Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы педиатру"


Модераторы/консультанты: sankisaburo
Главная страница конференций » » Вопросы педиатру » » Подскажите по поводу назначеного лечения
Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'
Ответить в теме 'Подскажите по поводу назначеного лечения'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Подскажите по поводу назначеного лечения

schastlivaya

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Специальность: менеджер
Всего сообщений: 45
  Опубликовано: 06-07-2011 15:02
Здравствуйте. Моей дочке 3 месяца. Вчера (т.е. во вторник) она стала чуть-чуть прикашливать и чихать чаще обычного. Температуры не было. А вот сегодня кашель усилился, утром как начала кашлять!!!! и так долго не могла остановиться, что я сразу же вызвала врача. Ещё и "хрюканье" чаще стало..... Пришла, посмотрела, сказала в лёгких ничего нет (ТТТ) , да и горлышко вроде как нормальное, чуть-чуть красненькое. Сказала пить аскорил 1/2 ч.л. 3 раза в день, тёпленький отвар ромашки несколько ложечек 5 раз в день, кипферон 1/2 свечки на ночь 5 дней. Про нос ничего не сказала. Ну с кипферонов вроде всё понятно, сколько и как. Вопросы у меня вот в чём (появились, ЕСТЕССТВЕННО, когда врач уже ушла):
1) ромашка в фильтр-пакетах у меня. Сколько их заваривать-то? на упаковке написано 2 фильтр-пакета, но я вот думаю: а не многова-то ли для ребенка в возрасте 3 месяцев?
2) Аскорил давать в чистом виде или разбавлять водичкой? И как его переносят грудные детки? (почему спрашиваю, потому что в инструкции про грудничков ничего не написано, написано только в общих чертах про детей до 6 лет, но ведь есть разница между 3 месяцами и, например, 3 годами, и причём не маленькая!)
3) Можно ли капнуть "Називин детский", ну чтоб от "хрюканья" помог? СПАСИБО!


   
sanki

Консультант

  • Текущее значение 2.80/5
Рейтинг: 2.8/5 (353)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Адрес: Донецк, ДНР
Всего сообщений: 6983
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 06-07-2011 15:08
Судя по всему, у ребенка начинается ОРВИ. Все лечение - почаще прикладывать к груди и промывать нос солевым раствором или аквамарисом. Никаких аскорилов-кипферонов-ромашек.
ОТ "хрюканья" називин не поможет. "Хрюканье" - это слизь. Если она мешает дышать, ее надо осторожно отсосать. Если не мешает - промывать нос и промакивать.


         
schastlivaya

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Специальность: менеджер
Всего сообщений: 45
  Опубликовано: 06-07-2011 15:31
Спасибо большое за такой быстрый ответ! А как приготовить солевой раствор? может мы что-то не так делали? сколько соли нужно? и промывать с помощью пипетки? я просто попробовала немножко капнуть ей в одну ноздрю (во вторую побоялась), так она после этого видимо подавилась этой водичкой и опять начала кашлять...


   
sanki

Консультант

  • Текущее значение 2.80/5
Рейтинг: 2.8/5 (353)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Адрес: Донецк, ДНР
Всего сообщений: 6983
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 06-07-2011 15:49
Чайная ложка соли без верха на стакан воды. Конечно, будет кашлять! Кашель - защитный рефлекс. Вы размочили слизь, слизь потекла в горло (сами попробуйте закапать нос лежа - куда пошло?), надо же ее вывести - вот и кашель. Кашель - не болезнь! Кашель - способ избавиться от возбудителя и продуктов воспаления!


         
schastlivaya

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Специальность: менеджер
Всего сообщений: 45
  Опубликовано: 06-07-2011 16:21
сейчас закапала буквально половинку пипетки на 2 ноздри... кашляла кашляла, до слёз даже... и в итоге так она закашляла что аж её вырвало по виду как слюнями. Не могла ли это быть такая реакция на этот соляной раствор? и ещё: дочка и так весь день не особо активно себя ведёт, спит много, а сейчас так вообще после этого кашля вырубилась прям у меня на руках, это же наверно не нормально??? может уже пора "скорую" вызывать??? или я раньше времени порю горячку? и ещё... Может Вам покажутся глупостью мои вопросы, но я просто так волнуюсь и переживаю за неё, аж руки и ноги потрясываются...........


   
sanki

Консультант

  • Текущее значение 2.80/5
Рейтинг: 2.8/5 (353)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Адрес: Донецк, ДНР
Всего сообщений: 6983
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 06-07-2011 16:29
капайте меньше. 1-2 капли достаточно. Температура какая?


         
schastlivaya

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Специальность: менеджер
Всего сообщений: 45
  Опубликовано: 06-07-2011 16:30
только что померила - 36,8.


   
schastlivaya

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Специальность: менеджер
Всего сообщений: 45
  Опубликовано: 06-07-2011 16:36
Ещё я по поводу кашля хотела поинтересоваться. Его совсем не нужно никак лечить? просто когда она кашляет- не могу на это спокойно смотреть... да и кашель у неё как бы описать... грудной, но сухой. Т.к. когда, например, подавится молочком - кашель и кашель, не такой грудной чтоли....


   
sanki

Консультант

  • Текущее значение 2.80/5
Рейтинг: 2.8/5 (353)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Адрес: Донецк, ДНР
Всего сообщений: 6983
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 07-07-2011 10:47
Пока единственное возможное - почаще к груди, чтоб ребенок получал больше жидкости - это помогает разжижать мокроту естественным образом. Если кашель очень беспокоит - повысьте влажность воздуха в комнате - это существенно облегчает кашель.


         
schastlivaya

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Специальность: менеджер
Всего сообщений: 45
  Опубликовано: 08-07-2011 13:36
Ничего от горла мы не принимали в эти дни. Побоялась я. Итог: сегодня пришла врач и сказала что с горлом всё хорошо, уже не красное (я офигеваю просто, ну вот зачем назначать младенцу СТОЛЬКО всего, если это всё ненужное и нужно просто напросто ЛЕЧИТЬ НОС???) , и теперь сказала надо капать СЛОЖНЫЕ КАПЛИ С ФУРАЦИЛИНОМ в нос. А мы только аквамарисом и називин детский пару раз капнули. Теперь вот думаю, а нужны ли эти СЛОЖНЫЕ КАПЛИ, или же можно опять без них обойтись(и заменить, например, всё тем же детским називином?)? или всё-таки от них (от этих СЛОЖНЫХ КАПЕЛЬ) хуже не будет и можно их покапать? температура у нас вчера 36,4, сегодня 36,8. Настроение хорошее, улыбается, агукает, всё как обычно. Но сопли есть (агукает в нос прям), хрюкает. Пробовала отсосать маленькой резиновой грушей сопельки - видимо они где-то совсем глубоко. Ещё вопрос: не может ли это всё (ну сопли) очень быстро перекинуться на ушки? (сама в детстве болела отитом, до сих пор помню это ужасное стреляние в ушах....бррррр)


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'    Ответить в теме 'Подскажите по поводу назначеного лечения'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.