы услышать все же компетентное мнение, извините...


   
OlgaST

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 2296
  Опубликовано: 07-07-2011 11:38
Woman, Вам были даны наиболее общие рекомендации, основанные на тех данных, которые Вы предоставили. А уж в компетентности ubytrjkju сомневаться не приходится


   
Woman

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: служащая
Специальность: филолог
Адрес: Киев
Всего сообщений: 61
  Опубликовано: 07-07-2011 15:00
Приятно, что и переводчики разбираются в медицине...


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 07-07-2011 15:34
Цитата:

07-07-2011 10:18, Woman написал:
Уважаемый ubytrjkju!
На чем основывается Ваше скептическое отношение к гомеопатии? В свое время, подобное лечение избавило меня от неспецифического язвенного колита, в то время, как традиционная медицина буксовала. И потом, какой вес Вы мне рекомендуете сбросить? При росте 162 я вешу 57 кг и ношу 46 размер одежды... Хотелось бы услышать все же компетентное мнение, извините...



Что же Вы ищете компетентное мнение в Инете, ведь у Вас, наверняка, есть лечащий онколог.
Моё мнение основано хотя бы на том, что ВОЗ не относит гомеопатию к медицинским специальностям.
То что Вы вылечили НЯК гомеопатией - это Ваши домыслы. НЯК является хроническим заболеванием, протекающим с периодическими обострениями. В некоторых случаях даже соблюдение диеты позволяет годами избегать обострений НЯКа. Да и эффект плацебо никто не отменял... Да и написать в Инете можно всё, что угодно.
А рак молочной железы Вы тоже лечили гомеопатией? НЯК, на мой взгляд, не менее серьезное заболевание, чем РМЖ. Вылечить НЯК, в отличие от рака, невозможно, можно лишь добиться стойкой ремиссии.
Что касается "похудеть", то это, действительно общая рекомендация, т.к. климактерические расстройства чаще встречаются у тучных женщин. Вы же не представили свои антропометрические данные и подробную информацию.
У Вас скорее всего не климактерический, а посткастрационный синдром, связанный с удалением яичников. Я, думаю, что Вам имеет смысл обратиться к онкогинекологу и подобрать гормональное лечение. Тем более Вы преодолели 5-летний баръер выживаемости после рака молочной железы. Существуют препараты, не содержащие эстрогенов. Но назначать их через сеть пациенту с Вашими проблемами я бы не стала.
Кстати, НЯК является предраковым заболеванием, поэтому не относитесь к нему легкомысленно и не полагайтесь на то, что Вы излечились. Контроль за состоянием кишечника при НЯКе должен быть регулярным и пожизненным.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Климакс'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.