Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы невропатологу"

Модераторы/консультанты: kaiNevrologSvetozarSklifosovsky
Главная страница конференций » » Вопросы невропатологу » » Помогите пожалуйста
Задать вопрос в форуме 'Вопросы невропатологу'
Ответить в теме 'Помогите пожалуйста'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Помогите пожалуйста

Гость
  Опубликовано: 01-08-2004 16:11
Здравствуйте. Мне 20 лет. В последнее время происходило следующее: начинается резкий приток крови к голове, учащается сердцебиение, слабость, достаточные головные боли. Минут через 7-10 проходит. Это было 3 раза на протяжении примерно года. Я пошёл к невропатологу (до этого обследовал сердце, всё в порядке). Мне сделали транскраниальную ультразвуковую допплерографию сосудов головы и шеи. Были выявлены признаки церебральной ангиодистонии с преобладанием вазоконстрикции с сохранной цереброваскулярной реактивностью, а также признаки нарушения кровотока в вертебро-базилярном бассейне по ирритативному типу и признаки венозной дисциркуляции в вертебро-базилярном бассейне. Установили диагноз вегето-сосудистой дистонии. По ночам отекают руки (не часто) и постоянно холодные конечности. Врач назначил: Люцетамин 5,0 в/в, Милдронат 5,0 в/в, Спазмалгон 2,0 в/м, Никотинка + массаж шейных позвонков + таблетки: Кавинтон и Неуровитамин. Давление было 137/100 (вес 63 кг). После приёма препаратов было значительное улучшенеие, перестала болеть голова, работоспособность улучшилась. Рекомендовали отдыхать. Врач приписал ещё для профилактики Ноотропил и Неуровидим. Я месяц отдохнул (купался, загорал (не часто)), приехал домой. И приключился очень тревожный случай. Я отдыхал, сидел на улице и вдруг начался опять приток крови к голове, лицо покраснело, очень учащённое сердцебиение, сильная слабость, забился нос, дышать мог только через рот, иногда покашливал и думал, что начнётся рвота, голову положил на колени, было очень плохо, потемнело в глазах. Я был весь мокрый, хотя потоотделение у меня не сильное, а в тот момент с меня как «вода рекой» с тела и лица. Не знаю сколько точно по времени я пребывал в таком состоянии. Потом пошёл лёг на кровать, начало отпускать, ноги ватные, немного трясло, болело в висках. Мне дали парацетамол и валерьянки. Немного успокоился. Померял температуру – 35,9, давление – 120/60. Потом уснул. На следующий день тяжесть в висках и слабые головные боли. Недосыпание. Скажите пожалуйста, почему так происходит. Я 2 месяца назад пролечился…….всё хорошо, отдыхал. Купался. За компьютером не сидел (первые 3 раза у меня были такие «приступы» и я думал это из-за компьютера и переутомления). Но последний 4 раз меня очень сильно испугал. Страшно за своё здоровье, тем более в таком возрасте. Занимался в детстве с утра до вечера, сейчас по возможности, учусь в университете, провожу много времени за компьютером. Может ли быть кровоизлияние мозга при таких приступах? Что делать чтобы этого не происходило? Очень надеюсь на Вашу помощь. Прошу ответить в любом случае. С уважением, Дмитрий.

kai

Консультант

• Текущее значение 3.49/5
Рейтинг: 3.5/5 (192)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: невролог
Всего сообщений: 258
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 02-08-2004 10:34
Уважаемый Дмитрий! <BR>Головные боли, которые сопровождают приступ, носят односторонний или двусторонний характер? Какие они(сверлящие, жгучие, тянущие, пульсирующие)? Закладыает весь нос или только с одной стороны? Сопровождаются ли головные боли слезотечением? Краснеет все лицо или половина? Все ли приступы сопровождались головной болью? Какова интенсивность головной боли по 10 балльной шкале (0- нет боли, 10-нестерпимая боль). Были ли подобные приступы у кого-то из близких родственников? Не принимаете ли Вы какие-либо препараты, помимо перечисленных Вами?

[ Это сообщение было отредактировано 2004-08-02 10:40 пользователем/модератором kai ]

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы невропатологу'    Ответить в теме 'Помогите пожалуйста'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
В каких медицинских учреждениях (поликлиниках, больницах) Вы получали платную медицинскую помощь за последние 12 месяцев?

Государственные, муниципальные
Ведомственные, корпоративные
Частные, негосударственные
Хозрасчетные отделения в государственных медицинских учреждениях
Другие медицинские учреждения

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.